Прием работ на конкурс «Признание в любви» открыт!

20 января 2012 -

 Только завершилась круговерть новогодних праздников, как нас уже поджидает еще один не менее романтичный и любимый всеми торжественный день — День Святого Валентина. Это единственный официальный день в году, когда не только можно, но и нужно признаваться в любви! В связи с этим мы приглашаем Вас принять участие в конкурсе на лучшее стихотворное признание в любви.  

Напоминаем, что от одного участника на конкурс может быть выставлено только одно стихотворение. В конкурсе могут принимать участие только зарегистрированные пользователи.

Конкурсные работы необходимо размещать в комментариях к этому посту.  Работы принимаются по 3 февраля включительно. А итоги мы подведем как раз в канун Дня Святого Валентина.

Комментарии к выставленным работам размещаем в  теме форума "Обсуждение работ мини-конкурса "Признание в любви".

 

Не забудьте познакомиться с условиями конкурса.

 

Желаем Вам удачи!

Поделиться с друзьями:

Александра Герасимова # В черный список 20 января 2012 в 09:21 +17
'навязчивое'

я нарочно его бросала на мокрых лавочках
отпускала его по ветру – лети, лети
перешёптывала его сонным куклам на ночь
заточала в собственноручной глухой клети
я кидалась им в запоздалых зевак-прохожих
умерщвляла его и сама воскрешала тут же
я меняла его на десятки других похожих
но оно до сих пор во мне, и как будто глубже -
твоё имя

А.
Галина Терехова # В черный список 20 января 2012 в 15:42 +5
можно перечитывать... и перечитывать... и нравится...
вот бывает так...
Александра Герасимова # В черный список 21 января 2012 в 04:55 +2
спасибо, Галина.
А.
uglevi # В черный список 20 января 2012 в 18:22 +6
Привычно тонко, привычно изысканно. В каждом слове - музыка, и она проникает даже туда, куда никого и никогда не хочется пускать. Но у музыки ваших слов есть такое волшебное свойство.
Александра Герасимова # В черный список 21 января 2012 в 04:55 +2
спасибо, Юрий.
А.
Нежное лето # В черный список 21 января 2012 в 09:37 +3
Трогает за живое. Импульсивное стихотворение, но в данном случае описанное чувство больше похоже на привычку.
Александра Герасимова # В черный список 21 января 2012 в 15:54 +3
однако и отрицать того факта, что это любовное чувство, нельзя.. и лир.героиня более чем откровенно в этом чувстве признаётся..
спасибо.
А.
Мирошникова Ирина # В черный список 21 января 2012 в 18:05 +4
Это - любовь! Наваждение!
Александра Герасимова # В черный список 22 января 2012 в 07:38 +2
спасибо, Ирина!
А.
leostar11 # В черный список 23 января 2012 в 05:28 +3
Проникновенное, легкое как паутинка (не в смысле чувства) и очень поэтичное произведение
Александра Герасимова # В черный список 23 января 2012 в 05:58 +3
спасибо Вам.
А.
гюргий # В черный список 25 января 2012 в 06:41 +2
Скорее всего, это - описание безответной и тайной любви. Об этом говорят фразы "заточала в собственноручной глухой клети", "умерщвляла его", "меняла его на десятки других похожих". Когда любовь обоюдная - состояние совершенно иное: радостное, пусть даже излишне оптимистическое, счастливое. Чего у героини явно нет. Я не критикую, а лишь высказываю своё восприятие.
Александра Герасимова # В черный список 31 января 2012 в 01:04 +2
внимание, вопрос:
кто удаляет посты под моим текстом?!?!?
0 # В черный список 31 января 2012 в 05:51 +3
Последний свой я не удаляла, а он куда-то исчез(??!))
0 # В черный список 31 января 2012 в 18:08 +6
"А чё чуть что сразу Эшов?!"
laugh laugh laugh
(школьная цитата)
Алексей Реберг # В черный список 25 января 2012 в 12:12 +4
Я вижу тебя там...

Я вижу тебя там,
где горные вершины
уходят к небесам
под рокот водопада,

я вижу тебя там,
где сопки и равнины,
где тихие места
мне дарят вновь усладу.

Я вижу тебя там,
в узорчатом фужере,
в который я налил
багровое вино,

Я вижу тебя там,
но не могу поверить
что мне тебя любить
навеки суждено.

Я вижу тебя там,
где, в общем, и неважно -
ведь ты со мной повсюду и везде.

И чтоб твоим устам
не стало вдруг прохладно -
дарю воздушный поцелуй тебе.
гюргий # В черный список 28 января 2012 в 10:40 +2
Само название стиха уже обязывает придумывать, а где именно ТАМ? Поэтому и появилось: в горах, на равнинах и даже в фужере с вином. А, поскольку дальше придумывать стало сложно, то появилось в конце "повсюду и везде" (слова синонимы). Вы думаете, что от воздушного поцелуя губам станет теплее? Спросите любую женщину. Может, это и признание в любви, но холодное, когда ничего душевнее не придумалось. Потому и плюсов только дваю
Александр Демиург # В черный список 26 января 2012 в 08:18 +2
СЕРДЦЕ МОЕ

К небу синему, ночами длинными,…
сердце мое.
А по щекам, ледяными ливнями,
Бытиё.

Миру радуясь и страдая,
Душа летит,
купол неба, собой  венчая,
Любви орбит.

Колокола стозвонницей и в поле конницей
несут мне весть.
Весна родная, да за околицей,…
наверно,…  есть.

На что тебе смотрится, о чем мечтается,
Душа родная?
О чем раскаялась и в чем покаялась,
меня не зная.

А,  воздух крут, да  вязок перед грозой.
И хоть надежду сполохи мне подают,
лишь в куполах, мерцающих над тишиной,
надежда ищет, себе приют.

                   23.01.12

Александр Демиург
гюргий # В черный список 28 января 2012 в 10:49 +2
Ну, и где признание в любви? Судя по содержанию, описано ожидание то ли весны, то ли грозы. В чём смысл строк "Душа летит, купол неба, собой  венчая, Любви орбит"? "раскаялась и ... покаялась" - одно и то же. И напоследок, на что "надежду сполохи мне подают"?
авеМарина # В черный список 28 января 2012 в 18:33 +3
Я знаю свои недостатки,
Тебе их хочу обнажить!
С другими играла я в прятки,
Тебе доверяю я жизнь!

Ты хищник, ты зверь, ты боец!
Тебе посвящаю я лавры.
С тобою хочу под венец,
Тебе я пишу деферамбы!

Ты меч, ты клинок, ты напор!
Ты смел, ты силен, ты красив!
И взгляд твой по дерзки глубок,
Где ты - там вся жизнь кипит!

Ты нежный, ты ласковый, добрый!
В тебе я хочу раствориться!
Ты искренний и надежный.
Слова твои - райские птицы!

То лёд, то снег, то вода!
Слова твои - больно ранят.
То сладостный эликсир,
То яд и погибель моя!

В тебе есть что-то такое
Чего не хватает другим!
Харизма - красивое слово,
Она над тобою парит…

Ты солнечный, лучезарный,
Единственный, неповторимый!
Ты мой, ты только мой!
Ты лучший на свете мужчина!
0 # В черный список 30 января 2012 в 15:40 +3
СОН
Вместо шумного города – в поле нескошенном
Распускались ромашки, росою звеня…
Ты там бродишь один, ты, забытый и брошенный,
И в предутренний час повстречаешь меня

Там в хмельной тишине называя единственной,
Вновь при первых лучах замираешь, любя,
Пусть же вечер придет, золотой и таинственный,
Но никто у меня не отнимет тебя

Мне не нужно примет, чтоб узнать тебя, суженый,
И не нужно судьбу проверять на весах,
Мне не надо фаты, лишь ромашек жемчужины
Затеряются пусть у меня в волосах

Обвенчаемся мы, и ночами бессонными
Нам дадут небеса белый звездный венец,
И не будет никто разлучать нас законами,
Потому нам с тобой и не нужно колец

Пускай время идет – это время чудесное,
Вечность имя ему, словно в райском саду,
Здесь же нету часов, только зори Эдемские,
Потому больше я никуда не уйду!..

Открываю глаза – вокруг листья разбросаны,
Разлетаются сны, как туман, уходя,
Только город большой на пороге у осени
Ледяною рукой отнимает тебя.
Анна Николаенко, г.Кривой Рог
авеМарина # В черный список 30 января 2012 в 19:32 +1
Очень романтично и трогательно!!! angel
0 # В черный список 31 января 2012 в 15:36 0
Спасибо smile Хотелось вложить всю душу:)Твое стихотворение очень нежное и жизненное=))
0 # В черный список 1 февраля 2012 в 20:01 0
Екатерина
0 # В черный список 1 февраля 2012 в 21:00 0
Извините, пытаюсь понять где писать стихи.
осенняя женщина # В черный список 3 февраля 2012 в 18:51 0
Я стала забывать,как ты дарил мне розы!
И шум твоих шагов,давно,не слышу я,
А в городе трещат Крещенские морозы,
И не согреет шаль,озябшую меня!
А вечером,опять придут воспоминанья,
Зажгу свечу и обернувшись в шаль,
Найду любви моей любые оправданья,
И,снова,не себя,тебя мне будет жаль!
О,Господи,дай силы мне молиться,
Простить,забыть,не думать никогда,
А может просто мне опять влюбиться,
Что б позабыть те розы навсегда!
Александр Чеглаков # В черный список 20 января 2012 в 09:51 +8
Я люблю тебя, моё весеннее танго,
Твои робкие, нежные, страстные па.
И изгибы струящегося тела желанного,
И в соломенной ночи ты кружишь меня.
И в плевках звезд, спадающих, в темные дали,
И крича в унисон романтичной тиши,
Мы с тобою друг друга четверть века искали,
Распуская на нитки свои струны души.
И сейчас извиваясь, под огненным платьем,
В моё сердце, вонзая свои коготки,
Ты меня осыпаешь божественным счастьем
Даришь ласку, улыбки и много любви.
гюргий # В черный список 25 января 2012 в 06:44 +3
Хорошо написано, но впечатление смазала одна лишь фраза "в плевках звезд".
Бигудинка (она же Лена) # В черный список 20 января 2012 в 09:59 +15
В китайской чашке зелёный чай.
Ветер качает
Крыши танцующего Питера.
Вы, мой любимый, ещё не спите?
Вы тоже пьёте маленькими глоточками
Эту Вселенную многоточий?
А я вот живу от встречи до встречи –
Гордиться нечем,
Но всё же, всё же!..
Топают звёзды босыми ножками,
И маленькая собачка бурчит во сне.
А скоро выпадет снег,
И снова начнутся белые ночи,
И снова строчки
Утонут в этой белой мути.
Минуты
Начнут не бежать, не идти, но ползти,
И где-то на полпути
Совсем замрут между небом и сном.
И снова
Я буду жить от взгляда до взгляда.
Прошу вас, не надо
Смотреть на меня, не мигая, как Смерть и Луна...
Влюблена…
Галина Терехова # В черный список 20 января 2012 в 12:58 +6
как же я люблю... зеленый чай... Питер...
и...
нет...или)

Спасибо, роскошный стих...
uglevi # В черный список 20 января 2012 в 18:27 +3
Для меня вы давно один из фаворитов. Жаль, что на вашей странице нет еще чего-нибудь. Хочется читать побольше и погружаться в атмосферу, наполненную вашей поэзией.
Бигудинка (она же Лена) # В черный список 20 января 2012 в 19:09 +4
Спасибо! (смущённо шаркнула ножкой). У меня здесь в блоге немножко есть...
senpolia # В черный список 21 января 2012 в 07:15 +5
А я читала в блоге, ставила плюсики. Очень нравится.
Нежное лето # В черный список 21 января 2012 в 09:40 +4
Интересно построено стихотворение, и все чувства, как на ладони. Сразу представляешь себе эту ночь и все, что в ней.
Татьяна Бальсене (giriusa) # В черный список 22 января 2012 в 10:47 +5
Трепетная, скромная влюблённость...
гюргий # В черный список 25 января 2012 в 06:52 +3
Здесь увидел усталость от общения с человеком, к которому не то что чувств положительных не осталось - его внимание уже в тягость, что выражено в словах "А я вот живу от встречи до встречи – Гордиться нечем", "Прошу вас, не надо Смотреть на меня, не мигая, как Смерть и Луна...". Поэтому с большей теплотой написано про собачку, снег и белые ночи.
Татьяна Бальсене (giriusa) # В черный список 29 января 2012 в 16:11 +1
Гюргий, Вы, несомненно, опытнее нас всех, разглядели то, что для многих глаз скрыто.
Анатолий51 # В черный список 31 января 2012 в 18:45 0
Но автор говорит о любви, боюсь что это любовь к женатому человеку. Хорошо бы ошибиться.
гюргий # В черный список 31 января 2012 в 19:30 +1
Уважаемый Анатолий51, Вы считаете, что женатому можно спокойно позвонить ночью, когда, как правило, жена дома и может взять трубку первой, и спросить с ходу: "мой любимый, ещё не спите?
Вы тоже пьёте маленькими глоточками Эту Вселенную многоточий?". Думаю, Вы ошиблись, и рад, что от этого Вам стало хорошо.
Анатолий51 # В черный список 1 февраля 2012 в 05:40 0
"Уже второй должно быть ты легла
А может быть и у тебя такое."

Мне подумалось и у Бигудинки такое. Правда у неё знак вопроса, и нет  должно быть ты не спишь
Не знаю гюргий, и думаю не узнаем. Всем счастья в любви!
Бигудинка (она же Лена) # В черный список 2 февраля 2012 в 16:08 +2
Анатолий51, нет, не про женатого. Хотя лично я не вижу ничего плохого в посвящении любовного стихотворения женатику. Любовь - штука прекрасная, на кого бы она ни была направлена, и ежели не несёт разрушения в жизнь других людей, вполне себе может существовать и к несвободному человеку. У меня в жизни были и подобные чувства, и подобные стихи, и я никому не отдам ни одно из них, ни от одного не откажусь.
0 # В черный список 3 февраля 2012 в 09:35 +1
Очень хорошее!
0 # В черный список 20 января 2012 в 10:19 +13
Пусть эта тайна...

У нас с тобой всё разное: вчера,
сегодня, завтра. Господи, помилуй!
Какие окаянные ветра
задули так, что сердце заштормило?

Покой и защищенность - миражи,
и вот они исчезли в одночасье,
а мы, по тайной склонности души,
от потрясений ожидаем счастья.

Кровь начинает убыстрять свой бег...
Твое дыханье на моих ресницах,
невинное, как неупавший снег,
таким грехопадением приснится!

Вот-вот и обожжет, и ослепит.
Но как опасна притяженья сила:
пересечение людских орбит
и не такие судьбы разносило.

Ни на один незаданный вопрос
не ради нас с тобой я не отвечу.
А безопасный свет холодных звезд,
как и всегда, спокойно безупречен...

Молюсь благоразумной пустоте:
пусть эта тайна остается тайной.
А сердце обрывается, взлетев,
при имени, услышанном случайно...
senpolia # В черный список 21 января 2012 в 07:26 +5
Понравилось очень smile
0 # В черный список 21 января 2012 в 07:42 +2
Спасибо большое!  smile
leostar11 # В черный список 23 января 2012 в 05:37 +1
"А сердце обрывается, взлетев,
при имени, услышанном случайно..."
, как это точно!
0 # В черный список 23 января 2012 в 13:04 +1
Именно так!  smile  Спасибо!
гюргий # В черный список 25 января 2012 в 06:58 +2
Здесь тоже о несчастной любви: "У нас с тобой всё разное: вчера,сегодня, завтра". Надежды на обоюдное чувство нет, поэтому обречённо "А безопасный свет холодных звезд,как и всегда, спокойно безупречен...".
0 # В черный список 25 января 2012 в 07:50 +2
Ну, вы не совсем правы. Герои любят друг друга, но быть вместе не могут. Однако это не мешает им быть счастливыми. Они есть друг у друга. Каждый живет в сердце другого.
0 # В черный список 20 января 2012 в 11:09 +10
Моя королева не носит короны...
Нет..лишь иногда, в Новый год надевает.
В казне ее-ни одного миллиона,
Но быть королевой сей факт не мешает.
В ее гардеробе нет мантий из меха-
Ни норки, ни(тьфу, не дай бог) горностая.
С утра нужно ей на работу приехать –
Там все поголовно ее обожают.
Она носит теплые пайты из флиса
И вязаный шарфик зеленого цвета.
Она любит чай с чабрецом и мелиссой
И ездит на черной UZ-DAEWOO-карете)
Она комбинирует секонд и рынок-
И стиль получается чисто французский...
Моя королева не знает ошибок,
Моя королева не ведает грусти.
Ведь можно смотреть-и не видеть при этом...
Моя королева не знает печали:
Наш старый дворец, продуваемый ветром
Милей ее сердцу, чем десять Версалей.
Дорога домой- в переулок налево-
А в доме нас двое
И в мире нас двое...
Спит крепко и сладко моя королева
И знает: она коронована
Мною.
Евгений # В черный список 20 января 2012 в 11:40 +9
Неразделимы страсть и грусть

Как ты естественна, тиха,
Тонка, нежна твоя рука,
Задумчив взгляд, бессвязна речь,
Румянец щёк, покорность плеч…

С тобой так хочется сидеть,
Сдувать пушинки и глядеть,
Как ты в смущенье прячешь взгляд,
А за окошком листопад

И шум дождя, и ветра свист,
К стеклу припал кленовый лист,
И непогода, как контраст,
Тех чувств, что охватили нас.

В них всё смешалось – нежность, боль,
И даже страх вспугнуть любовь…
«Послушай, просто помолчим»
Поленья щёлкают в печи,

И тяга ровная в трубе,
И столько чистоты в тебе,
Что я притронуться боюсь,
Неразделимы страсть и грусть…
senpolia # В черный список 21 января 2012 в 07:29 +5
Henri33
Что-то в этот раз все стихи нравятся, что это со мной, весна что ли близко? Почти всем ставлю плюсы...
Нежное лето # В черный список 21 января 2012 в 09:42 +2
Такая нежность в этих строках.
гюргий # В черный список 28 января 2012 в 11:05 +3
Сколько ни пытался, не смог представить, как "Неразделимы страсть и грусть"? Это абсолютно противоположные чувства, и надо сильно постараться, чтобы притянуть их друг к другу. Вы представьте вживую ситуацию: влюблённого захватила страсть (это когда кровь кипит, желание едва сдерживаешь, чтобы не загрызть в практически неконтролируемом поцелуе предмет обожания!), а он с абсолютно отрешённым от грусти (печали) лицом, бесцветным голосом предлагает: "Ну, подойди, что ли, я задушу тебя в объятиях, а то такая грусть на сердце..." И тут же взорвался горючими слезами с причитаниями "Ой, грустно мне! Ой, сейчас умру от тоски!! Ой, что страсть со мной творит!!!" Представили? И я не смог...
senpolia # В черный список 21 января 2012 в 07:29 +4
Кто бы мне так написал...  
Здорово! cry
Анатолий51 # В черный список 21 января 2012 в 07:54 +5
А в доме нас двое
И в мире нас двое...
Спит крепко и сладко моя королева
И знает: она коронована
Мною.

Очень красиво!
гюргий # В черный список 25 января 2012 в 07:38 +4
Для Henri33
Вроде бы складно написано, но возникают вопросы. "В казне ее-ни одного миллиона" и нет мехов, но есть машина, в которую, получается по смыслу, вложены все сбережения? Почему "тьфу" на горностая? Ну, например, тьфу на скунса - понятно, а на горностая за что? Что у вас за "старый дворец, продуваемый ветром"? Древний домик в деревне? Квартира в "хрущёвке"? Или вы - последние жители в доме категории "Ветхий фонд"? Зачем "Она носит теплые пайты из флиса"? Проблемы со здоровьем? А где признание в любви? Приходится догадываться по последней фразе "она коронована Мною". Я отнюдь не ёрничаю - Вы так написали!
Максим Пестун # В черный список 28 января 2012 в 08:18 +1
Как- то я раньше пропустил ваш стих. От меня ПЛЮС.
ЭГОИСТ! # В черный список 20 января 2012 в 12:27 +3
Прости меня!

Прости меня моя родная
Прости что я тебя забыл
Но ты холодная такая
И я как следствие остыл

И взгляд наш больше не столкнётся
И голос не освободится
И чувство больше не вернётся
Что помогло мне изменится

Но знаю я не встречу точно
Я лучше женщины чем ты
Ты зацепила меня прочно
Своим масштабом красоты!



ПРОСТИ МЕНЯ!!!! ЗА МОЮ СУЩНОСТЬ
ЗА ТО ЧТО Я!!! ИЗ ДУРАКОВ
Но знай что ты была и будешь
Моя любимая любовь! zst
Галина Терехова # В черный список 20 января 2012 в 12:56 +3
а вы не будьте следствием) и станете причиной)
Валерий Николаевич # В черный список 21 января 2012 в 15:06 +2
Очень эмоционально.
"Ты зацепила меня прочно
Своим масштабом красоты!" - только лишь красотой "зацепила"? А внутренний мир, душа?
0 # В черный список 21 января 2012 в 19:46 +2
Наверное, "масштаб" охватывает и внешнюю красоту, и внутреннюю!  smile
leostar11 # В черный список 24 января 2012 в 08:38 +2
Почему-то строчки:
"Ты зацепила меня прочно
Своим масштабом красоты!"
у меня ассоциируются лишь с Анной Семенович...
0 # В черный список 25 января 2012 в 07:00 +1
очень эмоциональное, чувственное произведение... чёткий ритм, читается на одном духу, вот только в конце фраза "Моя любимая любовь!" звучит, как "вода водянистая"... но, как говорится, автору виднее  smile
гюргий # В черный список 25 января 2012 в 07:22 +4
Уж простите, но похоже на эпитафию, тем более начинается скорбно "Но ты холодная такая" и дальше - откровенный плач...
Елена Севрюгина # В черный список 20 января 2012 в 12:35 +20
ПОСВЯЩЕНИЕ МУЖУ  

Просыпаешься утром и смотришь в глаза…
Может, сходим в кино? Ты не против? Я за!
Обнимаешь меня словно кутаешь в плед –
Это счастье, дороже которого нет!

В нашей комнате тихо, уснули часы
Мирно спит в колыбельке наш маленький сын –
Он один на земле, как священный ларец
Сохранит эту тайну влюблённых сердец…

Ты вошёл в мою жизнь светлым солнца лучом,
Навсегда заперев Боль и Ревность ключом,
И не жаль, что одна коротала свой век
В ожиданье тебя, мой родной человек!
Галина Терехова # В черный список 20 января 2012 в 13:01 +3
разные можно говорить слова... а вот родной...

стих...
Нежное лето # В черный список 21 января 2012 в 09:44 +2
Вот мы многие много умничаем, а здесь все так просто. Любовь проста, ей не надо сложностей.
Елена Севрюгина # В черный список 21 января 2012 в 20:44 +1
Да, Любовь проста, но как сложно порой бывает это понять! Спасибо Вам!
Елена Севрюгина # В черный список 21 января 2012 в 20:46 +1
Тут вот мой муж хочет добавить, что Любовь - это встреча двух дураков с повышенной температурой!
gahzofz # В черный список 22 января 2012 в 17:52 +3
Родное, нежное, искреннее! zst
Елена Севрюгина # В черный список 22 января 2012 в 17:54 0
Спасибо!
Татьяна Гурова # В черный список 23 января 2012 в 03:32 +2
Ставлю 13-ый плюсик. Это счастье просыпаться утром и смотреть любимому в глаза. smile
leostar11 # В черный список 25 января 2012 в 10:05 +2
Татьяна, поздравляю Вас и всех Татьян - аборигенок сайта с Татьяниным днем! Всех вам благ и творческих успехов!
Наденька Охот # В черный список 23 января 2012 в 10:06 +2
Елен! Признание твоё - чистый, живительный родник
За всех жён любящих сказала, Вот спасибо тебе и победы!
Долго не решалась принять участие в конкурсе.., А-аа рискну!
Лен, у меня не получается поставить тебе плюсы.
Твои стихи на 100 мил. плюсов!
Елена Севрюгина # В черный список 23 января 2012 в 12:54 +1
Вот спасибо, Надежда! Не ожидала настолько восторженного отзыва! Очень поддержали меня этим!
Мирошникова Ирина # В черный список 24 января 2012 в 04:25 +2
Чудо, что за стихи!
Елена Севрюгина # В черный список 24 января 2012 в 06:13 +2
Спасибо, Ирина!
0 # В черный список 25 января 2012 в 07:05 +2
от стихотворения веет таким теплом и уютом, что хочется перечитывать его снова и снова, чтобы согреться
Елена Севрюгина # В черный список 25 января 2012 в 12:04 +1
Спасибо Вам!
гюргий # В черный список 25 января 2012 в 07:42 +4
Елена, Вы молодец! Как всегда: понятно, искренне и с необычной теплотой!
Елена Севрюгина # В черный список 25 января 2012 в 12:06 +1
Спасибо, гюргий! Как всегда, очень рада и Вам, и Вашим положительным отзывам!
Веснушка # В черный список 26 января 2012 в 16:17 +1
Да действительно, любовь чувство старое, а вот говорить о нем можно по-разному!!!!
Ирина Театрова # В черный список 20 января 2012 в 14:27 +14
Я ВАС ЛЮБЛЮ

Как чадо малое вас обожаю,
Не зная для пристрастия причин.
И в вас, прекрасный друг, души не чаю,
Вы лучший для меня среди мужчин!
Я вас люблю, хоть чувства без ответа,
Горю неиссякаемым огнём!
И в сердце нежном не исчезнет лето -
Я только расцветаю с каждым днём!
Я вас люблю! И в том мне наказанье...
Пишу письмо дрожащею рукой -
Быть может, прочитаете признанье,
Услышите, быть может, голос мой…
0 # В черный список 20 января 2012 в 20:19 +3
Мило!
senpolia # В черный список 21 января 2012 в 07:22 +6
И он услышал! joke  laugh
Классно, прямо письмо Татьяны к Онегину
Ирина Театрова # В черный список 21 января 2012 в 08:40 +3
спасибо, senpolia) Но, боюсь, Вы не на того человека подумали... zst адресата нет на этом сайте)
0 # В черный список 21 января 2012 в 10:30 +3
smile
senpolia # В черный список 22 января 2012 в 07:54 +4
Я же пошутила  laugh
Ирина Театрова # В черный список 22 января 2012 в 09:37 +1
Ну я так, на всякий случай сказала...))))))
Ирина Театрова # В черный список 21 января 2012 в 08:41 +2
Спасибо, Павел!
leostar11 # В черный список 21 января 2012 в 09:20 +3
Очень трогательно, такое чувство не может остаться безответным
Нежное лето # В черный список 21 января 2012 в 09:46 +4
Действительно, очень мило.
Ирина Театрова # В черный список 21 января 2012 в 10:34 +4
Спасииибо, Нежное лето и Leostar11)))))
0 # В черный список 21 января 2012 в 19:51 +2
Замечательный стих, Ирина! Такое чистое, нежное, светлое чувство! Большая редкость, на мой взгляд...
Ирина Театрова # В черный список 21 января 2012 в 20:00 +2
Спасибо, Елена!
Наденька Охот # В черный список 23 января 2012 в 10:23 +1
Романтичен и радостен расцвет чувств у стихотв.
Надежда надеется на взаимность, вера верит в лучшее, а любовь признаётся в любви!
Удачи,удачи,удачи, Иринушка!
Я наверно сегодня вечером тоже в конце этого списка появлюсь.
Первый раз со мной такое: не хватает храбрости принять участие в конкурсе.
Ирина, у меня не получается поставить плюсы.
Поэтому на словах: миллион плюсов за стихи от меня!
Ирина Театрова # В черный список 23 января 2012 в 12:17 +2
Наденька, спасибо!И за пожелание, и за добрые слова!))) Присоединяйтесь к конкурсантам. Смелее, не бойтесь))))
гюргий # В черный список 25 января 2012 в 08:11 +2
Вот оно - искомое стихотворение! Яснее ясного: я вас люблю. Мне такого стиха ещё не посвящали, Вы, Ирина, первая. Спасибо! Плюсик ставлю, хотя он настолько мелок по сравнению с испытанным удовольствием!
Ирина Театрова # В черный список 25 января 2012 в 15:51 +1
Гюргий)))))) Ну..ну...ну... что Вы меня в краску вгоняете)))  zst  zst  zst
Да хотя ладно, зато на весь вечер обеспечено хорошее настроение))
Ценю Ваши комменты и Ваш юмор))))
0 # В черный список 20 января 2012 в 17:02 +6
Рассветная мечта

Мечты сбываются не сразу
И не сбываются подчас,
Шептанье губ рождает фразу,
И мир меняется для нас!

Ложится мягко луч рассветный
К тебе на тёплое плечо,
Прекрасна ты как плод запретный,
В груди так тесно, горячо!

Коснусь волос волны пьянящей,
Вдохну тепло невинных губ,
И на пороге настоящей
Любви – застынет однолюб!

На горизонте – испытанья,
Разлуки грозный океан,
Двух душ разорванных терзанья,
Чужих дорог немой обман,

Но чистый свет в глазах любимых
Спасёт от грома и огня:
Сильнее всех непобедимых
Я стану, если ждёшь меня!..
senpolia # В черный список 21 января 2012 в 07:27 +15
Признание в любви

Для меня ты плечистый утёс,
От невзгод укрывающий заводь.
Парус в мОре отчаянных слёз.
(И, с тобою так сладко плавать!)

Для меня ты рассвет после тьмы,
Теплый бриз для кружения в паре.
А созвучием ёмкому «МЫ»
Стал мажорный аккорд на гитаре.

Для меня ты вдруг выпавший снег,
Неожиданно радость дарящий,
Самый близкий, родной человек.
Я люблю. Ты такой… НАСТОЯЩИЙ!
0 # В черный список 21 января 2012 в 10:24 +5
Милые стихи)))
Нежное лето # В черный список 21 января 2012 в 13:41 +3
Какое же оно настоящее! Веет таким теплом, что не передать...
senpolia # В черный список 23 января 2012 в 02:47 +4
Спасибо на добром слове. Вообще-то это не моя тема, очень сложно в чем-то признаваться, а особенно в любви.
гюргий # В черный список 25 января 2012 в 08:37 +2
Согласен, что признаться в любви очень не просто и не каждый осмелится. Ибо не известна ответная реакция. А разочарование в ожидаемой реакции, да, не дай Бог, откровенная насмешка в ответ на признание! Сколько трагедий из-за этого случилось! В Вашем стихе понятны и искренни две последние строчки, а все, что до них, на мой взгляд, Вам дались с трудом, они как бы "притянуты" через силу. Одно неосторожное движение - и они без сожаления разлетятся в разные стороны.
0 # В черный список 23 января 2012 в 13:28 +1
Очень красиво
senpolia # В черный список 5 февраля 2012 в 10:13 +2
Спасибо, Елена и Птичка  smile
гюргий # В черный список 25 января 2012 в 08:19 +2
Руслану Ершову. Написано красиво! Но стих посвящён верности любимой "Сильнее всех непобедимых Я стану, если ждёшь меня!". А тема конкурса "Признание в любви".
0 # В черный список 20 января 2012 в 17:10 +7
Посвящается моему супругу...

За все тебя благодарю,
За то, что ты со мною рядом.
Благодаря тебе - творю
Когда ты смотришь нежным взглядом.

За все тебя благодарю,
За дни, что прожиты с тобою
И от любви твоей парю,
И счастья женского не скрою.

За все тебя благодарю,
За нежность звездными ночами,
За то, что встретила зарю,
Что согревает нас лучами.

За все тебя благодарю,
За дождь, за снег, за теплый ветер,
За все любовь благодарю,
За то, что есть она на свете.
гюргий # В черный список 25 января 2012 в 08:23 +2
Людмила, великолепно! Плюс без промедления.
0 # В черный список 20 января 2012 в 17:26 +11
.........Обреченные на любовь..........
Рассыпались    стихи  и  стали  инеем,
На  ледяных  щеках,  теперь  они  безмолвные,
Твоих    ладоней  снова  снятся  линии,
Как  две  дороги  без  изгиба    ровные.

Дождь  за  окном  нас  сделал  молчаливее,
Он  подарил  нам  песни  монотонные,
Мы  от  любви  становимся    счастливее,
Летим  как  ангелы,  смеясь  ,немного  сонные.

Пусть  мир  живет  своею  жизнью  серою,
Ты  улыбнись  и  вытри  краски  черные,
В  беде  и  горе  будь  всегда  мне  верною,
Мы  на  любовь  с  тобою  обреченные
0 # В черный список 21 января 2012 в 20:32 +2
Добрый стих) И такое слово подобрала (может, к стихотворениям оно и не подходит, но...): уютный!!  joke
КОНСТАНТИН # В черный список 22 января 2012 в 18:35 +3
Артур,жму руку! Замечательное стихотворение!
0 # В черный список 26 января 2012 в 16:35 0
Благодарю)))
гюргий # В черный список 25 января 2012 в 08:57 +3
Артур,стих, безусловно красив! НО! Всего лишь одна буква радикально изменила суть. Смотрим в словарь Ожегова: обрЕчённый - "такой, которому предопределена, суждена гибель, полное крушение". Если бы Вы написали "обрУчённые", то было бы понятно: это - часть обряда венчания, то есть, радостного события в жизни любящих людей. У Ожегова: обрУчение - обряд, во время которого надевают кольца жениху и невесте". К Буквам и Словам нужно относится аккуратно!
0 # В черный список 26 января 2012 в 16:37 +1
Любовь как погибель))) ну не знаю....я более образно это имел в виду нежели так дословно,как это есть)) да и потом немного печали есть  в этом самом слове....в любом случае спасибо Вам за прочтение и оценку....надо будет мне подумать))))
Нежное лето # В черный список 20 января 2012 в 19:53 +12

Несказанное счастье мое!

Три часа – и гроза миновала,
Небо стало прозрачным с краев,
Я так сладко тебя целовала,
Несказанное счастье мое!
И дрожали опавшие листья
В паутинках на мокрой земле,
От жары возвращалось все к жизни,
И я нежилась в этом тепле,
Мне казалось, что можно потрогать
Синь небес за прозрачным стеклом
И увидеть Вселенной дорогу,
И почувствовать каждый пролом
В нашем времени. Все трепетало
И кружилось. Мы были вдвоем,
И я сладко тебя целовала,
Несказанное счастье мое!
Елена Севрюгина # В черный список 21 января 2012 в 07:33 +2
Как красиво, нежно, трогательно! Еcли переложить на музыку - получится прекрасный романс!
Нежное лето # В черный список 21 января 2012 в 13:45 +1
Спасибо!
senpolia # В черный список 21 января 2012 в 07:35 +6
Красиво и нежно!
Нежное лето # В черный список 21 января 2012 в 13:46 +1
Нежно от Нежного лета... angel
leostar11 # В черный список 23 января 2012 в 06:01 +1
Хорошее стихотворение, с явным, как уже здесь отмечали, песенным посылом. И все вокруг такое нежное-нежное, что когда перечитывал стихотворение, у меня помимо воли Ваша строчка "Несказанное счастье мое!" прочиталась как "Очень нежное счастье мое!". Без обид, это просто такая нежная шутка:)))Успехов Вам
Нежное лето # В черный список 4 февраля 2012 в 17:57 0
Спасибо! Мое счастье бывает и со щетинкой, и уставшее, и даже с оттенком грусти. Но он - мое счастье!
гюргий # В черный список 25 января 2012 в 09:11 +1
Какие могут быть сомнения после слов "И я сладко тебя целовала, Несказанное счастье мое!" Конечно, это признание! Аж зажмурился и слюнки потекли, словно меня поцеловала героиня стиха! Плюсище Вам огромадное!
Mikanor # В черный список 25 января 2012 в 21:15 +1
Это Любовь! smile
Нежное лето # В черный список 4 февраля 2012 в 17:59 0
Спасибо! Мое счастье улыбается! И не ревнует!
Михаил Кульков # В черный список 20 января 2012 в 20:25 +7
я люблю тебя

Я уроню свои слова в твои,
С губ отразится эхо губ твоих;
Своё я сердце сердцем опалю
В тени повторов: я тебя люблю.

В тени повторов я слова свои
С губ уроню, уберегу твои;
С твоих губ сердцем - в эхо опалю:
Твоё я сердце - я тебя люблю.

Твоё я сердце - эхо с губ твоих;
Твой слов повтор из тени слов моих;
С губ отраженьем опалю, любя:
Я сердце в сердце - я люблю тебя.
Валерий Николаевич # В черный список 21 января 2012 в 14:59 +1
Очень красивое признание в любви.
Михаил Кульков # В черный список 21 января 2012 в 17:36 +1
Спасибо, Валерий.
гюргий # В черный список 25 января 2012 в 09:15 +1
Талантливо, а главное неизбито, обыграны всего четыре строчки! Палец непроизвольно уткнулся в плюс.
Михаил Кульков # В черный список 25 января 2012 в 19:48 0
гюргий, спасибо за похвалу. Стихотворение старенькое, но с хитрицой smile как вы заметили. Самое интересное, как мне потом сказали, у египтян есть иероглиф "сердце в сердце", обозначающий любовь.
Веснушка # В черный список 26 января 2012 в 13:23 0
Интересный стих! Смысловой, и оригинальный)
Михаил Кульков # В черный список 26 января 2012 в 16:25 0
We$nu6k@, спасибо.
0 # В черный список 20 января 2012 в 20:32 +8
Люблю тебя!
Однажды я влюбилась сильно. И были дни все для любви.
И жить бы нам и с ним счастливо. Но быстро кончились они.
Любовь прошла, взлетела птицей. Любовь прошла не у меня.
И я любить вновь продолжала. Но все же я была одна…
Печаль-зима, сквозь серость неба. Любовь, которую не ждешь.
Но вот однажды, просто очень, зимой попала я под дождь…
Он был с зонтом. Он был красивый. Он был чужой. Он стал родным.
И мы живем уже три года. И мы живем – я вместе с ним.
Я про того, что был любимым, не вспоминаю никогда.
И лишь мечтами понимаю, что был родным он мне тогда.
В глаза бесстыжие пустые мне посмотреть хотелось ведь.
И вот однажды… Глупо очень… Смогла я в этом преуспеть.
Любимый бывший, уж далекий был вместе с толстою каргой
- Вот познакомься, познакомься… С моей законною женой.
Ты выбрал женщину по вкусу. Что будь же счастлив с ней всегда.
А я теперь имею мужа и я чудесная жена.
Люблю, тебя мой муж, любимый. Люблю тебя, люблю и все.
Короче, ты мой самый милый, все решено уже давно!
гюргий # В черный список 25 января 2012 в 09:26 +2
Anna, короче: плюс Вам! Рассмеялся от души над "толстою каргой". Хотя и не уверен в объективности Вашей оценки жены бывшего возлюбленного. Умилила последняя строка "Короче, ты мой самый милый, все решено уже давно!", хоть и прожили с мужем всего три года. Короче, искренне и понятно!
0 # В черный список 26 января 2012 в 12:12 +1
Спасибо, вам!
0 # В черный список 21 января 2012 в 00:08 +7
Мотыльки
Словно лета поцелуй —
Мотылёк на раме зимней,
За которою кружит
Снег — за гроздью гроздь,
Настоящий ветродуй
Разгоняет хрупкий иней.
Чинно крылышки сложил
Мой нежданный гость.
Что ты будешь делать здесь,
Сонный недотрога?
Дремлет усиками вниз
Да не дует в ус.
Нет цветов, а вьюга — есть,
Пляшет за порогом.
Тут стекло, а там — карниз!
Сгинешь ведь, боюсь!
…Так вот вдруг, из пустоты,
Чувства вырастают,
Будто чудо-мотыльки
Снежною порой.
У меня теперь есть ты,
Жду! Люблю! Желаю!
Всем преградам вопреки
Буду я с тобой.
19.01.12
Нежное лето # В черный список 21 января 2012 в 13:47 +1
Трепетно-легкое, как мотылек.
0 # В черный список 21 января 2012 в 19:43 +1
Спасибо))) Трудно выбрать... раз всего одно нужно. Остановилась на одном из последних.
гюргий # В черный список 25 января 2012 в 09:50 +1
Не соглашусь, что "Так вот вдруг, из пустоты, Чувства вырастают", особенно чувство любви. Мы ж не всё и всех подряд любим.
ЭГОИСТ! # В черный список 21 января 2012 в 00:38 +4
А моя любовь ТАКАЯ!!!
Что врагу не пожелаешь

Потому что тот злодей
Будет с лучшей из людей!
Максим Пестун # В черный список 21 января 2012 в 05:51 +10
Приходи

Я себя заставляю не думать,
Не глядеть на огонь, и, грустя,
Вспоминать те часы и минуты,
Когда чувствовал рядом тебя.

Это больно для сердца, для тела,
И для рук, и для глаз - для всего.
Я все время слоняюсь без дела,
Неприкаянно глядя в окно.

Знаю, там ничего не увижу.
За спиной не услышу шаги.        
Нужно мне обязательно выжить,
Чтоб дождаться тебя. Приходи!
гюргий # В черный список 25 января 2012 в 10:00 +1
Максим, Вы написали о страданиях от, скорее всего, безответной любви. Признание ли это в любви? Наверное, но стих призывает не к разделению радости, а к сочувствию, жалости, попытке дать успокоительный совет. Он не вызывает взрыва положительных эмоций.
Максим Пестун # В черный список 27 января 2012 в 06:07 +2
Спасибо за то, что постарались разобраться в моем стихе.
Самому, как правило, это сделать трудно.
Хочется добавить еще, что "любви без страданий не бывает", по крайней мере настоящей...
гюргий # В черный список 28 января 2012 в 11:16 +2
Вот этому возразить трудно, хотя страдания - дело абсолютно добровольное: нравится - страдай, не хочешь - займись полезным делом!
Андрей Балабаев # В черный список 21 января 2012 в 07:39 +14
Девушкам

А что о женской красоте,
                         хочу
                              и возжелаю Я сказать:

Любви беспечные порывы к губам,
                              устам,
                                   глазам бездонных,
                                                  бесконечных глаз!
Готовых утонуть не малое количество найдётся!..

Взгляну,
        и взгляд твой очарует...

Не скрыться сердцу от него!

Уста Твои,
          как пламенные искры,
-Горящих вечно,
               Незатухающих огней
                                 несметное количество,
Которые не могут стихию водную объять!

В груди твоей вся привлекательность,
В руках твоих несметное сиянье света,
В ногах манящих - восхищение и желанье..

Мать создания живого!

- Природа порождения!

Начало всех начал!

- Прекрасна Ты,

         А с ним язык твой тела говорит:

О превосходстве,
                безупречности Возрождения Твоего...

О Афродита, о Богиня!

Пока не осветишь ты сей предмет..

- Не возродится он, -не оживёт!

Всё ты,
       О, властная структура  силуэта Твоего,

-В стократно увеличенная Красота познания...

Будь повседневной и бескрайней!

Царица,
       покорительница Сердца моего!

- Которое не выскажет словами,

                               Но прочувствует и передаст Всю страсть к Тебе..

  И бесконечность твоего признания -наивысшей степени блаженства,

-Начала твоего!

Пусть говорят извечно уста Поэтов и Творцов:

    Прекрасна Ты!
                 И глаз моих..от тебя не отвести!

-Навеки взгляд прикован мой к тебе..

       Возьми же сердце!

Молви слово,
            -Тобою сказанное сбудется
    и лишь тогда..-Пойму Я:

Истина ли ты Любовь безудержная,

Иль, лишь слово высказанное, -покроет бремя грёз и мрака.

Да будет так!
            Останься, иль умри.
Валерий Николаевич # В черный список 21 января 2012 в 15:25 +2
Чем проще стих, тем лучше воспринимается (особенно признание в любви). Не уверен, что прекрасные дамы дослушают до конца Вашу оду (это лишь мое субъективное мнение).
Андрей Балабаев # В черный список 21 января 2012 в 16:05 +6
Ну вот! А я всё думал, отчего же нет подобного рода комментариев...
Валерий Николаевич, отвечаю:
- Дамы ,дамам -рознь!

Надеюсь, что отыщутся и примут... cry
Валерий Николаевич # В черный список 22 января 2012 в 15:22 +3
Ещё раз повторюсь, что это МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ! А вообще стих достоин победы в конкурсе.
0 # В черный список 22 января 2012 в 16:34 +6
Андрей! Я бездонно восхищён Вашей беспримерной фантазией!!!
+ от меня!!!
Андрей Балабаев # В черный список 22 января 2012 в 16:46 +1
Ошибся..

Сочувствую Павел!)
Однако успехов и счастья всё же желаю!) dance
0 # В черный список 21 января 2012 в 16:28 +4
0 # В черный список 21 января 2012 в 20:43 +3
" Останься,иль умри. " - вот это я уважаю!!!!! Правильно, Андрей! Так и надо любить! А вообще, мне кажется, Вам это всё со сцены читать нужно. Вы пьесы не пишите?
Андрей Балабаев # В черный список 22 января 2012 в 03:48 +4
Не довелось пока...
Елена, вот на счёт того что читать -Вы верно подметили..У меня голос ещё такой мужественный, добрый, вселюящий, -сразу пробуждает и возрождает к Свету! Уж наблюдал...
Спасибо за отклик, с теплом и уважением.
Наденька Охот # В черный список 23 января 2012 в 11:28 +2
А вот это уже называется - магия любви. Все девушки онемели от признания.
Ладно постараюсь снять твой гипноз с них.
И начинаю понимать, что победа в конкурсе , это не главная для тебя победа.
И всё же, удачи,удачи, Андрюш!
Андрюш, я не знаю, как прибавить плюсы к моему комменту. Всем друзьям написала комменты без +.
Всё на что можно нажала а плюсики не выскакивают выручай подскажи как плюсы выставить.
Хочу от души дать тебе сто миллионов плюсов, но оказалось ,что это невозможно сделать.
Андрей Балабаев # В черный список 23 января 2012 в 11:58 0
Надя, мне не столько плюсы нужны, сколь Ваши душевные, искренние комментарии!)

А тем, кто не понимает или думает тут простой набор слов, обращайтесь в тему http://domstihov.ru/forum/thread95.html#new  ..На все вопросы связанные с моим творением - готов ответить!
Наденька Охот # В черный список 23 января 2012 в 12:17 +1
Так я и говорю  же тебе, что твоё признание - есть ВЫСОКАЯ МАГИЯ ЛЮБВИ!
гюргий # В черный список 25 января 2012 в 10:38 +8
Андрей, приветствую. Не смотря на то, что во мне спокойно уживаются и логик-материалист, и почитатель Божественного происхождения мироздания, Ваш стих понятно не воспринимается ни тем, ни другим. Слова "хочу и возжелаю" - по сути синонимы. Как понять "Любви беспечные порывы"? Порывы любви, как правило, адресны и мотивированы. К кому (чему) обращена строка "Готовых утонуть не малое количество найдётся!"? Что за метафора "Уста Твои,... которые не могут стихию водную объять!" По ассоциации напрашивается восклицание: "Ничего себе, ротик!". Как-то настораживает признание "В груди твоей вся привлекательность". И не однозначно воспринимается мной, как мужчиной, откровение "Пока не осветишь ты сей предмет..- Не возродится он, -не оживёт!". Обращение "О, властная структура  силуэта Твоего" наверное понятна людям Востока, мы как-то проще привыкли обращаться к собеседнику. Утверждение, не подлежащее обсуждению, "Да будет так! Останься, иль умри", как правило, вкладывают в уста Высших руководителей (царей, судей и им подобным), но кому адресованы Вами: Истине, Любви, которые написаны с заглавной буквы, а потому и бессмертны, или к девушка, которым посвящён стих? Андрей, всего лишь пытаюсь понять, без ехидства и обиды.
Андрей Балабаев # В черный список 25 января 2012 в 11:29 +1
Здравствуйте Гюргий...http://domstihov.ru/forum/thread95.html#new  -Вам сюда, тут и отвечу!
Незачем захламлять конкурс..-Моими никчёмными объяснениями такому притязательному умозаключителю, как Вы.
С теплом. v

Копируйте своё сообщение туда, -там только отвечу, а тут даже читать не стал, уж простите окаянного...

Струсили Гюргий или просто боитесь глупо пасть со своей критикой? -Как поясню всё, что Вам не понятно...
Или быть может:
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт

Судя по тому, как копятся плюсы к вашему высказыванию и Вы молчите, видимо Вам не столь Важен мой ответ, как зарабатываемые плюсики.. cry
0 # В черный список 27 января 2012 в 18:48 +5
Я уверен, что не струсил. Думаю, он пытается (так же, как, впрочем, и я), осмыслить следующее за вопросительным знаком предложение.
С теплом.
smile
Андрей Балабаев # В черный список 8 февраля 2012 в 00:31 0
Попробуйте лоботомию Павел.
С теплом.
smile
Белогвардеец # В черный список 11 февраля 2012 в 00:48 +1
Андрей!Давно уже наблюдаю вашу постоянную  "перепалку"с Павлом.Я уже ясно вижу и  понимаю,что у вас возникли какие-то антипатии друг к другу(возможно из-за проигранной вами дуэли),но нельзя же так хамить....предлагать лоботомию...Напишите пародию или разромную рецензию,но хамить?Мне вы казались более порядочным ,забудьте старые обиды.в конце концов не заходите и не читайте стихи Павла.Надеюсь,что вы прислушаитесь к моим словам(хотя прекрасно понимаю,что я для вас не авторитет,тем более.что и  пишу всякую стихотворную чепуху ,да ещё с ошибками)
Андрей Балабаев # В черный список 11 февраля 2012 в 07:54 0
Олег! Я не боюсь проигрывать совершенно..Причём, я даже радуюсь когда проигрываю, это располагает к стремлению совершенствоваться; не сразу радуюсь, но во всём надо ведь искать положительное и видеть дальше своего носа..
Меня беспокоит гложущее чувство Павла: отчего он всё ещё так притязателен с Лунарией к моим дуэлям? И везде спешит влезть своим никчёмным словцом.

А по поводу этих слов:
<<..Надеюсь,что вы прислушаитесь к моим словам(хотя прекрасно понимаю,что я для вас не авторитет,тем более.что и  пишу всякую стихотворную чепуху ,да ещё с ошибками)>>
И в мыслях не было, так считать. Привожу цитаты из моего сообщения адресованного Павлу:
-<<Выходит Вы в своих высказываниях* о ком то из оставшихся в списке..
Не уж то о Белогвардейце? -Вряд ли, с ним у Вас взаимопонимание и дружба..Почти так же с Гюргием ,ибо не зря Вы так отзываетесь о его мыслях <<У нас общего больше, чем я думал, Гюргий!
Выходит вы имеете в виду тут* себя(Павла), просто никого больше не остаётся..>>
Александр Демиург # В черный список 25 января 2012 в 11:40 +4
Что мне ноги вразлет и губы

То, что сбудется, все забудется,
не поймешь коль ты,
что красивых слов запрудица,
это еще не цветы.

В поле диком, конечно приятен
васильковый цвет
и на солнце премного пятен,
в совершенной поэзии, нет!

Словоблудничать, умничать, пялится,
ты, что девочка двенадцати лет.
В этом возрасте, что ли останешься,
когда будешь по уши сед.

Я любовь свою отпустил, - живи, странная….
Поищу судьбу в небесах.
И кричу во Вселенную, славная, -
пронесу сквозь Жизнь, на руках.

Что мне ноги вразлет и губы,
коль в ментале глаза пусты.
Коль страшны ей медные трубы
и терновые кусты.

Много чего еще можно сказать ЛЮБИМОЙ,
но главное, что б ЖЕЛАЛА
и умела СЛЫШАТЬ тебя!

А у тебя,
«Уста Твои, как пламенные искры,
Горящих вечно, незатухающих огней
несметное количество,
Которые не могут стихию водную объять!» -

Да, просто бред кобылы сивой,
под глупою луной.

И если находятся в жюри  ценители ПОЭЗИИ
выставляющие сей опус на первые места, то,
по-моему, тут, просто доят графоманов,
по штуке за 30 строк.

Ася Асина, оцени хоть мои, тебе признания

Александр Демиург
Андрей Балабаев # В черный список 26 января 2012 в 11:24 0
Александр Вы совершенно со мной не знакомы, что Вы пытаетесь мне рассказать и назидать...., ещё раз повторяю:
-Если Вы пришли не с Мечом, как и Гюргий, пишите в тему обсуждения конкурса и не захламляйте расписными фразами конкурс!
Очень Вас, умоляюще прошу!http://domstihov.ru/forum/thread95.html#new
Татьяна Бальсене (giriusa) # В черный список 31 января 2012 в 08:12 +2
Андрей, это отзыв к Вашему стиху, а то тут всего много, порой не разобрать что к чему.
Посчастливилось кому-то! Дай же, боже счастья!
Андрей Балабаев # В черный список 1 февраля 2012 в 16:12 0
Большое Спасибо Татьяна!) love
Белогвардеец # В черный список 21 января 2012 в 07:45 +20


Я научил тебя актёрствовать без слов,
Мстить пустоте, сочувствовать поэтам.
Не рвать цветы, не предавать китов.
И из зимы переноситься в лето.
Я научил тебя срываться в поднебесье,
Гадать по звёздам, а не по руке.
На лёгкой лодке, сделанной из песен,
Плыть по серебряной,задумчивой реке.
Я научил тебя смеяться под водой,
Разглядывая рыб на дне песчаном.
И вот сейчас, уже не молодой,
прошу тебя: не уходи в нирвану...
Ирина Театрова # В черный список 21 января 2012 в 07:47 +2
трогает...
0 # В черный список 21 января 2012 в 09:11 +4
+5
Нежное лето # В черный список 21 января 2012 в 13:50 +1
До мурашек.
Нежное лето # В черный список 21 января 2012 в 13:51 +2
Белогвардеец, это Вам 5+!
Валерий Николаевич # В черный список 21 января 2012 в 15:18 +2
Белогвардеец, пусть банально - понравилось. Стих на отлично (по 5-ти бальной шкале).
gahzofz # В черный список 22 января 2012 в 17:56 +2
Хорошее признание!
Наденька Охот # В черный список 23 января 2012 в 09:40 +2
Угораздило же Учителя влюбиться в ученицу...
А, впрочем, по иному, в таких ситуациях и не бывает. А пик отчаянья тебе удалось передать через строфы, как свидетельство твоей и любви и констатация того, что ученик превзошёл своего учителя.
Я от души, опять и снова и как всегда, хочу твоей победы!
Слушай, Олег, не знаю как плюсы ставить к комменту.
Твои стихи на три миллиона плюсов.
Белогвардеец # В черный список 23 января 2012 в 18:11 +3
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ВАШИ ПЛЮСИКИ,ОТКЛИКИ И ТЁПЛЫЕ СЛОВА!
гюргий # В черный список 25 января 2012 в 11:04 +2
Олег, не хочу делать вид, что понял последнюю фразу. Нирвана в санскрите имеет два значения: состояние высшего блаженства, слияние с божеством и состояние полного покоя. Или Вы намеренно озадачили читателей, чтоб пошевелили извилинами? В том и другом случае я так понял суть: тебе (любимая) я передал всё, что умею, а фактически посвятил свою жизнь. Теперь прошу малого - не оставляй меня. Ибо громких известных примеров не счесть: Пугачёва и Филипп, Николаев и Наташка Порывайко и т.д. Так ли понял Вас?
Белогвардеец # В черный список 26 января 2012 в 17:47 0
Вы всё правильно поняли,именно это я и имел ввиду.С уважением,Олег
Татьяна Бальсене (giriusa) # В черный список 31 января 2012 в 08:25 +2
Хороший виноградарь очень заботится о своей лозе, а она в ответ приносит сладчайшие плоды.
Сергей Тимшин # В черный список 21 января 2012 в 09:50 +3

О сердце женском

(Из книги стихов «Письма в колыбель»)


Женщина, жен-щи-на меня ожидает, сын!
Ты мужчиной узнаешь, как можно на встречу
сорваться ногами босЫми,
Как, продрогшие, жаждут забыться сны
Теменью жаркой в гриппозной декабрьской сини!

Женщине этой открыл я премудрый сюжет -
О тебе, о себе, - будто выдавил с кровью
калёный обломок жала.
Ничего не сказала она в ответ -
Лоб мой мятежный лишь крепко к себе прижала.

Не просил я её затмить голубой январь,
И звенящую звёздность, и лунность,
и утра поляны серебряные,
Не молил, чтоб и в полдень погас на снегах янтарь -
Письма к тебе шептал невостребованные!

А она дослышала тайное наше, сын!
Омывала мне веки, из сердца её
исходящая, тёплая сила!
Мне ладонями гладила жесть седин
Женщина эта, и - никого не винила!

Полюбил, полюбил я вот такую её!..
Ты мужчиной поймёшь, что нельзя в одиночестве
собственным сердцем согреться,
Потому, что и сердце в тебе - моё!
Дремлет сладко оно возле женского сердца...
гюргий # В черный список 25 января 2012 в 11:28 +3
Стих написан в форме монолога, обращённого к сыну. Тогда к кому строка "Письма к тебе шептал невостребованные!"? Озадачила строка "Омывала мне веки, из сердца её исходящая, тёплая сила!" Сила омывает? Тем более, веки? Так же, как утверждение "Ты мужчиной поймёшь, что нельзя в одиночестве собственным сердцем согреться, Потому, что и сердце в тебе - моё!" По смыслу выходит, что и у сына сердце холодное, как у отца. Или я не понял? Откровение "Не просил я её затмить голубой январь, И звенящую звёздность, и лунность, и утра поляны серебряные, Не молил, чтоб и в полдень погас на снегах янтарь" следует понимать просто: женщина любимая, приходи к нам с сыном и живи, так? Этот стих - признание сыну, а не женщине в любви. Или Вы намеренно выбрали такой приём?
Сергей Тимшин # В черный список 25 января 2012 в 17:31 +1
Уважаемый Гюргий!В таком "приёме" написана вся книга. Недаром стихотворение предваряет это: (Из книги стихов «Письма в колыбель»).
Предисловие дано не для читателя-отца, но для читателя внимательного...
Добрых прочтений и удачи!
0 # В черный список 21 января 2012 в 10:33 +7
Я признаюсь...

Я признаюсь тебе в любви.
Как это глупо и нелепо –
Влюбляться так безумно, слепо,
Когда и мысли – не мои,
И сердце – словно бы чужое,
Стучит в груди, горит огнем,
Желает быть с тобой вдвоем
И привыкает к странной боли.
А я ведь не любить клялась!
И отпускала, прогоняла,
Но начинаю всё сначала –
Куда над чувством делась власть?
И отвожу, как раньше, взгляд,
Шепчу заветные три слова –
Хоть я признаться не готова,
Но их нельзя забрать назад.
А ты… ты просто обними
И удержи – не дай сорваться
С высот небес в безумном танце
Едва родившейся любви.
гюргий # В черный список 25 января 2012 в 11:31 +2
Очень понятно, искренне и выразительно! Плюс заслуженный!
0 # В черный список 28 января 2012 в 09:06 +1
Большое спасибо!
0 # В черный список 21 января 2012 в 15:15 +9
Крылатое мгновенье

Душа сплетает звенья светлых грез,
Любуясь на заснеженные дали.
Скажу: люблю. Услышишь ты едва ли –
Дороги слову как сковал мороз.

Оно бы плыло в челноке из роз,
Как мотылек летело б – но опали
Все лепестки, и крылья прахом стали,
Лишь хлопья реют, как немой вопрос.

Ужель копить одни воспоминанья?
Но это белоснежное свиданье
С красой зимы – как будто светлый сон,

И в сердце снова теплится стремленье
Сквозь снег и лед крылатое мгновенье
Послать тебе – как пенье в унисон.
gahzofz # В черный список 22 января 2012 в 17:59 0
Душевно!
Александр М. # В черный список 24 января 2012 в 07:41 0
Понравилось - словно изящное серебряное украшение.
0 # В черный список 21 января 2012 в 15:17 +5
Не могу не высказать свое мнение по поводу происходящего:
в ленте конкурсных произведений не следует помещать лишний треп. Это мешает восприятию произведений и затрудняет работу жюри.
Лучше удалить лишнее, а этого здесь уже многовато  sad
Андрей Балабаев # В черный список 21 января 2012 в 16:32 +3
Угу... stuk
гюргий # В черный список 25 января 2012 в 19:07 +4
Уважаемая Юз, предмет обсуждения должен быть постоянно перед глазами. Во-первых, здесь не трёп, во-вторых, абсолютно не лишние комменты, ибо жюри определяет победителя с учётом выказанных мнений и оценок, в-третьих, комменты не могут мешать работе жюри. Наконец, у жюри есть возможность любое стихотворение скопировать в свою рабочую аналитическую страницу и работать "в тишине". Высказывания могут не нравится, это дело вкуса, но отзывы все искренние. Есть неудобные комменты, так и люди все разные. Оскорбительных и уничижительных высказываний не обнаружил.
0 # В черный список 21 января 2012 в 19:13 +9
А я, раз уж зашел такой разговор, да ещё и в конкурсе с такой темой, хочу признаться в любви к Поэзии всех авторов, которые оставляли здесь комментарии! Я безумно влюблена в Поэзию Павла! Мне очень часто вспоминаются строчки из его стихотворений. С теплом и наслаждением вспоминаются. Я очарована Поэзией Карины! Когда я читаю её стихи, они действуют на меня, как заклинание. Они трогают меня до слез!
Спасибо вам огромное за то эстетическое удовольствие, которое вы дарите читателю своей Поэзией! Никогда не убирайте и не удаляйте свои стихи! Они радуют и отзываются не в одном сердце!! С благодарностью и уважением к вашему творчеству!
Максим Пестун # В черный список 21 января 2012 в 19:17 +6
Признание(вне конкурса)

Мой милый друг, mon cher ami,
Пишу тебе письмо…
Я после встречи Vis-a-vis
Забыть тебя не смог.

И хоть была так коротка
Беседа наших глаз,
Их неземная глубина
Мне видится сейчас.

В моей обыденной судьбе
Развеялся туман,
И я немножко не в себе,
И даже будто пьян.

Прости, что я посмел тогда
Увидеть дивный сон,
В него остался навсегда
Мой разум погружен.

И в этом лучшем в жизни сне
Мне кажется порой,
Что написать  могу тебе
И подписаться «Твой».
Ирина Театрова # В черный список 21 января 2012 в 20:15 +2
C'est un bon poеme! Скажу я Вам а ля франсэ))
Максим Пестун # В черный список 22 января 2012 в 02:51 0
Merci bien!
0 # В черный список 21 января 2012 в 19:58 +14
Мой ангел

Мой ангел, Вы неотразимы!
И чуден миг, когда Вы здесь.
Вы мною пламенно любимы,
Ведь это счастье, что Вы есть!

Увидев Вас, я замираю,
И меркнет вдруг весь белый свет.
То вся горю, то замерзаю,
И мига радостнее нет,

Когда взглянёте ненароком
В мои влюбленные глаза,
Я вновь мечтаю о высоком
И снова верю в чудеса!

Хочу любить и быть любимой,
Купаясь в блеске Ваших глаз.
Но этой тайною незримой
Я не хочу тревожить Вас.

Вы предстаёте предо мною
В моих несбывшихся мечтах
Большой неистовой волною,
Плывущей в солнечных лучах.

И легким ветра дуновеньем,
И облаками  в вышине,
Вы мимолетным сновиденьем
В ночи приходите ко мне.

Я вижу Вас в мерцаньи звездном,
В полете огненных комет.
Вы – лунный свет порою поздней
И нежный розовый рассвет!

Вы в каждой прячетесь песчинке,
В неслышном шорохе листвы,
В огнях веселой вечеринки
И сердце чутком тоже Вы.

Пусть этих строк, рожденных мною,
Вам не начертано прочесть.
Но я не плачу над судьбою,
Я благодарна, что Вы есть!
0 # В черный список 21 января 2012 в 20:19 +4
Елена, возвышенно smile
0 # В черный список 21 января 2012 в 20:56 +3
Спасибо))
gahzofz # В черный список 22 января 2012 в 17:50 +2
Красиво! Мне понравилось! angel
0 # В черный список 22 января 2012 в 22:12 +1
Спасибо большое! Очень приятно!  zst
leostar11 # В черный список 23 января 2012 в 09:37 +2
Легко, невесомо, мило... И здесь, "тень Татьяны над строчкой незримо парит..."
0 # В черный список 23 января 2012 в 14:49 +2
Да, наверное, что-то есть и от неё... Спасибо!
гюргий # В черный список 25 января 2012 в 19:20 +3
Несколько сбивает название, поскольку за время чтения ловишься на вопрос "Кому написано?". Для ангела или женщины - в самый раз, для любимого мужчины - много. Мужчине достаточно и половины подобного текста, чтобы он уже возомнил себя полубогом. Стих напоминает восхищение восьмиклассницы учителем (помните как в фильме "Доживём до понедельника"?). Написано, безусловно, красиво, но не балуйте так мужчин.
0 # В черный список 25 января 2012 в 23:22 +1
Гюргий!!!!! Вот это да!!!! Как же Вы угадали?! Он и есть мой преподаватель!! Я, конечно, не восьмиклассница, а студентка, но тем не менее!))) А ещё у меня есть стихотворение под названием "Полубог", тоже ему посвященное: Вы и здесь прямо в десятку попали!  laugh  Вы просто меня шокировали своей интуицией или знанием психологии: я уж и не знаю)) Спасибо!!  joke
гюргий # В черный список 26 января 2012 в 08:32 +3
Елена, напомню ещё один фильм "Белое солнце пустыни". Там есть эпизод: сидят на песке аксакалы. Мимо проходит товарищ Сухов и здоровается: "Здорово, отцы!". Один ему в ответ: "Давно здесь сидим". Вот и я один из тех аксакалов.
nighttram # В черный список 21 января 2012 в 20:21 +8
Когда я вчера не мог заснуть и думал о своей безответной влюблённости, я как раз думал, что появится вот такой конкурс и заранее сочинил стихотворение, и конкурс появился. Спасибо организаторам.

Признание в безответной любви / Одиннадцать роз Гран При

Посвящается Юле.

***

Как выразить невыразимую печаль,
Когда ты любишь так, как никогда?
Слезою? Слёзы - лишь солёная вода,
И слёз случайных иногда не жаль.

Другое - слёзы ливня на цветах любви,
Тебе внесённых утром из дождя в тепло.
Вот эти капли - как холодное стекло,
Блестят осколком чистых чувств в крови.
0 # В черный список 21 января 2012 в 20:44 +3
Прелесть...

0 # В черный список 21 января 2012 в 21:00 0
Очень понравилось... Красивая Поэзия! Чистая, как слеза.  smile
А трамвай, значит, был одиннадцатый?  joke
nighttram # В черный список 22 января 2012 в 09:19 +2
Спасибо... да, конечно, 11-й - любимый, единственный, неповторимый
0 # В черный список 2 февраля 2012 в 09:27 0
Супер  dance
0 # В черный список 21 января 2012 в 20:39 +8
***
Прости, любимый, за обиды. Прости, за грубые слова.
Прости, я знаю, это глупо. Прости, и будь со мной всегда.
Порой мне кажется, любимый, что  ты готов меня убить.
Но кто же, кто же так сумеет тебя на свете так любить?
Моя любовь покрыта многим. Порой бываю я глупа.
Порой бываю я не в духе. Порой слепа к тебе, глуха…
Но я люблю тебя, ты знаешь. Ты все обиды мне прощаешь.
Ты даже даришь мне цветы. Пью кофе я – готовишь ты.
Ты обнимаешь, когда плохо. Ты прибежишь на первый зов.
Наверное, у нас с тобою, есть настоящая любовь.
Я буду жить с тобою рядом. Ты от меня не убежишь.
Я буду мучить тебя взглядом. А ты, наверно, промолчишь.
Любовь не зла. В любовь я верю.
Ты мой сегодня и всегда.
Я по другому не умею. Такая уж – но вся твоя…
гюргий # В черный список 25 января 2012 в 19:37 +6
Птичка, Вы так подробно и откровенно описали о себе:  
"Прости, любимый, за обиды. Прости, за грубые слова,
Порой бываю я глупа.
Порой бываю я не в духе.
Порой слепа к тебе, глуха…
Я буду мучить тебя взглядом"
При этом Вы уверяете, что:
"Ты от меня не убежишь,
Ты мой сегодня и всегда.
Я по другому не умею".
После вышесказанного Вы догадываетесь о мыслях любимого:
"Порой мне кажется, любимый, что ты готов меня убить".
Откровенно говоря, не знаю,как бы я поступил на его месте...
Mikanor # В черный список 21 января 2012 в 22:12 +7

                    
Я так люблю тебя, что, если глубину измерить, то шар земной насквозь и снова небеса....
Я нашепчу тебе желания, исполнятся любые чудеса:

Пусть небеса не закрывают очарование дней!
Пусть звездочки с тобой играют, мерцанием огней.
Пусть лес наполнит кислородом.
А облака - узоров изумруд,
Тебе исполнят, как оркестр заманчивый этюд!
Пусть птицы так споют, что все цветы на свете,
Свой аромат сольют в сосуд,
И будем мы с тобой как дети,
Пить этот мир Божественный, причуд…
гюргий # В черный список 28 января 2012 в 21:19 +6
Милая Mikanor, если бы мне посвятили такое стихотворение в 16 лет, я бы не понял про любовь, но с открытым от изумления ртом воскликнул: "Это - мне?!". В 25 лет я бы всё понял, но рот не открыл, а с нежностью прошептал: "Это мне!". Отмечая 45-летие в кругу друзей, я бы сказал жене: "Спасибо за стих, а халат новый мне нравится больше". В 70 лет получив открытку с таким поздравлением, я бы достал семейный альбом, нашёл свою юношескую фотографию, смахнул бы слезу и подумал: "Это - ему". Конечно плюс.
Mikanor # В черный список 28 января 2012 в 21:50 +3
Спасибо, такая эволюция чувств мужчины!

Земную жизнь дойдя до середины,
Я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины.
                       че-то Данте вспомнился
0 # В черный список 31 января 2012 в 19:56 +4
...А в 80 лет я бы не понял про любовь, но с открытым от изумления ртом воскликнул: "Это - мне?!"...
laugh  laugh laugh
Mikanor # В черный список 1 февраля 2012 в 22:51 +2
а в 95 понял бы все, и прошептал на ушко: "это ты спятила, моя старушка?" stuk
гюргий # В черный список 2 февраля 2012 в 20:40 +2
И в ответ услышал бы: "Ты кто? Из отдела соцзащиты что ли? Так не нужна мне продукция "Амвэй"!
Mikanor # В черный список 2 февраля 2012 в 21:50 +1
smile а он ей: "Кто здесь?"
гюргий # В черный список 3 февраля 2012 в 23:30 +2
И они оба дуэтом: "Вот и, слава Богу, поговорили по душам с близкими людьми!
Наденька Охот # В черный список 3 февраля 2012 в 23:33 +2
Ооо, Mikanor ! от такого признания Он божественно опьянеет чудесной любовью к Вам.
Удачи в конкурсе, победы!
Mikanor # В черный список 4 февраля 2012 в 02:48 0
Спасибо Наденька! Мне ваше понравилось bella bella bella poesia  ! smile
Наташа Горбань # В черный список 22 января 2012 в 03:41 +7
***



Безудержно хочется прыгать!
Бежать по зеленой лужайке!
Громко крикнуть: я полюбила!
И спугнуть спящих птиц стайку.

Ручейку, что бежит мимо
Поведать свою тайну…
Лишь тебя на заре ранней
Я, конечно, будить не стану.

Я легонько, почти не касаясь
Проведу по щеке губами
Невозможно в реальность поверить,
Что случилось такое с нами.

Я хочу рассказать солнцу
Как я счастлива рядом с тобою.
Я хочу поделиться с миром
Этой светлой, земной любовью!
Валерий Николаевич # В черный список 25 января 2012 в 16:33 0
Воздушное, искреннее стихотворение. Читается легко и с позитивом. Удачи!
гюргий # В черный список 28 января 2012 в 13:08 +1
Так передают чувства подростки: пусть не в рифму и не в размер, но зато искренне! Плюсон!
gahzofz # 22 января 2012 в 05:25 +2
Я ворую тебя частицами По секундам и поминутно, Прилетаю к окошку птицею, И к рукам прильну, в них уютно… Осторожно целуешь губами, Мои пёрышки нежно гладишь, А сердечко в волненье – цунами… На плечо к тебе сяду сзади… Я ворую тебя частицами По секундам и поминутно, Прилетаю к окошку птицею, И к рукам прильну, в них уютно Обожаю, малыш, обожаю… Твои помню жаркие руки, Грустным взглядом опять провожаю, Нет, не выдержать мне разлуки… Я ворую тебя частицами По секундам и поминутно, Прилетаю к окошку птицею, И к рукам прильну, в них уютно Я ворую тебя в эту осень, Повторю: «Люблю!», как заклятье, С высоты, камнем шалым оземь… Ты поймай, и не дай упасть мне… Я ворую тебя частицами По секундам и поминутно, Прилетаю к окошку птицею, И к рукам прильну, в них уютно Вспомни песни и «детскую шалость», Вспомни нежность, в глазах смешинки, Сделай капельку, самую малость, Вдоль ланитов сотри слезинки… Я ворую тебя частицами По секундам и поминутно, Прилетаю к окошку птицею, И к рукам прильну, в них уютно
gahzofz # В черный список 22 января 2012 в 05:32 +11
Я ворую тебя..

Я ворую тебя частицами
По секундам и поминутно,
Прилетаю к окошку птицею,
И к рукам прильну, в них уютно…

Осторожно целуешь губами,
Мои пёрышки нежно гладишь,
А сердечко в волненье – цунами…
На плечо к тебе сяду сзади…

Я ворую тебя частицами
По секундам и поминутно,
Прилетаю к окошку птицею,
И к рукам прильну, в них уютно

Обожаю, малыш, обожаю…
Твои помню жаркие руки,
Грустным взглядом опять провожаю,
Нет, не выдержать мне разлуки…

Я ворую тебя частицами
По секундам и поминутно,
Прилетаю к окошку птицею,
И к рукам прильну, в них уютно

Я ворую тебя в эту осень,
Повторю: «Люблю!», как заклятье,
С высоты, камнем шалым оземь…
Ты поймай, и не дай упасть мне…

Я ворую тебя частицами
По секундам и поминутно,
Прилетаю к окошку птицею,
И к рукам прильну, в них уютно

Вспомни
Андрей Балабаев # В черный список 22 января 2012 в 06:35 +3
Очень, очень милое..!)
Спасибо!) v  zst
0 # В черный список 22 января 2012 в 07:40 +7
.
                                                               * * *


                                             Ты – музыка, что не написана.
                                             Ты – слово, что еще не сказано.
                                             Ты озарение. Ты истина.
                                             И ты всегда такая разная.

                                             То тихая, а то вдруг громкая.
                                             Случайная, но всех дороже.
                                             Ломая пальцы, мысли комкая,
                                             Ведь роза без шипов не может.

                                             Не разгадать твоих секретов;
                                             Мелькнув виденьем мимолетным,
                                             По чьей-то прихоти одета
                                             В туманы, в виссон, что еще там?

                                             И ты живая. Ты ведь грешница.
                                             И сколько в жизни этой пройдено!
                                             Так свет звезды в ночи мерещится
                                             За тучами в ночи зареванной.

                                             2011
0 # В черный список 4 февраля 2012 в 00:59 0
Серёжа-Деми, спасибо за всё!
0 # В черный список 5 февраля 2012 в 13:40 0
Кира, ты молодец!
Это стихотворение тебе.
Всем удачи!
D.
gahzofz # В черный список 23 января 2012 в 16:14 0
Спасибо, Андрей!
Ты единственный кто написал коментарий! zst
gahzofz # В черный список 24 января 2012 в 10:36 0
Андрей, отвечала тебе с благодарностью, а ответ опустился ниже почему не пойму!
Спасибо тебе! zst
гюргий # В черный список 28 января 2012 в 11:45 +2
gahzofz, "Я ворую тебя.." - очень нежное и тёплое стихотворени, вполне достойно для сотворения романса. Молодец! Плюсов-сколько получится.
Наденька Охот # В черный список 2 февраля 2012 в 14:12 +1
Очень трепетное и в то же время страстное признание!
Удачи Вам, gahzofz!
Нежное лето # В черный список 4 февраля 2012 в 18:07 +1
Интересное стихотворение.
0 # В черный список 22 января 2012 в 08:02 +2
Нравится ( без предвзятости) Особенно первое четверостишие.  smile Очень хорошо!!!
Максим Пестун # В черный список 27 января 2012 в 07:00 +1
И мне понравилось! Как то очень искренне написано.
ЭГОИСТ! # В черный список 22 января 2012 в 10:41 +5
Я вообще-то парень робкий
Но как только пропущу
Я четыре стопки водки
Сразу же раскрепощусь

Сразу буду петь,смеяться
Признаваться всем в любви
А с утра опять теряться
Я от просьбы Обними меня покрепче
                            Поцелуй меня в засос
                            С алкоголем всегда легче
                            Проповедовать любовь!
0 # В черный список 23 января 2012 в 13:27 +1
Вызвало улыбку!:)
Александр # В черный список 22 января 2012 в 10:55 +6
Ответ


Воздух свеж и прозрачен у зеркальной реки.
Мы с тобою, как дети, взявшись, за руки шли.

Ты была из рассвета, ты была из зори!
Из цветов и из лета! Нежным ветром любви.

Не мечтал никогда бы, не писал бы стихов.
Если б не было в мире, этих важных трёх слов.

Чуть робея, сказал я – что тебя я люблю!
И я всё понимал,- безысходность свою.

Отвечать ты не стала, не настаивал я.
Ты, наверно, устала, от прогулки тогда.

Молча, так и стояли. Я ответа всё ждал.
Лишь глаза мне сказали в них я: – «Да!» – прочитал
Александр Демиург # В черный список 25 января 2012 в 12:02 0
Хорошо! Очень! От Души!
Александр # В черный список 27 января 2012 в 12:15 0
Александр, спосибо за отзыв Без души вообше ни чего не получается
Александр М. # В черный список 22 января 2012 в 17:03 +8
Ночь. Сердца галоп рваный.
Тягучая сказка снов.
Сорвать поцелуй готов -
Зверею, любовью раненный.

О, Рыбка заветных желаний, -
Цвета моря глаза -
Я просто хочу сказать,
Что хватит уже обещаний!

Я не был с тобою груб,
И знаешь, ведь жизнь - мгновение.
Так пусть Вселенная твоих губ
Станет моей Вселенной!

                            22.01.12
senpolia # В черный список 23 января 2012 в 02:44 +3
Это мне кое-что из прошлого навеяло... Чувствуется страсть! Спасибо, мне стихи понравились.
Александр М. # В черный список 23 января 2012 в 04:46 +1
Спасибо большое! Ваш комментарий для меня ценен.
leostar11 # В черный список 22 января 2012 в 18:30 +5
Влюбленный автоответчик

Писем милых вдруг растаял фейерверк,
А за ним весь мир сияющий померк,
И надежды не осталось двух горстей,
А от Вас все так и не было вестей…

Но вот свет в конце тоннеля показался,
Да, пришло мне долгожданное письмо!
Это… Ваш автоответчик отозвался –
Видно не вернулись Вы еще домой.

На письмо он поспешил мое ответить,
Чтобы мог я Вас стихов букетом встретить,
Он поведал, что Вас нет и до какого.…
Да найти ли клерка лучшего другого?

Ваш автоответчик точно классный парень,
Он со мною, как мужчина, солидарен.
Мы сдружились, были Вы пока в отъезде,
И, просил меня он, не терять надежды…

Вас он обожает, помнит и скучает,
Дни до встречи с Вами тщательно считает,
И я даже был ничуть ни удивлен:
Он ведь, оказалось, тайно в Вас влюблен!

Пусть он - робот, электронная душа,
Но одним он с Вами воздухом дышать,
Видеть Вас и слышать может. Потому
Белой завистью завидую ему…

Ветер вновь осенний кружит листья клена,
Ваш Фольксваген обгоняет Форды и Рено,
И мне кажется, он тоже в Вас влюбленный,
Ну, а впрочем, это ведь совсем не мудрено…
0 # В черный список 22 января 2012 в 22:15 +1
"Электронная душа" - шикарно сказано!!  joke
leostar11 # В черный список 23 января 2012 в 05:08 +1
Спасибо, Елена
Zhewlakova # В черный список 22 января 2012 в 19:21 +6
Нет! Расстояние не закаляет,
Не проверяет, но убивает.
Не делает крепче. Точнее стреляет,
И метит не в бровь, а в висок!

Зачем мы влезли в это безбрежье?
В эти стесняющие одежды?
Где расстояние - неизбежность
Запада, любящего Восток...

Где поцелуй, будто снег в Сахаре,
Твой образ в памяти растворяем,
Твой запах ветром перемешаем
И забываем на простынях...

Делаем вид, что идем навстречу,
Сами боимся себе ответить:
Мы "навсегда" или "на вечер"?!
На "до конца" или "просто так"?!

Я не пошлю тебе телеграмму,
Бросив работу и город с мамой,
И по утру собрав чемоданы,
Выучу все к тебе поезда!

Перетерпев 6 часов, небрежно
Сяду на край, поцелую нежно.
Ты по привычке спишь без одежды...
"Двигайся, я к тебе навсегда..."
0 # В черный список 22 января 2012 в 20:57 0
Супер! еще!!
гюргий # В черный список 28 января 2012 в 12:22 +1
"Двигайся, я к тебе навсегда..." - изысканно нежно. После этого обычно слышится дружный храп.
0 # В черный список 3 февраля 2012 в 09:49 0
Очень!
ЭГОИСТ! # В черный список 22 января 2012 в 20:00 +4
Я люблю тебя ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!!!
Ну а больше добавить и нечего.
Татьяна Гурова # В черный список 23 января 2012 в 03:59 +6
ДАЙ НАДЕЖДУ

Дай мне воздуха глоток, дай мне каплю света.
Ты поверь в мою любовь, не спеши с ответом.

Подарю тебе моря нежности и ласки.
Буду принцем на коне, словно в доброй сказке.

Уведу тебя туда, где любовь безбрежна,
Брошу мир к ногам твоим, только дай надежду.
Максим Пестун # В черный список 23 января 2012 в 09:19 +9
Приснилось чудо...(вне конкурса)

Приснилось чудо на мгновенье,
Что нет тебя в моей судьбе,
И я представил с умиленьем,
Как хорошо жилось бы мне:

Никто меня ругать не смел бы,
Никто б ночами не пилил,
Я образ жизни вёл бы вредный –
С друзьями в бане водку пил...

Но вот рассеялось виденье,
Я вспомнил, что хотела ты,
И, забывая все сомненья,
Бегу купить тебе цветы.
0 # В черный список 23 января 2012 в 11:47 +3
Мне опять снился этот удивительный сон
И во сне ты в меня был безумно влюблён.
Мы с тобой обнимались на морском берегу,
А потом целовались на зелёном лугу.
И листва кружевная дарила нам тень,
Признавались в любви мы друг другу весь день.
Мне казалось, что большего счастья нет,
Чем с тобою заснуть и вновь встретить рассвет.
А сегодня меня разбудил твой звонок.
Ты прощенья просил, что раньше не смог
Мне признаться в любви и сказать эту фразу,
Что меняет всю жизнь кардинально и сразу.
Я от счастья расплакалась, а затем рассмеялась
И сказала тебе: «Неужели дождалась»
Ты сказал: «Да, дождалась, моя ты малышка,
Я влюбился в тебя как будто мальчишка.
Раньше я и не думал, что умею любить.
Сможешь ли в своё сердце меня ты впустить?
«В моём сердце давно ты» - ответила я.
«Если хочешь, я буду только твоя?»
Ты сказал, что счастливей тебя в мире нет
И с тобой мы сегодня встречали рассвет.
Признавались друг другу в любви мы всю ночь
И теперь друг без друга нам просто не смочь.
Mikanor # В черный список 26 января 2012 в 07:07 +2
Так оно и есть!
Наденька Охот # В черный список 23 января 2012 в 12:46 +12
Мне казалось: Я - листик отброшенный
От железных ворот одиночества.
И усталость почерком скошенным
Пишет : Смилуйтесь, Ваше Высочество!

Пощадите заботливый отблеск,
Вас искавший сквозь все столетия:
У любви свой секретный кодекс,
Свои жертвы для благолепия!

Вы поверьте, кабачный дым,
Не зашьёт и не вылечит раны:
Бес - попутчик, всем молодым,
В лабиринтах незримых арканов:

Тянет порохом, пахнет кровью...
Феромоны считают евро.
Этот Scotch - называют любовью:
Третий ЛИПКИЙ - бюджетно не первый!

Пощадите заботливый отблеск,
Вас искавший сквозь все столетия!
Есть такое понятие - Доблесть,
Как особая в сердце отметина.

Пусть не кони трамбуют дороги,
Пришло время летающих авто..,
Я слезами омою Вам ноги!
Обещайте, что встретимся - завтра!

Мы молчать будем на изумление,
За нас скажут глаза и ладони:
Вы моё - Я - Ваше творение,
Одно сердце в двух душах стонет!

VNO - коническое сияние,
Пьедестал для волшебного: "Хочется!"
Окрылённо поёт обаяние:
- Я люблю Вас, Ваше Высочество!
Елена Севрюгина # В черный список 23 января 2012 в 13:00 +1
Надя, плюсик вам от меня, на счастье-)))
Белогвардеец # В черный список 23 января 2012 в 14:10 +1
И от меня плюсик за удивительное стихотворение!
Наденька Охот # В черный список 23 января 2012 в 17:05 0
Елена, Олег, спасибо вам!
Ну вот и счастье привалило: +Ленин!
Ну, и кто его украл?
Белогвардеец # В черный список 23 января 2012 в 18:14 +1
Наденька неужели на сайте появился Ленин и он крадёт плюсы у талантливых поэтов?
Наденька Охот # В черный список 23 января 2012 в 20:25 0
Да нет, Олег, плюсы все целы. Я про другую пропажу.
Mikanor # В черный список 25 января 2012 в 20:54 0
Красиво, Per spinas ad felicitatem! Сквозь тернии к счастью!
Наденька Охот # В черный список 28 января 2012 в 16:01 +1
Mikanor !
Vou are very kind. Thank you for your hospitality!
C уважением к Вам, -
Mikanor # В черный список 4 февраля 2012 в 04:36 0
bella bella bella poesia!!!! smile
Галина Терехова # В черный список 23 января 2012 в 18:20 +1
"Вы моё - Я - Ваше творение"

Может это главное - создать друг друга)а остальное...никуда не денется)

Спасибо!
Наденька Охот # В черный список 23 января 2012 в 20:44 0
Ооо! Это серьёзная, масштабная тема.
Сейчас главное, что мы поддерживаем друг друга морально и не воспринимаем друг друга, как Тузик грелку,за призовые места. Спасибо, Галина.
senpolia # В черный список 24 января 2012 в 02:43 +3
Очень понравились два первых трехстишия. Кажется, ими уже всё сказано. Сильно отличаются от всего последующего текста. Я прочла это, как два стихотворения. Извините, это не критика, а моё субъективное восприятие.  smile
Наденька Охот # В черный список 24 января 2012 в 10:12 0
Спасибо за желание совершенствовать и меня, как личность и моё творчество.
На пользу пошло восприятие.
Александр Демиург # В черный список 25 января 2012 в 18:01 +1
К Надежде чувства я  питаю, за шарм ее благодарю

Благодарен Судьбе за листочек кленовый,
за янтарные радужки прожитых лет.
Одиночество входит в ледяные альковы,
лишь чуть-чуть душу греет надежды отсвет.

Я искал здравомыслие, я искал пониманье,
за туманными высями отгоревших веков.
Я искал соучастия и состраданья…
До сих пор вверх катаю голыши валунов.

Мать Природа моя, ты любовь и подруга,
твои ноги омою родниковой водой.
Я тебя защищу и спасу от испуга,
я надежный и верный, хоть чуточку злой.

Надоело сюсюканье импотент-конкурентов
на посты и регалии в рейтингах блуда.
Назови независимых средь, п резидентов
перст укажет, что свыше, это точно Иуда.

Ну, да Бог с ним, со злом. Я тебя обожаю,
я тебя провожаю к успеху в борьбе.
В твоей замяти есть строка золотая,
подскажу, если вспомнишь, в эту ночь обо мне.

Демиург я, творец, а ты чудо-принцесса,
я тебя приглашаю на пустующий  трон.
Твоя Доблесть – Душа моего интереса.
И не нужно «высочеств», колокольный нам звон.

И подальше держись от блатных и масонов.
И в высоком искусстве ты их не ищи.
Если мир раздробить нам на тысячу клонов,
тогда Надьку шальную, - поди посвищи…

25.01.12.

Александр Демиург
Наденька Охот # В черный список 25 января 2012 в 19:20 0
БОЖЕ...
САША! СПАСИБО ВАМ!
гюргий # В черный список 28 января 2012 в 12:39 +1
Александр, ответили красиво, но последняя строка явно из другого стиха! Ещё раз вглядитесь в ник автора - "НАДЕНЬКА ОХОТ". Этакая "разухабисть" здесь неуместна. Кабы так сказал Сергей Есенин, то ...
гюргий # В черный список 28 января 2012 в 12:51 +1
Наденька, стих необычный, философский и красивый! На мой взгляд, второй и третий "катрены" нездешние, уводят в сторону от заданного духа стиха. Фраза "Доблесть,Как особая в сердце отметина" не удачна, ибо понятие Доблесть чаще применяется при определении качества характера или оценке поступков. Плюс, естественно!
Наденька Охот # В черный список 30 января 2012 в 09:11 +1
Гюргий, благодарю за ДОБЛЕСТНУЮ защиту моего настоящего имени! Вот видите,Гю, вовсе не обязательно иметь
звания и награды государства, чтоб иметь собственную мужскую доблесть.
Материал из Википедии:
Доблесть -- высшее духовное мужество, высшая добродетель; стойкость, благородство, великодушие.
По поводу 2-го и 3-го катренов. Смысл таков: мужчина(щедро одарённый талантами, отсюда и обращение столь почтительное) испытавший женское предательство, идет лечить раны кабачным дымом, легкостью связей, отсутствием ответственности во взаимоотношениях, пытаясь навсегда расстаться с таким понятием, как мужская доблесть. Здесь такая ситуация и описана мной ненавязчиво, но со справедливой оценкой подобных "развлекалок" излечивающих мужчину от его самых лучших мужских качеств.
Он гибнет и не понимает этого как, впрочем, и всё остальное...
Спасибо,Гюргий !
Татьяна Бальсене (giriusa) # В черный список 1 февраля 2012 в 13:00 0
Надя, без раздумий Вам мой +(одинадцатый)
Наденька Охот # В черный список 2 февраля 2012 в 12:52 0
Благодарю,Giriusa ! smile
Шелюр # В черный список 23 января 2012 в 14:54 +5

Люблю я Севера дыханье



Скупой, неяркой красотой
Влекут высокие широты.
Как на ладони – кто ты, что ты,
Зачем ступил сюда ногой.
И потому не без причин
Приоритетов круг очерчен:
Здесь ценят мужественных женщин,
Не держат женственных мужчин …

Моя любовь зовется Ли.
Нет-нет, она не китаянка,
Да нет же, нет, не иностранка –
Своя, не с острова Бали.
Нет, втрое меньше расстоянье.
Здесь в моде рыжие унты,
И в небе светят не понты –
Играет Севера сиянье.

Нет, друг, мне душу не трави –
Не чукча и не эскимоска.
Национальность? – Вот загвоздка –
Коктейль, намешанный в крови.
Скажи мне: разве в этом дело?
Какие, начисто, грехи?!
Ты почитай ее стихи!
Нет-нет, влечет меня и тело.

Здесь ночь сплошная? – Ты не прав.
Пусть дня, конечно, маловато,
Но это вовсе не утрата –
Тем больше время для забав.
Да, ночь тут вроде как не очень,
Скорее, сумеречный день.
Край редких, бедных деревень
На бездорожье у обочин.

Свинцовых волн прибой вдали,
И след свой пенит субмарина.
Влечет тот край неодолимо:
Мне вместо солнца светит Ли,
И небосвод в ее сиянье.
Ты лучше, друг, меня не зли:
Люблю ли я?! – Люблю я Ли!
Она мне Севера дыханье.
Анатолий51 # В черный список 23 января 2012 в 16:03 +2
Стихотворение аккуратное, и глубокие чувства поместились в нём.
Шелюр # В черный список 23 января 2012 в 19:21 0
Спасибо, Анатолий!
Анатолий51 # В черный список 24 января 2012 в 07:45 0
Да, ночь тут вроде как не очень,
Скорее, сумеречный день,
Край редких бедных деревень
На бездорожье у обочин.

Да, стихотворение написано аккуратно, но чувствуется, что хочется вырваться за строки от боли за
Россию! Хорошие у Вас стихи Шелюр, и в них не одно признание в любви. Успехов!
Шелюр # В черный список 24 января 2012 в 09:41 +1
Благодарен Вам, Анатолий!
гюргий # В черный список 28 января 2012 в 13:04 +3
В целом красиво и не избито! Но явный перебор слов отрицания "нет" и "не", которые съедают положительную энергетику стиха. Дыхание Севера ассоциируется только с холодом. ПАМЯТЬ о Севере может быть и тёплой, но что касается ДЫХАНИЯ... Оттого не понятно: любовь оказалась холодной или же девушка не ответила на чувства?
0 # В черный список 23 января 2012 в 17:40 +4
"Феникс"
Александровой Елизавете.

Я видел много прекрасного в жизни.
И женщин красивых я повидал,
Но лишь тобою одной мои мысли
Заняты с тех пор,  как тебя повстречал.

Рыжие волосы, остренький носик.
Талия гибкая, словно берёзка.
Походка плавная, средненький ростик.
Ты не из тех, кто выглядит броско.

Но если вдруг скажет кто, что ты некрасива,
Значит он просто не знает красы настоящей!
Ты великолепна! ведь ты балерина,
Ты словно феникс в небе парящий,

Расправивши крылья, летишь над землёй.
И всех превзошла ты в полёте прекрасном!
И сердце рвётся вослед за тобой
В небе летать безоблачном, ясном…

Свобода твоя мою душу пленила.
Не в силах я вырваться из цепких оков!
Ты мою тьму своим огнём озарила,
И в нём я гореть хочу до скончанья веков…

Смерти я боюсь не от штыка и не от пули.
Мне страшно только без любви ответной умереть!
И если так случиться хочу, чтобы воткнули
Мне в сердце ножик острый, чтобы скорей сгореть!

Чтобы скорей  забыть всё это!
Чтобы забыть твой яркий взгляд,
Чтобы не видеть больше света
Очей твоих, когда они блестят!

Чтобы не видеть больше спину нежную,
Движенье рук, свободное и плавное…
Я так хочу сорвать с тебя одежду,
И рассказать про самое, про главное!

Когда поднявшись в небо плавно
Ты набираешь высоту,
Я выгляжу весьма забавно:
В каком-то полубешеном бреду

Я говорю себе, что не бывает
Такой Великой Красоты!
Но в глубине души я понимаю,
Что это Ты, и только Ты
Живое доказательство тому
Во что поверить не могу!

Мне разум мой твердит упорно,
Что, в общем-то, вполне обычна ты.
Но Сердце отвечает твёрдо,
Что неземной и несравненной красоты

Твои глаза, и волосы, и губы,
И шея, плечи, руки, грудь!
И как бы я хотел ещё бы
Твой запах сладостный вдохнуть!
И на мгновенье утонуть
В огне твоих блестящих глаз,
Что от тоски и безразличия меня когда-то спас…

Словами описать я не сумею
Ту бурю чувств, что вызываешь Ты в моей душе.
Когда увижу я Тебя, я пламенею,
И ничего не надо мне уже,
Лишь бы Тебя одну в объятиях сковать
И больше никогда уже из них не выпускать!..

Но остаётся лишь мечтать
Об этом деспотическом порыве.
Ты рождена летать,
А не в цепях сидеть и чахнуть молчаливо!

Ты феникс, рождённый из пепла!
Свобода - суть твоего существования!
Ты дышишь лёгким порывом ветра,
Волшебное, изящное создание!

И кто я такой, чтобы ломать
Законы свыше предначертанные кем-то?!
Тебя любить, значит страдать
Из-за того, что Ты свободна и великолепна…
Дядя Витя # В черный список 23 января 2012 в 17:46 +11
П О С Т И Ж Е Н И Е

        "В дымных тучках
                      пурпур розы,
        Отблеск янтаря"...
                         (А. А. Фет)

Над   речкою   ветла –
Отрада   вешних  снов!
Всё   может  сжечь
                              дотла
Небрежный  шепот
                              слов...

Нем  –  слиток янтаря,
В  ресницах
                  жемчуг  рос –
Забрезжила      з а р я
Твоих    несмелых
                                грёз!

И  слов   не  говорим –
Любой   поймёт
                      без  слов:
Любовь  –
             когда  л ю б`и м,
Когда   не надо  слов ....
0 # В черный список 23 января 2012 в 20:32 +5
Хорошо сказал, дядя Витя!
Дядя Витя # В черный список 23 января 2012 в 20:45 +3
Оно как-то само сказалось, я об этом только подумал...
Белогвардеец # В черный список 23 января 2012 в 20:45 +5
Согласен с Павлом!
Наденька Охот # В черный список 23 января 2012 в 21:14 +6
Любовь  –
             когда  л ю б`и м,
Когда   не надо  слов ....
Точно такие взгляды отражены и в моём конкурсном стихо,
Другими словами. Почему так: сказать в стихах о любви можем,
а вот когда глаза в глаза, то любовь теряет слова.
Удачи, вам Виктор, победы!
gahzofz # В черный список 24 января 2012 в 07:53 +3
За это стихотворение, Виктор, я бы все свои плюсики отдала бы, если так можно было бы!
Дядя Витя # В черный список 25 января 2012 в 05:57 +3
Я бы отдал все плюсики, если так можно было бы, за такую оценку моей скромной работы. Спасибо, gahzofz, на добром слове!
Дядя Витя # В черный список 25 января 2012 в 06:10 +2
Это стихотворение я читал в Воробьёвке, на Фетовской поляне, Курской губернии. Здесь сама Поэзия витает в воздухе. И тебе успеха, Наденька, а ещё Ангела над строчкой!
Дядя Витя # В черный список 27 января 2012 в 19:30 0
Венцов не видит лишь невежда:
Да   окрыляет   нас  -  Надежда !
gahzofz # В черный список 24 января 2012 в 07:50 +3
Замечательное стихотворение!
Дядя Витя # В черный список 31 января 2012 в 19:09 0
"Браки заключаются на Небесах"...
Галина Терехова # В черный список 24 января 2012 в 11:47 +2
как же хорошо, когда слов не надо... вот тоже со всеми согласна, вот не писать бы их тоннами...
чтобы незачем было)

такое искреннее и ровное... как дыхание стихотворение... признание, когда уже все решено...
Дядя Витя # В черный список 25 января 2012 в 05:50 +2
Любовь - это ответное чувство. Оно может и не возникнуть. Но если оно возникло, вы будете вместе.
0 # В черный список 23 января 2012 в 19:46 +11
Самая красивая звезда

Было вправду
иль приснилось это -
В общем-то,
         наверно,
все равно...
Истекает ласковое лето,
Звездный ливень плачет за окном...
Падают предательски на книжку
Капельки непрошеные слез,
Неумело прикасается мальчишка
К тонким прядям девичьих волос...
И, чуть слышно,
как о важном самом,
Шепчет он в полуночном саду:
"Пожелай,
                 и я тебе достану
Самую красивую звезду".
Струны на расстроенной гитаре
Вновь тревожит сонный листопад.
Вспыхнув от нахлынувшего жара,
Юные сердца стучатся в лад.
Полыхают красками зарницы,
Зори расцветают наяву,
Счастье трепетным крылом Жар-птицы
Рассыпает искры в синеву...
Словно в Вечность кануло то лето.
Сны растаяли давным-давно.
Было ль вправду
иль приснилось это-
В общем-то,
наверно,
все равно...
Мальчик из умчавшегося детства
В путь свой звездный навсегда унес
Шепот разнотравья,
память сердца
Запах тонких девичьих  волос...
Где-то на окраине Вселенной
Ты его полет останови
Трепетным дрожанием антенны,
Позывными Веры и Любви...
Чтоб тебе,
без устали глядевшей
В облаков пылающих гряду,
Он принес
в ладонях огрубевших
Самую
красивую
звезду...
senpolia # В черный список 24 января 2012 в 02:37 +3
Очень красивая история! Читается легко, на одном дыхании. Детство вспомнилось. Где же этот мальчик?.... scratch
0 # В черный список 26 января 2012 в 19:19 +3
Это-песня. а в жизни все прозаичнее...Увы!
0 # В черный список 24 января 2012 в 07:55 +1
очень-очень красиво, сразу возвращаешься в юнность, как-то сказачно и романтично...
0 # В черный список 26 января 2012 в 19:21 +2
Хоть во сне пригрезились бы. что ли,
детства босоногого дожди...
Мир исчезнувший. родной до боли,
Ну откликнись, помани, приди...
Анатолий51 # В черный список 24 января 2012 в 07:59 +1
Мальчик из умчавшегося детства
В путь свой звёздный навсегда унёс
Шёпот разнотравья, память сердца,
Запах тонких девичьих волос.

Да, это остаётся с нами, а последние аккорды у Вас вообще чудесные!
0 # В черный список 26 января 2012 в 19:22 +2
Спасибо Вам огромное. за понимание...
leostar11 # В черный список 24 января 2012 в 08:22 +1
Превосходно! Трепетная романтическая история длиною в жизнь...
0 # В черный список 26 января 2012 в 19:23 +3
И даже дольше... Потому что ПОТОМ мы тоже живем...
0 # В черный список 24 января 2012 в 11:24 +12
Просто...
Ты не развеешься с третьими петухами –
Значит, не сон, не инкуб, не полночный морок…
Искренность искрами в простынях потухает.
Бусина лжи – к счастью, только одна на короб –

Катится яблоком… Финист мой – ясный сокол!
Новых не будет: тебе я солгать не в силах!
Влажные губы темнеют вишнёвым соком,
Шёпотом: «Можно мне… больше… не быть спесивой,

Дерзкой, свободной, шальной, с языком как бритва,
С тысячей слов по карманам – весомей меди?»
Просто… я раньше не знала такого ритма
Сердца… А твой… Я не лгу… говорю как медик!

Я никогда не боялась не стать искомой…
Солнце – Жар-птица – насытилось звёздным просом…
Ты мои фобии вывел -  на свет - из комы:
«Мы не расстанемся, правда?» - Учусь вопросам.

Все абоненты – на полюс, к чертям, на остров,
В склепы, в гробницы царей, к Соломону в копи…
Просто… Короче: впервые хочу – так остро –
Каждое утро кому-то готовить кофе…
0 # В черный список 30 января 2012 в 14:47 +2
Который раз его перечитываю... Очень нравится.
Анатолий51 # В черный список 31 января 2012 в 19:36 +1
Жаль конечно абонентов,
Ну а Вам, лишь комплименты!
0 # В черный список 3 февраля 2012 в 09:53 +1
Образец!
Лис # В черный список 6 февраля 2012 в 00:02 0
Невероятное, правда... Волшебное, можно сказать. Очень понравилось..
Мирошникова Ирина # В черный список 24 января 2012 в 12:27 +10
***

Не тридцать дней,
А тридцать январей
Больна.
И это – неизбежность.
И мой недуг -
Хроническая нежность
К тебе, мой друг.

Мелькание огней,
Календарей…
Утихли страсти.
И только – нежность,
Словно сгусток счастья
За все двенадцать тысяч
Наших дней.
Валерий Николаевич # В черный список 25 января 2012 в 09:38 +2
"...мой недуг -
Хроническая нежность
К тебе, мой друг" - красиво, не смог не процитировать. Большой Вам плюс и удачи!
Мирошникова Ирина # В черный список 25 января 2012 в 10:22 +1
Спасибо, Валерий Николаевич,за понимание и оценку.
Татьяна Бальсене (giriusa) # В черный список 31 января 2012 в 08:14 +1
Ирина! Дни считать! Будьте счастливы! Плюс и тебе, и супругу!
Мирошникова Ирина # В черный список 31 января 2012 в 17:18 0
Благодарю от всего сердца за эти слова!
Анатолий51 # В черный список 31 января 2012 в 20:01 +1
И даже через тридцать лет
Возможно возвратиться к страсти,
Взять за основу сгусток счастья,
И море чувств собрать в букет.
Мирошникова Ирина # В черный список 1 февраля 2012 в 04:03 0
Прекрасный экспромт! Спасибо Вам, Анатолий!
Лис # В черный список 1 февраля 2012 в 20:06 +2
Очень-очень понравилось... Так и веет теплом от стиха. Замечательно.
Удачи вам.
Мирошникова Ирина # В черный список 2 февраля 2012 в 07:15 +1
Спасибо Солнечному Рифу!
0 # В черный список 24 января 2012 в 12:34 +11
Паранойя
Долговязый сердитый доктор наживую дырявил сердце:
он тебя вынимал оттуда и пытался меня лечить.
Паранойя лизала раны, нервно билась о стенки клеток,
только выгнать её наружу(ну никак) не могли врачи.
Огневые канаты-плети оплетали нагую душу,
а за дверью молилась мама, задыхаясь в сухих слезах.
Доктор молча о чём-то думал, мои стоны угрюмо слушал;
боль внутри танцевала странно, колотилась стеклом в висках.
...От врачей перешли к шаманам. Паранойя забилась в угол,
Закрывала руками уши, чтоб не слышать свирепых псов.
Разливалась заря клубникой... Кто-то в чёрном сегодня умер.
А в моём прогоревшем теле завывала твоя любовь.
От тебя до меня - тревога, тонкий лёд и твоё "послушай...",
Кровеносной системы гибель и моя по тебе тоска.
И опять паранойей-змейкой ты вползаешь в нагую душу,
И, счастливая, боль танцует сумасшедше в моих висках...
0 # В черный список 24 января 2012 в 21:45 +2
Безумно понравилось стихотворение!
Прекрасная идея и прекрасное исполнение!!
0 # В черный список 25 января 2012 в 12:49 +3
Благодарю, Елена.
Александр Демиург # В черный список 26 января 2012 в 08:49 +3
Шмеленок,Шмеленок, дай Бог тебе здоровья, светлых дней радости и медозборов вешних в твоих стихах.
     И никогда в них не применяй негативных Образов, ибо по Вселенскому Закону Притяжения, мы вызываем Оттуда, не только то, что пишем, произносим, но даже то, о чем и как думаем... Любви тебе светлой, и да сбудутся мечты твои о счастье!
Елена Севрюгина # В черный список 26 января 2012 в 16:23 +3
Мне очень, очень понравилось! Плюс Вам от меня за оригинальность в подходе к данной  (увы, уже весьма заезженной) теме!
0 # В черный список 27 января 2012 в 13:03 +2
Елена, горячее и большое Вам спасибо!
0 # В черный список 27 января 2012 в 13:01 +2
Александр, спасибо Вам за пожелания. А насчёт "негативных образов" и остального могла бы поспорить. Не буду вдаваться в подробности. Просто не люблю приторно-сладкое, а стихи ровные и "сладкие" сами по себе(ритм, рифма и пр.)
Татьяна Бальсене (giriusa) # В черный список 31 января 2012 в 08:20 +2
Шмелёнок! Вам мой плюс.
0 # В черный список 1 февраля 2012 в 07:14 +1
Спасибо большое.
Лис # В черный список 6 февраля 2012 в 00:24 0
Очень яркое и колючее.. Образы такие замечательные..
0 # В черный список 8 февраля 2012 в 19:43 0
Спасибо..
Владимир Бодров # В черный список 24 января 2012 в 12:46 +9
СОНЕТ

Ты любишь дождь, осенний полумрак,
Листов полёт, огонь в камине. Что же
Могу поделать с этим я, и как
Мне стать тебе и ближе, и дороже?

Во мне грустит увядшая листва,
И солнца блики больно жалят сердце,
Что нет причин у твоего костра
Холодной ночью хоть чуть-чуть согреться.

Но где взять силы избежать тебя,
Да и хочу ли сладкого забвенья?
Мне дороги все отзвуки огня
Души твоей, подчёркнуто осенней.

И не молю о счастье я ином,
Как быть в родстве с тобою и с дождём.
0 # В черный список 24 января 2012 в 21:43 +1
Прекрасное стихотворение! Очень и очень!!))
Галина Терехова # В черный список 25 января 2012 в 15:48 0
читала, перечитала, кажется опять что-то при+читала)

нет, все-таки он не грустный, ну стих... если вчитаться)
он... не как ностальгия по Родине, скорее - как продумывание пути перед дорогой... "ты..." "как..."... "быть"

ну вот) Вы тоже умеете выбрать среди всех Ваших стихов) для конкурса!
Владимир Бодров # В черный список 25 января 2012 в 18:46 +1
Вот видите, Галина, и я сюда пустился. Спасибо Вам за комментарий. Признаний-то у меня мало. Думаю: это может соответствовать тематике конкурса.  
ВБ
Галина Терехова # В черный список 27 января 2012 в 17:27 +1
Скупы на признания?... бывает...

То ли еще будет!))) Так и до дуэлей доберетесь!)))
Владимир Бодров # В черный список 30 января 2012 в 14:37 +1
Нет. Ни в коем случае. Это могу пообещать твердо.
ВБ
КОНСТАНТИН # В черный список 11 февраля 2012 в 13:55 +1
Замечательный сонет, но признания в любви маловато, больше как-то полусладким  намёком...
Владимир Бодров # В черный список 30 января 2012 в 14:41 0
Спасибо. Рад, что Вам понравилось.
ВБ
0 # В черный список 24 января 2012 в 17:38 +2
***

Мой взлёт и моё паденье-
                         ты,
Ты явь или ты виденье-
                       сон,
Ты верность или ты вечность-
                             грусть.
Я в бездну или в беспечность-
                              пусть.
Александр Демиург # 24 января 2012 в 19:34 0
ДАРУЙ ЕЕ МНЕ И СПАСИ! Она живет во мне, но, я того не знаю. Там, в бесконечной глубине, а, может быть, прописана, по краю Вселенной, на святых скрижалях где-то… В Версалях звездных, босая, раздета, она все бродит одиноко, и ищет, ищет, как мое бессонное око, в соц. кругах и тусовках, свою золотую подковку. Там из тонких материй, здесь ее воплощенья, в городах рабов, на страницах империй, я ее код нашел, алгоритм искушенья. Потому что, и там, и тут, молил, - Всевышний, Боже, - ты подсказал мне, как ее зовут, она одна, сокровищ всех дороже, - «Взаимная Любовь», еси, даруй ее мне и спаси!
Александр Демиург # 24 января 2012 в 19:39 0
не понял юмор программистов этого редактора - они сами будут разбивать текст настрофы?
Александр Демиург # 24 января 2012 в 20:58 0
Конкурсные работы необходимо размещать в комментариях к этому посту, попробую повторно ДАРУЙ ЕЕ МНЕ И СПАСИ! Она живет во мне, но, я того не знаю. Там, в бесконечной глубине, а, может быть, прописана, по краю Вселенной, на святых скрижалях где-то… В Версалях звездных, босая, раздета, она все бродит одиноко, и ищет, ищет, как мое бессонное око, в соц. кругах и тусовках, свою золотую подковку. Там из тонких материй, здесь ее воплощенья, в городах рабов, на страницах империй, я ее код нашел, алгоритм искушенья. Потому что, и там, и тут, молил, - Всевышний, Боже, - ты подсказал мне, как ее зовут, она одна, сокровищ всех дороже, - «Взаимная Любовь», еси, даруй ее мне и спаси! здесь до отправления форматирование не искажено
Александр Демиург # 24 января 2012 в 21:07 0
вставил в рамку сделал двойной межстрочный интервал - отправляю ДАРУЙ ЕЕ МНЕ И СПАСИ! Она живет во мне, но, я того не знаю. Там, в бесконечной глубине, а, может быть, прописана, по краю Вселенной, на святых скрижалях где-то… В Версалях звездных, босая, раздета, она все бродит одиноко, и ищет, ищет, как мое бессонное око, в соц. кругах и тусовках, свою золотую подковку. Там из тонких материй, здесь ее воплощенья, в городах рабов, на страницах империй, я ее код нашел, алгоритм искушенья. Потому что, и там, и тут, молил, - Всевышний, Боже, - ты подсказал мне, как ее зовут, она одна, сокровищ всех дороже, - «Взаимная Любовь», еси, даруй ее мне и спаси!
Александр Демиург # 24 января 2012 в 21:10 0
Ау! Админы, что вы здесь за редактор ус троили?
Александр Демиург # В черный список 25 января 2012 в 08:32 0
Ася Ясина. проснулась? ответь как вашу строкомешалку остановить?
leostar11 # В черный список 25 января 2012 в 10:01 0
Скорее всего у Вас проблема с браузером, возможно устаревшая версия. Попробуйте зайти через другой браузер, например, ГуглХром. Удачи
Галина Терехова # В черный список 25 января 2012 в 15:16 0
да просто сначала надо свой аккаунт создать...  у меня тоже так было, пока страничку себе не сделала...
0 # В черный список 25 января 2012 в 06:04 +3

Я люблю...


    Я люблю гулять на воле,
    Где красивые места,
    Но моей душевной боли
    Не врачует красота.

    Если б в этом дивном храме*
    Вдруг явился образ Твой,
    Я не только бы глазами
    Любовался красотой...

____________________________________________

* «Природа не храм, а мастерская...» (Базаров)
0 # В черный список 25 января 2012 в 12:37 +3

Есть поэмы - без слов...

Есть поэмы – без слов:
Были сказочных снов,
Ленинградские белые ночи,
Первобытная кровь
Енисейских жарков,
И Есенин в берёзовой роще…

Есть поэма судьбы:
В долгом дальнем пути –
Свет и тени, любовь и невзгоды.
Свет прозрачных сонат,
И тревожный закат –
Контрапунктами в разные годы.

Я не знаю, кто ты – греза, берег мечты,
Колдовская ли роза с шипами…
Почему же строка убегает с листа,
Улетает в безвестность ночами?
Может быть, ищет мост между нами…
Так зачем эти ночи без сна?

Просто ты мне всегда, незаметно нужна –
Как дыханье, как жизнь, как весна.
Елена Мизюн # 25 января 2012 в 15:18 +1
МНЕ ХОРОШО С ТОБОЮ СТАРИТЬСЯ Мне хорошо с тобою стариться – Ведь не всегда быть молодой! Пусть чувства видоизменяются, Но ты, как прежде, - милый мой. Как прежде, дорог неосознанно – Ты рядом – вот и хорошо! А долго нет – мне сразу боязно, Молюсь, чтоб ты скорей пришёл. Дела не спорятся, не ладятся, Когда тебя со мною нет. Мне хорошо с тобою стариться И жить в согласье много лет. Мы видим сны так часто общие, И в направлении одном Глядим на будущее проще мы, Чем думать принято о нём. Ты взором ешь меня по-прежнему, А я вдыхаю запах твой… Рекой любви, словами нежными Я разливаюсь пред тобой!
Елена Мизюн # В черный список 25 января 2012 в 15:29 +7
МНЕ ХОРОШО С ТОБОЮ СТАРИТЬСЯ

Мне хорошо с тобою стариться –
Ведь не всегда быть молодой!
Пусть чувства видоизменяются,
Но ты, как прежде, – милый мой.

Как прежде, дорог неосознанно –
Ты рядом – вот и хорошо!
А долго нет – мне сразу боязно,
Молюсь, чтоб ты скорей пришёл.

Дела не спорятся, не ладятся,
Когда тебя со мною нет.
Мне хорошо с тобою стариться
И жить в согласье много лет.

Мы видим сны так часто общие,
И в направлении одном
Глядим на будущее проще мы,
Чем думать принято о нём.

Ты взором ешь меня по-прежнему,
А я вдыхаю запах твой…
Рекой любви, словами нежными
Я разливаюсь пред тобой!
Веснушка # В черный список 26 января 2012 в 16:14 +1
Какой стих! Такой спокойный, нежный, но пробирает до мурашек!!! Здорово! Я бы вам первое место отдала, буду "болеть" за ваше детище!!! УДАЧИ!
Елена Мизюн # В черный список 26 января 2012 в 18:17 +1
Спасибо за добрые слова! Я тоже желаю Вам победы и творческого вдохновения!
Максим Пестун # В черный список 27 января 2012 в 06:20 +1
Какие важные слова:"Мне хорошо с тобою стариться"!
Очень понравилось!
ЭГОИСТ! # В черный список 25 января 2012 в 16:06 +3
CЛОВНО РЕЗАНАЯ РАНА.


Ты смеёшься постоянно
Вызывая во мне страсть
Словно резаная рана
Раскрывая свою пасть

И в моей груди костлявой
Сердце стонет и болит
Но не от твоих насмешек
А от преданной любви

От безумной,безответной
От моей к тебе любви

Каждый день свои я чувства
Всё пытаюсь объяснить
Но ты даже и минуты
Мне не можешь уделить

Ты попрежнему упряма
И всё также глубока
Словно резаная рана
Знаю я наверняка

Но я рук не опуская
Стал бороться за любовь
И тогда я вдруг услышал
Пару очень горьких слов

Ты сказала сразу прямо
Извини но шансов ноль
ТЫ КАК РЕЗАНАЯ РАНА!
ПРИЧИНЯЕШЬ ТОЛЬКО БОЛЬ!

Я НЕ БУДУ СТАВИТЬ СТУЛА
И ЗАТЯГИВАТЬ ПЕТЛЮ
Я ОТ БОЛИ СТИСНУВ ЗУБЫ
ЭТО ВСЁ ПЕРЕТЕРПЛЮ

Сердце станет биться плавно
И со временем пройдёт
СЛОВНО РЕЗАНАЯ РАНА!
Несомненно заживёт

И не будет видно шрама
Словно было всё во сне
И лишь резаные раны
Мне напомнят о тебе.
0 # В черный список 1 февраля 2012 в 19:02 +1
Хм.. странное признание в любви))
Александр Демиург # 25 января 2012 в 16:13 0
ДАРУЙ ЕЕ МНЕ И СПАСИ! Она живет во мне, но, я того не знаю. Там, в бесконечной глубине, а, может быть, по краю Вселенной, на святых скрижалях где-то… В Версалях звездных, босая, раздета, она все бродит одиноко, и ищет, ищет, как мое недремлющее око, в соц. кругах и тусовках, свою золотую подковку. Там из тонких материй, здесь ее воплощенья, на страницах империй, алгоритм искушенья. И молил, там, и тут, подведи ее, Боже! Подсказал, как зовут, - всех сокровищ дороже, - «Взаимная Любовь», еси, даруй ее мне и спаси! 24.01.12. Александр Демиург
Александр Демиург # В черный список 25 января 2012 в 16:32 +1
http://domstihov.ru/users/AleksShamparov - в аккаунте моем и на иных станицах и браузерах хром, эксплорер форматирование первоисточника не искажается, - но все к лучшему, - вчерашний экспромт подчистил - звучит ярче.
    Однако, админы, Ау! Где вы? Что за проблема в окошке? Есть два варианта - скопировать из моего аккаунта или вам самим разбить на строчки, если прораммисты не додумались о такой принудительной опции.
    И на обращения-то, в приличных домах, вообще-то, принято отзываться.
Дарья Кожевникова # В черный список 25 января 2012 в 18:05 +5
Глаза
Я в глаза твои могу смотреть вечно.
Я готова буду в них раствориться.
В них красиво отражаются свечи…
И нельзя в те глаза не влюбиться.

Искры глаз,словно лучики солнца.
Они смотрят с любовью… так нежно.
Утону в них...достану до донца...
Вглубь души твоей, милый, навечно.
0 # В черный список 4 февраля 2012 в 00:57 +3
Искры из глаз


                     …Я в глаза твои могу смотреть вечно…
                     …Искры глаз, словно лучики солнца…
                     Утону в них... достану до донца...
                            Дарья Кожевникова, «Глаза»


Не смотри на меня так беспечно:
Где меня перемкнуло – не знаю,
Но с утра, как бенгальские свечи,
Искры глаз я потоком пускаю.

Сварка, блин, электродуговая…
Приварить, что ль, к мопеду коляску?
Ты  НЕ СТОЙ ПОД ИСКРОЙ, дорогая...
...И – надень-ка защитную маску.



*Не конкурсное!!!
senpolia # В черный список 4 февраля 2012 в 16:47 +2
smile
senpolia # В черный список 4 февраля 2012 в 16:47 +3
smile
Андрей Балабаев # В черный список 8 февраля 2012 в 00:33 0
Чему тут радоваться?

Самовозвеличиванию, гордости перерастающей в гордыню?
Александр Демиург # В черный список 26 января 2012 в 08:22 +3
СЕРДЦЕ МОЕ

К небу синему, ночами длинными,…
сердце мое.
А по щекам, ледяными ливнями,
Бытиё.

Миру радуясь и страдая,
Душа летит,
купол неба, собой  венчая,
Любви орбит.

Колокола стозвонницей и в поле конницей
несут мне весть.
Весна родная, да за околицей,…
наверно,…  есть.

На что тебе смотрится, о чем мечтается,
Душа родная?
О чем раскаялась и в чем покаялась,
меня не зная.

А,  воздух крут, да  вязок перед грозой.
И хоть надежду сполохи мне подают,
лишь в куполах, мерцающих над тишиной,
надежда ищет, себе приют.

                   23.01.12

Александр Демиург
Людмила Денисова # В черный список 26 января 2012 в 09:56 +7
Любовь - чувство молодое, но меня всегда восxищали старики, которые пронесли это чувство через всю жизнь. Именно им я посвящаю свое стиxотворние.

Зимний вечер

Что-то сумерки рано сгустились,
За окошком крепчает мороз.
Тихо тени в углах притаились,
Чуть дрожа, словно листья мимоз.

Зимний вечер. Тоска и унынье
С тишиною в потёмках сплелись,
Только угли, мерцая в камине,
Слабым пламенем вдруг занялись.

Мы ещё к ним полешек подкинем,
Чтобы стало побольше тепла,
И два кресла поближе придвинем
И укроемся пледом слегка.

В чашках чай пахнет мятой и летом,
Что нам нужно для счастья сейчас?
Помолчим о былом, о заветном,
Что случалось по жизни у нас.

О, как быстро года пролетели!
Но не пустишь же снова их вспять?
Нам осталось лишь слушать метели
И о лете с весной вспоминать.

Что нам годы с тобою, любимый!
Вместе дОжили мы до седин.
В зимний вечер, давай, у камина
С чашкой чая вдвоём посидим.
Лариса Зубарева # В черный список 28 января 2012 в 17:22 +2
Людмила, я Ваша давняя поклонница. У Вас такое уютное стиxотворение. О любви не обязательно говорить высокопарными словами. В Вашем стиxотворении два старика пронесли свою любовь через всю жизнь, и им сейчас просто xорошо посидеть вдвоем, повспоминать о прошлом.
Нежное лето # В черный список 4 февраля 2012 в 18:12 +1
Ваши стихи очень настоящие...
Людмила Денисова # В черный список 5 февраля 2012 в 16:05 0
Лариса и Нежное Лето, большое спасибо!
Веснушка # В черный список 26 января 2012 в 09:50 +6
ЛЮБОВЬ, как отголосок сердца
(любимому мужу, посвящается)

Мы много лет друг друга знаем,
И слов любви немало уж звучало.
О них мы вечно в будни забываем.
Но их всегда нам почему-то мало.

Тебя возьму, за теплую ладошку,
Свернусь клубочеком у ног  твоих.
Нет, конечно, милый, я не кошка.
Но времени так мало для двоих.

Мы в суете торопимся куда-то,
И в щечку мимолетный поцелуй.
Но и ему я безгранично  рада.
Меня почаще нежность балуй.

А пальцы чертят линии в ладошке,
Ты их способен, знаю, разгадать.
С тобой хочу быть ласковою кошкой,
И о любви на звезды ночью загадать.

Слова любви, банальность? Не скажите!
Их нужно сердцем просто выводить.
Способны высечь икры и в граните,
Главное ведь искренне ЛЮБИТЬ!
Валерий Николаевич # В черный список 30 января 2012 в 15:18 +2
"Слова любви, банальность? Не скажите!
Их нужно сердцем просто выводить." - не поспоришь с этим утверждением. Именно из сердца рождаются самые красивые признания. Удачи.
0 # В черный список 26 января 2012 в 13:34 +4

Я на Тебя настроен серьезно

Я на Тебя настроен серьезно,
Шепчу Твое имя я вновь,
Ты как белая в поле береза -
При встрече с Тобой вскипает кровь.

И пусть сейчас мы не вместе,
Но стрелок часов я ускорю ход,
И белой Березе – русской невесте,
В ветви вплету любви хоровод.

В глазах бирюзой отражаясь,
По небу неспешно плывут облака,
Каждой строкой я Тобой восхищаюсь,
Для тебя не смело пишет рука.

А когда на землю тихо
Прольется теплый, летний дождь,
На вороном коне по полю лихо
Из спелой ржи я вытопчу: «Любовь»!
Валерий Николаевич # В черный список 30 января 2012 в 15:32 +2
"...И белой Березе – русской невесте,
В ветви вплету любви хоровод..."
"...На вороном коне по полю лихо
Из спелой ржи я вытопчу: «Любовь»!" - эти лиричные строчки явно диссонируют с "блатным" названием Вашего произведения.
гюргий # В черный список 31 января 2012 в 09:16 +3
Валерий Николаевич, позвольте дополнить: последнее четверостишие вообще диссонирует со здравым смыслом. Во-первых, зачем глумиться над чужим трудом и вытаптывать спелую рожь, которую герой не сеял? Во-вторых, автор даже отдалённо не представляет о чём сказал. Слово во ржи ещё можно как-то вытоптать в сухую погоду, а во время пусть "тихого тёплого, летнего дождя" да ещё и на коне невозможно, ибо рожь под дождём "полегает", то есть, прижимается к земле, причём в разные стороны. "Ты как белая в поле береза - При встрече с Тобой вскипает кровь" - утверждает герой стиха (или автор). Стройность русской берёзы, пышность кроны, необычность окраса ствола да, чаровали, возбуждали многих поэтов. Но так, чтобы закипела кровь (высшая стадия возбуждения) от гнева или сексуальной страсти!? Хотя кто знает, какой образ связан у автора с берёзой. Есть известный анекдот про кирпич...
Александр Демиург # В черный список 26 января 2012 в 14:48 +1
Конкурсанту, - ты везде, актер своей Судьбы

Пестрой яркостью негаснущей улыбки
развлекает клоун Шапито, -
то играет на тряпичной скрипке,
то авто он выиграл в лото.

То в курез расстроится, до слез,
и фонтаны брызжут по арене.
Дети «писают» от счастья, но, всерьез.
не поверим кукольной измене.

Так и здесь, - актер своей Судьбы
нас уверовать пытается в несчастье.
Рок разжалобить пытается, увы!
только больше нагнетается ненастье.

Мальчик «писающий» капли своих чувств,
в руки девочки, да разве в этом счастье.
Собери ты за плотиной мировых искусств,
вал страстей! …
                Обрушь!…
                     И дева  в твоей власти.

Александр Демиург
0 # В черный список 26 января 2012 в 15:54 +1
Александр Демиург, "курез" следует читать: "курьёз"?
0 # В черный список 26 января 2012 в 14:51 +3
Я не любил других так сильно,
И не влюблялся по уши совсем.
Не говорил люблю так очень тихо,
Я другом был,и больше никем.

Но встретив тебя сразу понял,
Что ты моя,одна судьба.
И хоть с тобою мы не ровня,
Мне все равно,что говорят друзья.

Она тебе не пара,сам смотри,
Ты младше ее на три года.
Ей двадцать четыре.
А ты так молод,оставь ее уходи.

Пока еще совсем не поздно,
Другу девушку себе найдешь.
Ведь в мире их больше миллиона,
И все хотят взаимной любви.

Прошу не говорите мне что делать,
Ведь я люблю ее,только одну.
Не отговаривайте!не лезьте,
Я выбрал сам и если надо за нее умру.

Я не любил других так сильно,
Но без тебя,я больше не могу.
Душа кричит и чувства озарили,
Когда я повстречал свою мечту.
0 # В черный список 26 января 2012 в 15:19 +4
Признание в лю...
Ты срываешь меня, как Ева – запретный плод.
Обнуляешь душевную память, что до тебя была.
Оглушаешь словом «люблю», как вечернюю тишь
Оглушают звоном церковные колокола.

Диктофоны в моей голове повторяют твой каждый звук.
Светофоры показывают красный: «Опомнись! Стой!»
Но ты снова подсаживаешь на себя, как на героин.
Но ты снова и снова сжигаешь меня, как пустыню – зной.

Ты плетешь из своих ресниц для меня аркан.
В мое сердце попасть труднее, чем в вену иглой,
Но ты меткий стрелок. И ты слышишь: вот уже я
Говорю: «Ты – мой тайный культ. Мой проигранный бой».

Заполняешь меня, как тучи – небесный свод.
По крови растекаясь моей будто быстрая ртуть.
Ты – мой кольт у виска. Мой бешенный сердца ритм.
Это было признание в лю… Нет. Пустое. Забудь.
Галина Терехова # В черный список 26 января 2012 в 17:41 +1
Вы не поверите...
На самом деле все что Вы приписываете ему... делаете Вы сами)))
Оглушаете, обнуляете... заполняете...
И конечно, любите!)

Спасибо, понравился стих.
0 # В черный список 26 января 2012 в 15:21 +3
СВОБОДНОЕ МЕСТО

Сегодня в театре испанские танцы
- Занять тебе место? – Займи
Мне место на безымянном пальце
Правой своей руки
0 # В черный список 26 января 2012 в 15:38 +11
Не Пушкин

Я Вас люблю. Чего же боле?
Я перестал и пить, и есть;
Измученный душевной болью,
Теряю сон, теряю вес.

К Вам обращаясь ежечасно,
Мешаю мысли и слова.
Случается такое часто,
Когда больная голова.

Нет, я не Пушкин, слава богу.
Я есть такой, какой я есть.
Тем более, что он, убогий,
Сидит в палате номер шесть...

...А я сижу в палате смежной,
То медсестрой, то санитарками томим.
Я Вас люблю. И это безнаде'жно.
Не дай Вам Бог однажды встретиться с таким.
Ирина Театрова # В черный список 26 января 2012 в 16:20 +6
Вы не печальтесь так в неволе.
НЕ Пушкин - это не беда,
Беда - когда Наполеоны
Идут на всех из-за угла,
Когда кричит товарищ Сталин,
"Нэзамэнимых нэт людэй".
И от Царей мы вот устали,
Здесь Петр Первый, Алексей...
Еще два Невских (оба Саши)
И, даже, есть здесь Ипполит,
А есть еще в больничке нашей
Прекрасный доктор Айболит...
А Вы, НЕ Пушкин, не грустите -
Здесь Вас Дантесу не сдадут,
И, кстати, новичка примите -
Его Эйнштейном тут зовут.))))))))
0 # В черный список 26 января 2012 в 16:27 +5
"Правилно, малчик!" (с)
И.В. Сталин, Самый Настоящий (все остальные и главврач -  врут!!!).

laugh  laugh  laugh

Экспромтом???!!!
Ирина Театрова # В черный список 26 января 2012 в 16:29 +3
Конеш, экспромтом)))
0 # В черный список 26 января 2012 в 16:28 +4
В общем, мне кажется, можно "Палату №6" на сайте открывать))))))))  (в смысле: страничку такую... smile
Ирина Театрова # В черный список 26 января 2012 в 16:39 +3
Потом дуэль с тобой откроем... Мне, как Пушкину№5, еще попрактиковаться надо в поэзии))))
0 # В черный список 26 января 2012 в 16:53 +5
А товарищ Сталин, к Вашэму свэдэныю - нэ крычит, а говорыт мэдлэнно.
И.В. Сталин, Самый Настоящий (все остальные и главврач -  врут, врут, врут!!!).
Ирина Театрова # В черный список 26 января 2012 в 16:55 +3
Главное, чтоб в ссылку не отправил...)

/там некогда гулял и я,
но вреден север для меня/
гюргий # В черный список 28 января 2012 в 13:41 +4
Ирина, настоящий Пушкин имел в виду не север, а сервер. Кроме того, я, например, 6 лет отработал аудитором в городской Счётной Палате, поэтому слово "палата" меня не смущает. А в целом, задумка отличная: как сегодняшние клиенты палаты (пусть №6) оценивают наше общество. Павел, Ирина, развивайте мысль дальше. Нас уже трое - всклоченных и со счастливыми улыбками на измазанных перловкой физиях. Глядишь, и другие неуравновешенные подтянутся. Главное: нам не возможно предъявить ни призыв к свержению строя, ни разжигание какой-либо розни. Придуркам что предъявишь? Наш диАлог осталось оформить прОтоколом и - вперёд к победе даунизма!
Ирина Театрова # В черный список 28 января 2012 в 14:40 +2
)))) Гюргий, Вы кем у нас будете? Хотя, что я спрашиваю... Наверное, Лука Пачоли))))
гюргий # В черный список 28 января 2012 в 16:30 +3
Нет, Лука, но Чиполино! Я всё время плачу.
0 # В черный список 28 января 2012 в 19:52 +4
"...И, кстати, новичка примите -
Его тут гюргием зовут. smile )))))))..."
(с)
smile smile smile
Ирина Театрова # В черный список 28 января 2012 в 20:27 +1
rofl

Добро пожаловать к нам))))
0 # В черный список 29 января 2012 в 21:44 +5
Огня! Огня! - Пришли с огнём....

Мы с друганом с 6-ой палаты
Опять всю ночь вели дебаты,
Быть можа, щастье вправду есть,
Но тока чем его заесть?
А можа, запивать почаще,
Винцом каким-нибудь послаще?
О горе мне! – кто даст ответ,
Какой у счастья ныне цвет?
Во что оно рядиться стало,
А то дебатство нас достало..
----
Мои друзья с 6-ой палаты
Добавили в вопрос свой интерес:
Почём сегодня медицинские халаты,
И лечат ныне с ними, или без?
И хто выносит наши шутки,
Когда линяют утром утки?
гюргий # В черный список 28 января 2012 в 21:33 +3
Тут - это уже в палате для особоодарённых?
Валерий Николаевич # В черный список 29 января 2012 в 15:05 +2
"Все поэты — безумцы" (Роберт Бертон). Плюс за самобытность и смелость.
0 # В черный список 29 января 2012 в 22:00 +4
Рожать стихи, прошу, не надо,
кому тот выкидыш нужён? -
Они даются, как награда,
внезапно, ... как зачатья жён..

Коли вновь я здесь пою -
не погиб ещё в бою:
слегка ранен в голову,
и страдаю с голоду...
---
Ответ порою очень прост:
коль болен - грелку во весь рост,
а так придётся брать гитару
и с нею песни петь на пару...

От этих мыслей клинит разум,
врача бы мне - лечить заразу,
а у тебя нет на примете
того, кто лечит хвори эти?
Анатолий51 # В черный список 1 февраля 2012 в 08:18 +2
Если всяк чудаковат
Где ж на всех набрать палат?
ЭГОИСТ! # В черный список 26 января 2012 в 16:02 +3
Я каждый день тебе пишу
И отправляю по письму
Я в них лишь об одном прошу
Чтоб ты не верила ему

Тому кто говорит тебе
Что я не создан для тебя
Но ты поверь уж лучше мне
Всё это полная херня

И не приходит мне ответ
Но это вовсе не беда
Ведь ты не отвечаешь НЕТ!
Хоть и не отвечаешь ДА!

Мы скоро встретимся с тобой
И ты поймёшь уже тогда
Что ты влюбилась с головой
Что ты влюбилась навсегда!

Пусть говорят что я маньяк
Что я преследую тебя
Но знай что это всё ни так
Я просто так люблю тебя!

На сколько мне хватает сил
На столько я тебя люблю
Другую б я давно убил
Ну а тебя не трогаю!

Я помню мне ещё давно
Твердила бабушка моя
Что встречу я одно Г....НО!
Той будет девушка моя!
Валерий Николаевич # В черный список 30 января 2012 в 14:45 +4
Последнее четверостишие убило наповал.
гюргий # В черный список 31 января 2012 в 07:13 +6
Запахом?
Валерий Николаевич # В черный список 31 января 2012 в 13:33 +3
Ценю Ваш юмор!
0 # В черный список 1 февраля 2012 в 20:31 +4
Вспомнилось из старого:
"...Да и мозг мой мешает мне рядом с тобой.
Ведь мозги – не нужны мне с тобою в общении.
Ты в разлуке сплошной со своей головой
(Твоя мама сказала, что это с рождения)..."
0 # В черный список 26 января 2012 в 16:56 +2
Я чувствую тебя…

Я чувствую тебя, моя любовь…
Улыбнись… я стану мягкими устами…
Пусть даже разобью я губы в кровь…
Я улыбнусь в ответ, пожав плечами.

Я чувствую тебя, моя любовь…
Заплачь… я стану жгучими слезами
Освобожу тебя от всех оков...
И вытру слёзы под чистыми глазами.

Я чувствую тебя, моя любовь…
Влюбись, я стану радостью-печалью…
Обниму тебя без лишних слов. И
Мы станцуем… как боги танцевали.
Максим Пестун # В черный список 27 января 2012 в 06:55 +4
Вне конкурса.

Бархатное ушко,
Человечий взгляд…
“Спи, моя подружка”,-
Губы говорят.

Маленькое тело-
В нем живет душа,
Все, что  наболело,
Снимет не спеша.

Поцелуем будит,
Лаской обовьет.
Не за деньги любит
И не предает.

В ней одной уверен-
Если стану стар,
Болен и потерян,
Как забытый хлам,

Лишь она не станет
укорять и гнать,
И на сердце ляжет
Счастья благодать.

Бархатное ушко
Тихо рядом спит.
Маленькое счастье-
Аж душа болит...
MaxRGB # В черный список 27 января 2012 в 12:47 +3
Te Amo...
Когда мне трудно - ты мое спасение,
Когда нуждаюсь - ты мой светоый ангел,
И вот пишу в сердечном заявлении
Лишь о тебе, лишь для тебя - Te Amo...

И на вершину мира я пойду,
И принесу одну, нам на двоих,
Далёкую небесную звезду,
Скажу тебе опять Ich Liebe Dich...

В глубины океанские нырну,
И принесу к ногам твоим затем
Звезду морскую, на двоих одну
И прошепчу тихонечко Je T`aime...

И больше никуда не уходя,
С тобой всегда и а радости , и в горе,
Скажу: "Малыш, я так люблю тебя!"
Любимая...meine liebe...mi amore...
0 # В черный список 27 января 2012 в 14:16 +4
За окном разыгралась метель. Как же хочется пригнуть в постель!
И укрывшись, уснуть, как ребенок, как у кошки под боком котенок.
Зимний сон будет длинным и сладким. Словно, первый кусок шоколадки.
Словно первый любви поцелуй….За окном  ледяной ветродуй…

Только мысли уснуть не дают. Они роем пчелиным гудут.
Повторяю слова про себя: “Почему, почему это была не я?
Почему в стужу зимнюю злую ты повел под венец ту другую?
Отчего не сказал мне  ни слова? Ведь с тобой я давно так знакома!”

Знаю каждый изгиб и изъян, понимаю тебя, если пьян,
Накормлю, если хочешь ты есть… Только ты почему то не здесь!
Поздний вечер стоит у окна. Как же плохо, когда я одна!
Только время неспешно бежит.  И разлучница верно уж спит…

Телефон, как последняя нить. Взять  мне и тебе позвонить.
Слышать голос, представить тебя.  Но не сделаю – гордая я!
Проще мне написать смс – я почувствую, словно ты здесь.
Клавиш буквы стучать, как стихи: “Я люблю так тебя, приходи!”

Ты придешь. Быстро сможешь придти. Ведь тебе три минуты идти.
Улыбнешься ты  нежно в ответ…
Здравствуй, самый любимый сосед!
гюргий # В черный список 28 января 2012 в 14:09 +3
Главный вопрос стиха "Почему .... ты повел под венец другую?". Так Вы на него и ответили. Вот это женское "Накормлю, если хочешь ты есть" до свадьбы недопустимо, потому, что сразу раскрываются кулинарные способности (в данном случае, видимо, одна из причин одиночества героини). Во-вторых, сытый кавалер редко способен к любовным не только к играм, но и признаниям. "Гордая я!" - утверждает героиня, мол, за измену даже не надейся, ну не дождёшься, первая не позвоню! Но СМСками с признаниями в любви изведу, пока не прибежишь! Да, собственно, в один прыжок прилетишь, дверь-то твоей квартиры напротив. Даже пьяный прилетай, приму и пойму, не впервой слушать твой пьяный бред. Но, имей в виду, я гордая - в  постель только после душа! Не придумал ничего, это Вы написали.
0 # В черный список 31 января 2012 в 05:46 +1
rofl
j # 27 января 2012 в 15:55 0
fff
Щльга Мельник # 27 января 2012 в 16:10 +2
Давно тобою я больна Твой взгляд наивно я ловлю Я по тебе схожу сума всё потому что я люблю! Ты моя жизнь и свет и тень Я о тебе судьбу молю В моих ты мыслях каждый день Всё потому что я люблю! Не отберут любовь года Тебе отдам я жизнь свою Твоею буду я всегда Всё потому что я люблю!!! Я тебе розкажу Что тобою дышу Что ты в жизни моей самый ценный на век! Тебе стих напишу Твою дочьку ношу Для меня навсегда ты родной человек! Я смотрела в толпу Я искала тебя Стобой встречи ждала-знала встретимся мы. Была вера всегда Сквозь печаль и года И послала судьба-коль так просиш-возьми... Замість тебе іншого не треба Бо мені потрібен тільки ти Пригортатись хочу лиш дотебе У гіркі хвилини самоти. І коли впаде зоря остання І на небі сонечко зійде Хочу я проснувшись на світанні Біля себе бачити тебе. Бо не в домі щастя дорогому, Не в прикрасах,що дарує світ А коли приходиш ті додому І шепочеш лагідно:Привіт!!! Коли сніг забіліє в саду Одягнеться весь світ в білі шати Я тебе з своих снів приведу, Щоб в зимовім саду погуляти. Ти ніколи на будеш вже сам Ця зима назавжди нас з'єднала Я нікому тебе не віддам Надто довго тебе я чекала!
Ольга Мельник # 27 января 2012 в 16:18 0
Я не знаю чому та вірші послались не куплетами а в один рядок.Тут 4 віршв:Давно тобою я больна; Я тебе розкажу; Замість тебе іншого не треба; Коли сніг забіліє в саду.
Александр Демиург # В черный список 28 января 2012 в 13:50 0
зайди в "добавить комментарий" там есть редактор но смысла мало, мова не звучит нет ярких идиом, а в переводе они вообще потеряются
Александр Демиург # В черный список 28 января 2012 в 13:34 +2
На конкурс

Токката и фуга «до минор»

Ты вошла, вся из мороза,
из клубящейся зимы,
просветленьем из наркоза,
из назойливой вины,
из моей всей кутерьмы.

И опять мне будет больно,
что тебя я не нашел,
там, где сердцу было вольно,
там, где духу хорошо.
Где себя я не нашел.

Убежим в морозный вечер,
от назойливых ветров,
в Никуда, где трубы Вече
собирают, всех миров,
просветляя,  до основ.

Бах и Моцарт дуют в трубы,
органиста не видать.
Так, и здесь, - мы Богом любы.
Только, где его сыскать.
Только, где его сыскать.

27.01.12.

Александр Демиург
гюргий # В черный список 31 января 2012 в 08:00 +4
Органист можно увидеть в реанимации: перепонки не выдержали тональность "ша - бемоль - мозоль", которую всего лишь смогли, как ни пыжились, "выдуть" Бах с Моцартом! Весьма озадачила строка "Так, и здесь, - мы Богом любы". Как ни крутил её, единственный вариант хоть какого-то смысла получается, если, не меняя слов, изменить грамматику "Таки здесь мы - боги Любы". То есть, спонсоры в чём-то некоей Любы. Смысл в стих автором, безусловно, заложен, вот "Только, где его сыскать? Только, где его сыскать?".
SKulptor-58 # В черный список 28 января 2012 в 14:15 +3
Я хочу обнажённым сердцем
Прикоснуться к твоим губам.
Пусть любовь наша будет с перцем,
Я её никому не отдам!

Пусть сулят мне взамен бриллианты
Не земной, волшебной красы,
Пусть встают на пути Атланты,
Жребий брошен – не врут весы.

Далеко, далеко на востоке
Загорается утром заря.
Речка, тоненькая в истоке,
Образует потом моря.

Наше чувство растёт и крепнет,
Не взирая на даль и года,
И в душе вызывает трепет,
И зовёт возводить города.

Мы пройдём от зари до заката
Богом данный, единственный путь.
А когда седина белой ватой
Нас с тобою коснётся чуть-чуть,

Мы припомним все наши встречи,
Поцелуи, объятий страсть
И, расправив согбенные плечи,
Вдруг попробуем снова летать…

Пусть последним будет полёт,
Упадём, разобьёмся в кровь,
Но она никогда не умрёт –
Наша с тобой любовь!
гюргий # В черный список 31 января 2012 в 08:55 +4
Не буду лукавить - женщин люблю! Но если бы хоть одна из них предложили "Я хочу обнажённым сердцем Прикоснуться к твоим губам", я бы сразу поседел. С перцем хороша водка или приправа к мясному блюду, а вот любовь?... Хотя у каждого свои пристрастия. "Жребий брошен – не врут весы" - кто автор изречения? Приведите хоть один пример, чтобы "Речка, тоненькая в истоке" образовала даже одно море. Строки "Наше чувство растёт и крепнет, Не взирая на даль и года, И в душе вызывает трепет, И зовёт возводить города" звучат ностальгией по комсомольской юности. Неужели героям стиха Богом данный, единственный путь составляет максимум 50 км? (это столько, сколько можно пройти за световой день "от зари до заката"). С искренним уважением отношусь к людям старшего поколения (грубо говоря, к старикам), но намерение расправить согбенные плечи и попробовать полетать, зная, что полёт будет последним и закончится кровавой трагедией вызывает (как бы помягче выразиться?)... сомнение в устойчивости психики героев стиха. Единственное оптимистическое и понятное утверждение: "Но она никогда не умрёт – Наша с тобой любовь!". Вот с этих строк я бы начал новое стихотворение, а предыдущие забыл бы, как кошмарный сон!
Никита # В черный список 29 января 2012 в 05:49 +7
В ночь к семнадцатилетию...


В ночь к семнадцатилетию
В снах, как щенки бездомные,
Будут глаза преследовать,
Любящие… Знакомые…

Веером слов осколочных
Буквы, как ноты струнные,
Но далеко не солнечны –
Тихие… Полнолунные…

Признанная законами,
Лирика, скована клятвами,
Льется к душе нетронутой
Тихая и приятная…

Строки не вслух читаемы,
Сбитые мной в орнаменты,
Не раскрывают  тайное,
Но зажимают намертво

В чувствах и вдохновениях…
Звезды мой голос спрятали
В шепоте: «С Днем Рождения»
Ночью на двадцать пятое…
0 # В черный список 3 февраля 2012 в 10:01 +1
Претендент!
0 # В черный список 29 января 2012 в 06:07 +2
Позови ты меня на рассвете,
Когда солнце еще не взошло.
Самый ранний, утренний ветер
Сердца стук донесет твоего.

Я услышу его и узнаю:
Нет милей для меня ничего.
Только ты, только ты это знаешь,
Как приятно мне слышать его.

И к тебе я приду непременно,
Дверь открытой оставь для меня.
Твое сердце по звуку узнает
Как тоскует душа без тебя.

Позови ты меня на рассвете,
Я приду, не заставлю я ждать.
Только ранний утренний ветер
Будет наши сердца обнимать.
0 # В черный список 29 января 2012 в 08:48 +2

Я сегодня у пушистой березы...

Я сегодня у пушистой березы
Буду ждать тебя в лунной ночи.
Для меня ты одна лишь на свете,
Я прошу... ты ко мне приходи.

Я тебя от березы до дома
На руках в колыбель унесу.
А луна лишь дорогу покажет,
Чтобы мы не блуждали в лесу.
гюргий # В черный список 31 января 2012 в 08:24 +3
Как следует из стиха, между пушистой берёзой и домом расположен лес, причём то ли совсем без дороги, то ли со старой заросшей дорогой (при наличии дороги в лесу не блуждают). Нормальное "чисто по-мужски" предложение девушке - одной по бездорожью лесом придти ночью на свидание! Даже если она - сотрудник спецназа, то найти ей в лесу среди множества деревьев ориентир - пушистую берёзу - будет нелегко. Естественно, от усталости и пережитой жути, она упадёт в обморок, и герою стиха придётся её нести домой на руках. Хорошо, если и он из спецназа, сил хватит. А, если обычный парень? Хотя обычный свидание назначил бы недалеко от своего (её) дома. Здравый вопрос: зачем вообще всё так усложнено?
0 # В черный список 31 января 2012 в 09:56 +2
Он подарил девушке дедовский "Калашников", и ей теперь совсем не страшно... Наоборот, даже забавно стало по лесу гулять, где можно поохотиться: там ведь и другие влюблённые гуляют... И Гюргий...
smile
гюргий # В черный список 31 января 2012 в 22:22 +2
Павел, спасибо, Вы меня приземлили девушкой с "Калашниковым". Старею, старческое слабоумие не за горами... Н-да... Прочёл стих заново и ... открылся третий глаз. Прошу прощения у автора за первый коммент! Вот же оно - ключевое слово стиха - "колыбель"! Бабушку в колыбель не положишь - не захочет. Девушку? Не уместится. Ну, и кто остаётся, Павел? Ребёнок. Точнее - маленькая девочка. А какая известная всем девочка может гулять в лесу? Правильно, Красная Шапочка! Это стих о том, как Серый Волчара, нервно теребя чепчик (о, ужас!)съеденной бабушки, зазывает в лес добрую, но наивную Красную Шапочку. Да ещё ночью! Господа поэты, я призываю всем сайтом встать на защиту Красной Шапочки! Этим мы выразим свою гражданскую позицию и придадим поэтическому сайту социальную ориентацию! Сбор в полночь в лесу у пушистой берёзы. Но пассаран серым волкам!!!
Валерий Николаевич # В черный список 31 января 2012 в 14:06 +1
Если НАМЕРЕННО не усложнять, то всё до банального просто.
0 # В черный список 1 февраля 2012 в 14:05 +2
Спасибо, за комментарии. Очень приятно читать и понимать, что получилось, а что не очень. Особенно спасибо Paul.Eshof, с Калашом интересно получилось. А вообще все зарождается с колыбели. Поэтому ни бабушку, ни девушку, а только надежды на будущие большую и искреннюю любовь кладут как дитя в колыбель. Которая потом с годами вырастет в большие и искренни чувства. Колыбель - это люлька для младенца, а любовь, которая появилась и есть младенец. Может быть я не прав. Буду рад новым комментариям. Поправьте пожалуйста. Заранее всем спасибо. С огромным уважением ко всем.
0 # В черный список 29 января 2012 в 09:52 +2

Сон

Ты, прекрасная царица
Забрала души покой.
По ночам мне сказка снится
И в той сказке образ твой.

В виде листика на древе
Вдруг появишься во сне.
Я сорву его, а листик  
Улыбнется мило мне.

То цветочком на поляне
Ты красиво расцветешь
Или птицею заморской
В поднебесье запоешь...

А сегодня... сна не стало...
Растворился как туман...
Иль любовь твоя пропала?
Или сон на время дан?
alexangel # В черный список 29 января 2012 в 14:41 +2
Я люблю тебя, нежная леди,
И любить запретить не могу,
Разум ночью тобою лишь бредит
И мечтою к тебе вновь бегу…

Твоим образом мысли объяты,
Я с тобой наяву и во сне.
Ухожу в небеса безвозвратно,
Чтоб остаться с тобою лишь мне.

Облака белоснежные, звёзды
И любовь… и любовь в небесах.
Я люблю тебя!.. вытри же слёзы.
Наше время застыло в часах.
Наденька Охот # В черный список 2 февраля 2012 в 14:24 0
Очень нежное,трепетное признание,alexangel !
Удачи!
0 # В черный список 29 января 2012 в 14:50 +2
Только раз.

… и нежных рук прикосновенье,
и глубина избитых фраз.
и тел желанное сплетенье –
Так в жизни любят только раз.

Любовь без права сожаленья
Сжигает без остатка нас.
До сладкой боли, до забвенья
Страдают в жизни только раз.

С судьбой своею многоликой
Вступают в споры только раз.
Неугасимой страстью дикой
Горят, увы, не всякий раз.

Роняют листья, словно ласки,
И пишут набело рассказ –
Так осень доверяет краски,
Так в жизни любят только раз.
0 # В черный список 29 января 2012 в 15:07 +1

Ветерок

Легкий… свежий ветерок,
Так давно к себе манящий.
Уходил… бежал я от него,
Но к нему я все же возвращался.
Память… не давала мне забыть
Дорогие и прекрасные мотивы,
Что ветерок с собою приносил…
И голос твой я слышал милый…
Голос… звонкий голос твой
Ждал я каждое мгновенье.
И ветерок с мольбою я просил:
Хочу услышать… голос ее нежный.
Легкий… свежий ветерок
Так давно к себе манящий.
Подари, волшебный ветерок,
Ее любовь и немножко счастья.
0 # В черный список 29 января 2012 в 16:22 +3
ЗВЕЗДА
Светофор твоей нежности жёлтый зажег…
Снова делаю шаг, осторожно ступая.
Я когда-то не смог прочитать монолог,
И в ладонях твоих белым снегом растаять.

В моих чувствах нет слов,что куда-то бегут,
И ненастье души их не в силах оставить,
Знаю где-то живешь ты в стране васильков,
И тебе суждено над страной этой править.

Извини,не принёс  драгоценных даров,
Много в жизни искал, богател лишь тобою,
И твоей красоте слов земных не нашел
Потому ,что ты стала полночной звездою.
Валерий Николаевич # В черный список 31 января 2012 в 15:37 +1
Универсальный стих, всего одна запятая и первые два четверостишия можно читать, как признания некоему субъекту Василькову.
Судите сами:
"В моих чувствах нет слов,что куда-то бегут,
И ненастье души их не в силах оставить,
Знаю где-то живешь ты в стране, Васильков,
И тебе суждено над страной этой править" (Страной править, "НАД" - лишнее, на мой взгляд). Удачи Вам!
гюргий # В черный список 31 января 2012 в 20:06 +2
Уважаемый Валерий Николаевич, при всей своей проницательности "слона-то Вы и не приметили"! Вот многие возмущаются "Где борьба с коррупцией?!". Так вот же она! В стихе прямо сказано: "Извини, не принёс  драгоценных даров". Ведь побоялся же очередной раз "сунуть в лапу" Василькову. Не смотря на всё его покровительство! ("богател лишь тобою"). Товарищи! Борьба с коррупцией стала реальностью! Уррра! Спасибо автору стиха за смелость!
0 # В черный список 1 февраля 2012 в 06:02 0
Каждый в праве судить в меру своих изъян !!!
0 # В черный список 29 января 2012 в 22:14 +4
Ты, моя радость, ты, моя боль,
Неблизкой была мне, а стала родной,
Ты заставляешь и плакать, и петь
И не могу я так больше терпеть,

   И не могу рассказать никому,
   Что же случилось, грущу почему,
   И отчего недоволен судьбой:
   То – моя радость, то – моя боль;

Это ж несчастье: так крепко любить,
Чтоб о делах всех своих позабыть,
Вот и опять в этот вечер со мной
Ты – моя радость, ты – моя боль;

   Вот отчего и грущу иногда:
   Рядом ты – трудно мне, врозь мы – беда,
   Вот отчего и находит порой
   То моя радость, то моя боль;

   Трудно по жизни порою  идти,
   может, не раз мы собьемся с пути,
   Только вдвоем, знаю, будет всегда
   Горе – не горе, беда  - не беда;

Да, моя радость, ты мне поверь
И навсегда будь со мною теперь,
И не желаю судьбы я другой:
Ты – моя радость, ты – моя боль!
0 # В черный список 30 января 2012 в 06:45 +4
Я тебя одену в ПАДЕЖИ,

на плечах - НАРЕЧИЯ - шиншиллою.

Станешь ты в ЭПИТЕТАХ кружить,

называться - ЛАСТОЧКОЮ МИЛОЮ.

На тебе теперь одна ЛЮБОВЬ,

из одежд.

(КАК ЭТО ВОСХИТИТЕЛЬНО!)

Я тебе нарвал сегодня вновь,

вместо яблок,

СПЕЛЫХ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ.
senpolia # В черный список 30 января 2012 в 09:58 +3
Очень необычно и ярко. А главное щедро!  laugh Вот вы, мужчины, всегда так. Вместо чего-нибудь вкусного или красивого  и материального дарите существительные, а еще чаще глаголы!
0 # В черный список 31 января 2012 в 06:42 +1
Спасибо за отклик, senpolia!
Согласен, что надо завязывать со скряжничеством.
Надо будет ей вторую шубу подарить...
гюргий # В черный список 31 января 2012 в 07:34 +2
Насчёт второй, видимо, сказано сгоряча под впечатлением отзыва, ибо первая - из наречий - вряд ли согреет, как шиншилла. Подарите, всё-таки нормальную первую!
0 # В черный список 1 февраля 2012 в 04:26 +1
Предложил...
Но она сказала, что желательно
вторую шубку - из прилагательных.
0 # В черный список 1 февраля 2012 в 18:10 +8

Прилагательная  Экономика


…Кролик – это тоже ТЁПЛЫЙ зверь.
Ты и в нём казаться будешь ЖЕНСТВЕННОЙ.
Шубку я куплю тебе, поверь!
А КАКУЮ – это не существенно.

Я – бухгалтер и экономист,
Но и как поэт, известен в свете я.
И тебя, дрожащую, как лист,
АХ! Согрею этим МЕЖДОМЕТИЕМ.

Хорошо, когда поэт в семье
Бухучёт освоил основательно,
Экономя тысячи у.е.
На одних лишь только ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ.
senpolia # В черный список 2 февраля 2012 в 02:50 +3
Это точно! rofl
0 # В черный список 3 февраля 2012 в 15:53 +1
Спасибо!
Яна Галицкая # 30 января 2012 в 08:26 +2
Уральский роман Связала нас одной судьбой граница на Урале, Что будем вместе мы с тобой, тогда еще не знали, Но мы примчались на вокзал, как будто на причал, И только ласковый Урал нас с теплотой встречал. И любовались мы тогда, смотря ночной пейзаж, И поняла я навсегда, что это город наш, Что это наши берега, и вечно наши горы, Не променять нам никогда Уральские просторы. И стоя там, на берегу такой родной реки, Ты мне сказал: «Я не смогу жить где-то без тоски, По этой речке, по тебе, такой я человек, И благодарен я судьбе, что вместе мы навек…» И посмотрел тогда ты в небо, там птица счастья пролетала, Но не узнал её и ты, а я её узнала. Мне снились птица и Урал, и, снова было лето, Но мне тогда ты прошептал лишь песню без ответа… А я стояла, как сейчас, любуясь облаками, И думала, тогда о нас, что будет завтра с нами? Но мне ответила река, без облачных сомнений, Что есть, как прежде, берега, а там бывают тени, И шторм, и даже может штиль подняться, без сомнений, Потом лишь превратиться в пыль, в мир мыслей и видений. Тогда я только поняла, что жизнь-всегда река, И не всегда важны слова, а только берега… «Я берег правый той реки, что называется Урал,- Живи без горя и тоски», - тогда ты прошептал, Я левый берег, и живи ты вечно под луной, И в жизни, как в реке плыви, а просто будь со мной! А мы ушли тогда тропой Уральской тишины, И вслед нам лишь шептал прибой, под свет ночной луны. Все это было, как во сне, не знали мы с тобой, Об этом главном в жизни дне – прощании с тоской, Пройдёт еще немало лет, но будим вспоминать Те дни, что оставляют след, но будим мы мечтать, О счастье, что Урал-река подарит, вновь, кому-то Но не забудем никогда мы яркие минуты… А лунный свет и долгий день, и призрачный вагон, Мы вспомним лишь речную тень, что грезилась, сквозь сон… И будим мы благодарить тот город ярких встреч, Что дал нам счастье вместе быть, свою любовь сберечь.
ekmzyf # 30 января 2012 в 08:32 +1
Я сжимаю до боли руки. И тоска мне сжимает грудь. Умоляю - со мной в разлуке ,мой родной, меня не забудь. Мне вокзал раскрывает объятья. Слышен зов паровозных труб. Полу-просьба, полу-заклятье как молитва слетает с губ. Вот закроют вагона двери, и предательский блеск в глазах. Я люблю....И тебе я верю... - А иначе никак нельзя.
artemhym # 30 января 2012 в 09:05 +2
Люби Люби меня какой я был - Наивный, чистый, окрылённый, Люби тобой зажжённый пыл И дух, тобою вознесённый. Люби меня какой я есть, Который здесь, сейчас, с тобою, Люби все дни, которых счесть, Люби прозрачною водою. Люби таким, как буду я – Из света и любви творенье, Люби как я люблю тебя, Любовь и жизнь – одно мгновенье.
0 # В черный список 30 января 2012 в 12:02 +2

Не уходи...

Не уходи… прошу, останься,
Ведь только ты мне так мила.
Ты подарила столько счастья,
А ведь всего лишь ночь была.

Не уходи, моя родная,
Тебя мне больше не найти.
Любовь твоя одна такая,
Для нас откроет все пути.

Не уходи… останься рядом,
Мы под венец пойдем с тобой.
И будет нам любовь наградой,
А я навеки буду твой.
Татьяна Бальсене (giriusa) # В черный список 30 января 2012 в 13:39 +8
Без тебя полноводной рекой мне не быть
Самому близкому и родному - мужу

Говорят, что мы разные, – день мол и ночь,
Но давно прогнала я сомнения прочь.
Богом воля дана: где нам жить, да и с кем,
Выбор сделан давно, так смущаться зачем?

Было время, почти потеряла себя,
Но на счастье моё Бог послал мне тебя.
Благодарна Творцу, что привёл к роднику,
Лишь с тобой полноводной рекой быть могу.

В трудный час на развилку судьба привела,
С перекрёстка любовь, обвенчав, увела.
Повелела любовь счастью выбрать наш дом,
А тепло и уют мы создали трудом.

Одолеть нас пыталось ревнивое зло,
Но повергнуть в неволю, оно не смогло.
Мы любовью заполнив сердец закрома,
Пережили и штиль, и седые шторма.

Говорят, что мы разные, – день мол и ночь,
Но давно прогнала я сомнения прочь.
И молюсь, чтобы вместе до старости жить.
Без тебя полноводной рекой мне не быть.
Мирошникова Ирина # В черный список 30 января 2012 в 14:20 +1
Искреннее,настоящее признание в любви!
Валерий Николаевич # В черный список 30 января 2012 в 15:42 +2
Трогает до глубины души и заставляет задуматься.
Наденька Охот # В черный список 2 февраля 2012 в 13:26 +1
Очень тёплое признание родному человеку! Особенно последний катрен!
Удачи Вам, Giriusa !
Анатолий51 # В черный список 30 января 2012 в 17:54 +7
Через всё одиночество

Ты моя неизвестная
Ни губами, ни именем
Знать тебе интересно ли?
Если нет, то прости меня.

Там, где ночи неспящие
Гложет злая бессонница,
И тревогой знобящею
Воздух замерший полнится,

Через всё одиночество
Мчусь в дорогу я дальнюю,
Чтобы в сны твои броситься
За предел ожидания.
0 # В черный список 30 января 2012 в 20:15 +1
Высший класс, мастер!
Татьяна Бальсене (giriusa) # В черный список 31 января 2012 в 08:21 +1
Удивительно, романтично, красиво.
Анатолий51 # В черный список 31 января 2012 в 09:38 +2
Павел, Giriusa, спасибо за высокие оценки, которые придают сил.
senpolia # В черный список 31 января 2012 в 09:45 +3
Браво!!! v
Анатолий51 # В черный список 31 января 2012 в 17:44 0
Большое спасибо senpolia!
0 # В черный список 31 января 2012 в 05:00 +2
СЛЕЗЫ ЛЮБВИ
Ради этих мгновений забвения,
Что приносят объятья твои,
Тебе не надо просить прощения,
За невольные слезы мои.
Тебе не надо бояться, что брошу,
Хоть реву иногда от горя.
Я несу, как тяжелую ношу,
И терплю, и с судьбой не спорю.
Ведь тебе невдомек, что значит,
Засыпать на твоем плече.
Когда от нежности тоже плачу,
Как воск на горящей свече.
Оторваться, уйти невозможно,
От твоих прикосновений.
Когда гладишь рукой осторожно,
Я лечу в мир наслаждений.
Ради этих чудесных мгновений,
Что приносят объятия твои,
Я сама попрошу прощения  
За невольный слезы мои.
Солонин Тарас # В черный список 31 января 2012 в 05:02 +4
Осенний день.

Пахнет теплым вечером и тобой.
Рыжий, как осенний прибой,
                          Кот
Свернулся у твоих ног.
Знаешь, я бы тоже так смог,
Чтобы к тебе прикоснуться
Теплом своим нерастраченным,
Душой, застиранной в прачечных,
Лицом на обложках красочных.
А пока…
        Качаюсь
                Лампочкой,
Вкрученной в темном подвале,
На тонком проводе жизни.
Я хочу, чтобы ток не кончался,
Хочу быть полезным тебе и отчизне,
Чтобы через черно-белую призму
Выходил только белый
И мелом рисовали дети на асфальте
Клубок солнца
И с ним игрался бы кот,
Рыжий, как осенний прибой,
А потом устал и свернулся у твоих ног.
Может, все-таки это я?
И я так смог?
natali # 31 января 2012 в 07:07 +1
Долгое молчанье. Долгая разлука. Долгий путь любимый к сердцу твоему. Не напишешь писем. Не услышать голос. В стремной склочной жизни Лишь тобой дышу. Мы бежим за жизнью, Гонимся за нею. Дни бегут нещадно, Не оставив след. Солнце сменит ветер. Дождь замерзнет плавно. Снежною крупою нас накроет плед. Я щекой прижалась к гладкому оконцу. Уличные лампы осветили сад. Белые деревья в снежном одеянье, Как невесты в белом выстроились в ряд. На скамейке темной чудится фигура. Столь знакомый образ на меня глядит. Неизменны розы в розовом букете. Охлаждает бархат вюьжный колорит. Я закрою веки ,ощущу дыханье. И виска коснется мнимая ладонь. Сердцу так тоскливо, Сердцу одиноко. Даже где то грустно вторит мне гармонь.
Зах # 31 января 2012 в 11:48 +1
В подражание Нине Греховой.. Я рву шиповник, роняя росу Пальцы дрожью шипов исколоты. не бойтесь! Я вас сейчас отнесу Той, что курит в моей комнате. Она, конечно, вас не заметит, В облако шёлка укутав колени. В боа из перьев, и тонком корсете, С глазами, цвета щемящей зелени. Будет дразнить обнажённым плечом, губами мундштук папироски ласкать, Томно курить, говорить ни о чём, И мимо вас кольца дыма пускать Поддавшись скуке неодолимой, Встанет, словно немного уставшая, И сквозь кисейность сизого дыма Увидит один лепесток опавший. И дрогнет изгиб её губ прихотливый, Сдует росу с лепестка чуть слышно, засветится вдруг. и промолвит, счастливая - Милый! Как я тебя...ненавижу...
Татьяна Холодова # 31 января 2012 в 14:54 +1
ТЕБЕ Олегу Симакову Осторожно прижмусь губами К твоим чёрным строгим бровям Пусть бушует снежная замять - Разлучить нас с тобой нельзя… Я люблю твои сильные руки, Твои губы. Упрямый взгляд… Даже если с тобой в разлуке, Я скорей поспешу назад, Чтоб увидеть опять улыбку, Ту, что в душу легла теплом… Жаль, что счастье настолько зыбко, Что всё кажется только сном…
Ал-др # 31 января 2012 в 15:23 +2
Subotey, наверное, в Вашей строчке «Знаю где-то живешь ты в стране Васильков» после глагола «Знаю» и перед фамилией Васильков должны стоять запятые.
Ал-др # 31 января 2012 в 15:30 +1
Giriusa, "себя-тебя", "привела-увела"... А ведь Вы умеете писать стихи! По существу: это Ваше стихотворное повествование напоминает песню среднеазиатского барда.
Ал-др # 31 января 2012 в 15:37 +1
Домовёнок, "ТЫ - МОЯ БОЛЬ!" - это больше выражение досады, чем признание в любви.
Ал-др # 31 января 2012 в 15:45 +1
gahzofz, когда пишут или преподносят СТИХИ, то "припевы" приводить совершенно не обязательно. Или это у Вас всё же ПЕСНЯ, А НЕ СТИХИ?
Ал-др # 31 января 2012 в 15:46 0
(просто за чужим компьютером нахожусь, а пароля нет под рукой)
0 # В черный список 31 января 2012 в 16:04 +2
19.09.09 Золотое молчанье Порою теряет в цене. Мир наполнен печалью, Как осень дождями грибными. Листья падают тихо, Тенями скользя по Луне. Плохо – ты не моя. Хорошо – ведь никто не отнимет.
0 # В черный список 31 января 2012 в 18:36 +10
Думать о Тебе


Мне клада златого не надо
И прочих сокровищ в судьбе.
Ведь если нет тебя рядом,
Я думаю лишь о тебе.

Тебя лишь растерянным взглядом
Ищу в незнакомой толпе.
Ведь если нет тебя рядом,
Я думаю лишь о тебе.

И в неге цветущего сада,
Где дым ароматен и бел,
Грущу, если нет тебя рядом,
И думаю лишь о тебе.

Как зверь, угодивший в засаду,
В объятья железных цепей,
Реву, если нет тебя рядом,
И думаю лишь о тебе.

Не надо златого мне клада
И счастья иного в судьбе.
Ведь даже если  ты  рядом –
Я думаю лишь о тебе!...



*Стихотворение в настоящем конкурсе не участвует, т.к. оно - уже второе.
Но оценивать - можно... smile
0 # В черный список 31 января 2012 в 19:32 +1
Это мое самое любимое из всех Ваших стихотворений...
0 # В черный список 31 января 2012 в 19:59 +2
Спасибо, Елена!
0 # В черный список 31 января 2012 в 20:23 +1
Здорово!)
0 # В черный список 31 января 2012 в 20:27 +2
Спасибо, Роззик!
А почему два "з"?
laugh
гюргий # В черный список 1 февраля 2012 в 09:45 +3
Потому, что в СССР три "С"!
0 # В черный список 1 февраля 2012 в 17:26 +2
100500!) laugh
0 # В черный список 1 февраля 2012 в 17:28 +2
А чтобы все спрашивали) laugh
А почему я этот вопрос нигде не увидела пока сюда не зашла?
0 # В черный список 1 февраля 2012 в 18:46 +3
Потому что он (вопрос) существует только на этой страничке.
0 # В черный список 1 февраля 2012 в 19:21 +1
И ко мне на страничку или в почту не попадает?  shock
А если я кому-то под произведением написала, то так же я не увижу ответ пока туда не зайду снова?
(я новенькая и плохо ориентируюсь еще здесь)
Валерий Николаевич # В черный список 2 февраля 2012 в 08:57 +1
После прочтения Вашего стихотворения возникло ощущение тонкости, филигранности.
Вот это - настоящее признание в любви, в отличие от предыдущего произведения.
"Не Пушкин" - скорее сатирический стих, чем лирический.

"*Стихотворение в настоящем конкурсе не участвует, т.к. оно - уже второе." - отчего же, некоторые поэты уже по пять-шесть произведений представили, глаза разбегаются.
0 # В черный список 2 февраля 2012 в 18:47 +1
Спасибо, Валерий Николаевич, за хорошую оценку этого стихотворения.
А "Не Пушкин" - я отнёс бы его к ироническим, не сатирическим стихотворениям.
А правила есть правила, нарушать их я не буду.
0 # В черный список 6 февраля 2012 в 03:43 +1
Жить без закона - нет резона,
на то и выдуман закон,
когда страна - большая зона,
закон блюсти нам - не резон)))
---
Увы! - Я тоже старомоден,
принадлежа к такой породе...
Mikanor # В черный список 4 февраля 2012 в 04:46 0
да хорошее стихотворение, мечта мечт про любовь!
Серж Антонов # В черный список 1 февраля 2012 в 06:41 +7
ВНОВЬ ПАДАЛ ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ

Вино искрится в хрустале,
Мы отмечаем нашу встречу.
Свеча мерцает на столе,
Даря нам новогодний вечер.

Чуть слышно музыка звучит,
Неся покой и наслажденье.
Салюта яркие лучи
Рисуют нас на стенах тенью.

Кружится прошлогодний снег
Всех приглашая в танец снова.
Как дорог мне твой звонкий смех
И о любви три тихих слова.

Прекрасней нет тебя, поверь,
И годы над тобой не властны.
Беде мы не откроем дверь,
К нам в гости та пришла напрасно.

И пусть года уже давно
Морщинами легли на лица,
Тебе хочу сказать одно:
«Мы рядом!» Будем веселиться.

В душе нам словно двадцать лет.
Безумно рады этой встрече.
Ведь для любви преграды нет…
Но жаль, что жизнь так быстротечна.
0 # В черный список 1 февраля 2012 в 09:53 +2
Шабанову В. (в память)
- Я думала, подобного тебе возьму на руки,
Но нет тебя, ни рук, ни сына нет.
- Иди, уйди..., - сказал, - своей довольно скуки.
Не верь, постой, хоть пару тысяч лет.

Осенняя янтарная стоит твоя собака,
И дом хромой, и дворник в доме том,
В глаза смотреть учусь, учусь, смотря – не плакать.
И я в собаке, в дворнике седом.
0 # В черный список 1 февраля 2012 в 14:11 +3
Любимой…

Как  пахнет  лавандой  твоя  красота,
И  солнечным  светом,  и  ветром  России
И  мягкие  губы  твои,  и  слова,
И  цвет  васильков  по  лугам  темно-синий

Как  запахи  нежной  сирени  летят,
По  ветру  летят,  по  заброшенной  ниве,
И  тем  ароматом  меня  напоят
На  землях   России,  любимой  России.

Стоишь  ты,  как  будто  совсем  не  дыша,
И  губы  твои  цвета  алой  рябины.
Навстречу  судьбе  распахнулась  душа,
И  светит  улыбка  твоей  половины

Как  солнышко  гладит  лучами  тебя
И  тело  твое  покрывает  загаром.
Как  можно  на  свете  прожить  не  любя,
Ведь  жить  без  любви  -  это  жить  почти  даром!

Смотреть  и  страдать,  и  так  сладко  любить,
Взахлеб  целовать  твои  губы  и  руки.
Как  клин  журавлей  на  восток   проводить,
Рукой  помахать  перед  дальней  разлукой

И  если  ты  рядом – тепло  на  душе,
Растает  туман,  и  мне  хочется  верить:
С  твоею  улыбкой  мне  рай  в  шалаше,
И  в  душу  родную  распахнуты двери.
Нежное лето # В черный список 4 февраля 2012 в 18:13 0
Прекрасно!
0 # В черный список 1 февраля 2012 в 14:18 +1
(одной очень хорошей девочке посвящается)

"МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПЛАКАТЬ"

Мне очень хочется плакать!
Чтоб слезы котились градом,
Мне очень хочется верить,
Что будешь со мной ты рядом,
Ты мне нужна словно воздух,
Я дышать без тебя не в силе,
Ты мне нужна как вода,
Что напоит меня в пустыне!

И в горе и в радости,вместе!
Хочу быть с тобою рядом,
Хочу любоваться улыбкой,
Хочу любоваться взглядом,
Хочу узнавать походку,
Хочу Любить и лееить,
Прошу тебя,о Королева!
Заставь себя в это поверить.

Поверь в души благородство,
Я во сне к тебе принцем явлюсь,я,
Я любить тебя буду,до гроба!
И Любовью своей поделюсь,я!
А когда она в сердце из камня,
Ненароком,тайком,проберется,
Ты откроешь глаза и почувствуешь,
Как сердечко сильнее забьется.

И летать будешь голубем белым,
В подвенечном своем платье,
Засыпать будешь в белом шелке,
В лепестках на большой кровати,
А утром будет улыбка,
Человека лежащего рядом,
Он поцелует тебя нежно в губы,
И подарит Любовь своим взглядом!!!
0 # В черный список 1 февраля 2012 в 15:25 +2

Любовь с первого взгляда

Я сегодня в  глубокий нокаут отправлен.
Твой удар был настолько силен,
И попал он не в челюсть как раньше,
А в самое сердце направлен был он.
lukkkka # В черный список 1 февраля 2012 в 18:55 +2
Нас держит расстоянья нить
И даже просто голос в трубке,
Я не смогу без тебя жить,
Иду словно по мягкой губке.
Ты позовёшь и я приду,
Протянешь руки – я всё брошу.
Через туманы, ночь и мглу,
Через пургу, через порошу
И даже реки не страшны,
Мосты, огромные преграды,
Нас связывают даже сны
И, лет огромные громады.
Мы связаны одной судьбой,
С тобой нас повенчали звёзды,
Иду изломанной  тропой,
Сейчас с тобой мы в разных гнёздах
Нас держит расстоянья нить...

Преодолеть, перенести
Все испытанья и сомненья
И вновь и вновь к тебе грести,
У берега ждать утешенья.
К тебе, но ты создал свою
Глухую гавань, затворился,
И всё же я судьбу молю,
Чтоб снова, снова воротился.
Не исчезай , - тебя молю…
0 # В черный список 1 февраля 2012 в 19:03 +8
В мире есть Ты

В лучах огневого заката,
В мерцании первой звезды
Мне радости большей не надо,
Чем знание: в Мире есть Ты.

Я имя  твое, как причастье,
Беззвучно губами ловлю…
Не надо мне большего счастья:
Весь мир – и тебя в нем! – люблю!

Меж мной и тобой только воздух –
Тончайший и звонкий эфир.
В глазах моих – новые звезды,
В твоих  – мой  мерцающий  мир.

(Стихотворение в конкурсе не участвует)
Дядя Витя # В черный список 1 февраля 2012 в 19:22 +3
Говорим,
      порою,
как Звезда
с   Звездою!
0 # В черный список 3 февраля 2012 в 22:54 +1
А я Вас тоже вижу...  smile
Мирошникова Ирина # В черный список 3 февраля 2012 в 09:41 +1
Замечательно!
0 # В черный список 6 февраля 2012 в 00:24 +1
какое невесомое,прозрачное стихотворение. Как легкое прикосновение.. Спасибо!
солнечный риф # 1 февраля 2012 в 19:49 +1
Бездыханная лёгкость моя... (с) "Сплин" Ты бездыханная лёгкость моя, Оттого и дышать тяжелей с каждым днём. Оттого и уходят под лёд все случайные числа/предметы. Ты – мой ритм. Оттого и немного горчит на душе. С каждым днём наше солнце всё дольше сияет в зените. Незаметно прошли холода. В этот раз я сумел не замёрзнуть совсем, до конца. А минуты как будто безумная стая волков. Оттого что я жив, мне так странно смотреть в витражи. Там деревья цветущие цветом седых облаков. Бездыханная лёгкость моя. Оттого и страшней. Каждой ночью, в бреду засыпая, думать о ней. И уже всё равно, что там станет со мною теперь. Лишь бы ты никогда не терпела утрат и потерь.
Лис # В черный список 1 февраля 2012 в 20:26 +6
Бездыханная лёгкость моя... (с) "Сплин"



Ты бездыханная лёгкость моя,
Оттого и дышать тяжелей с каждым днём.
Оттого и уходят под лёд все случайные числа/предметы.
Ты – мой ритм. Оттого и немного горчит на душе.
С каждым днём наше солнце всё дольше сияет в зените.

Незаметно прошли холода.
В этот раз я сумел не замёрзнуть совсем, до конца.
А минуты как будто безумная стая волков.
Оттого что я жив, мне так странно смотреть в витражи.
Там деревья цветущие цветом седых облаков.

Бездыханная лёгкость моя.
Оттого и страшней.
Каждой ночью, в бреду засыпая, думать о ней.
И уже всё равно, что там станет со мною теперь.
Лишь бы ты никогда не терпела утрат и потерь.
Мирошникова Ирина # В черный список 2 февраля 2012 в 07:18 +3
Нравится. Очень.
Лис # В черный список 2 февраля 2012 в 10:51 +3
Спасибо.
0 # В черный список 2 февраля 2012 в 08:15 +4
И уже всё равно, что там станет со мною теперь.
Лишь бы ты никогда не терпела утрат и потерь.

... Без комментариев... Очень и очень...
Лис # В черный список 2 февраля 2012 в 11:07 +3
Спасибо. Приятно,не скрою.
Валерий Николаевич # В черный список 2 февраля 2012 в 10:05 +4
Перечитал несколько раз, но в смысл так и не вник.
Читается как случайный набор красивых фраз, не более того.
"И уже всё равно, что там станет со мною теперь.
Лишь бы ты никогда не терпела утрат и потерь." - ставлю плюс за благородство.
Лис # В черный список 2 февраля 2012 в 11:17 +3
Спасибо за конструктивную критику.
Дядя Витя # В черный список 2 февраля 2012 в 20:07 +3
Поэтическое сообщение - искусство недосказанности. Это приглашение читателя к сотворчеству. Нагрузка высока, идёт внутренняя работа. Лодырей хватает и среди поэтов, и среди читателей. С холодным сердцем читать бесполезно. Но здесь подсознательно угадывается жертвенность, а это и есть Любовь!
Лис # В черный список 2 февраля 2012 в 21:18 +3
Спасибо.Очень приятно читать подобные отзывы)
0 # В черный список 3 февраля 2012 в 20:15 +1
Солнечный риф, а чем, Вы думаете, отличаются утраты от  потерь?
(кроме вида выделения этих слов мною в этом вопросе) smile

«С каждым днём наше солнце всё дольше сияет в зените» - наглядный пример того, что тему предмета надо знать.
Скорость вращения Земли, а значит, и относительная скорость движения Солнца по небу – постоянны.
Зенит – наивысшая точка небесной сферы, находится, как правило,  над головой стоящего строго вертикально  поэта.
«Солнце в зените» - означает, что Солнце находится в самой высокой точке неба (в конкретный день). Или - в самой высокой точке своего "небесного пути", мысленно видимого нами  (в этот день).
Таким образом, эту условную область неба «зенит» ("зону зенита", так сказать), учитывая постоянную скорость, солнце всегда проходит за одно и то же время.

Думаю, приобщаться к поэзии следует не на текстах группы «Сплин».
Лис # В черный список 4 февраля 2012 в 02:17 +2
Начнем с того что цель написать научную по астрономии я перед собой не ставила. Образы мои абстрактны а реальность альтернативна, посему законы физики/химии/генетики/селекции и т.п в моем тварчестве авторские или же отсутствуют как таковые.

Группа "Сплин" к моему приобщению к чему либо не имеет никакого отношения, посему её трогать не стоит. Да и приобщение, при всем уважении, только мое личное дело.

За критику же огромное спасибо. Весьма познавательно, к тому же.
Владимир Дмитриевич # В черный список 1 февраля 2012 в 21:00 +1
*  *  *

Ваши глаза так строги, так внимательны...
Что же мне делать? Не будьте так холодны!
Это лекарство спасёт обязательно,
Вылечив муки душевного голода.

Я ли не сам избегал этой нежности,
Глупых восторгов, смешного томления...
Поздно, в неведомой прежде безбрежности я утонул.
И не надо спасения...
0 # В черный список 1 февраля 2012 в 21:04 +2
Когда ты плачешь

Когда нечаянно обижу
Душе любимый лепесток,
Росинки славные я вижу,
Что рассыпаются у ног.

Люблю глядеть, когда ты плачешь,
На эти капли тёплых слёз.
Они и чище и богаче
Соцветий парниковых роз.

И капли слёз, когда ты плачешь,
Как-будто россыпь серебра,
Но только слёзы эти ярче,
Чем звёзды светят в небесах.

Бегут они, когда ты плачешь,
По нежным розовым щекам,
Они так много в жизни значат –
Что сердце брошено к ногам.

Люблю тебя, когда ты плачешь,
Прости, любимая, прости,
Пусть слёзы те, в платок что прячешь,
В моей останутся груди.
senpolia # В черный список 2 февраля 2012 в 02:48 +3
Что за садизм "Люблю глядеть, когда ты плачешь?" sad
0 # В черный список 3 февраля 2012 в 20:30 +1
Согласен!
0 # В черный список 1 февраля 2012 в 21:53 +1
МЫСЛЕННО ПОГОВОРЮ

Любимый мой, как мне тебя спасти
От страшных бед, что на твоём пути?
Любимый мой, тебя как уберечь
От холода не нужных горьких встречь?
Любимый мой, как отвести печаль,
Не опуститься повелеть плечам?
Любимый мой,ну как года продлить,
Что б ты подольше смог на свете жить.
Я так хочу теплом согреть твой мир,
Что б ты почувствовал себя как господин,
Владеющий законами любви.
Любимый мой, пожалуста живи
На этом свете много, много дней.
Пускай в любви признался ты не мне,
Пускай ты смотришь не в мои глаза.
Зато не видишь как блестит слеза.
Зато не знаешь как моя душа
С агонией в обнимку, чуть дыша,
Уже не борется с разлучницей-судьбой
Уже давно смерилась, что не мой.
Любимый мой!
Ну как тебя спасти
От нелюбви, что на твоём пути?  
От женщины, ты с ней живёшь любя.
Но ведь она не любит так тебя,
Как я люблю всю прожитую жизнь.
Любимый мой, ты уж меня прости.
Я сново промолчу, ну как всегда.
Ведь знаю только я, любовь - беда.
А ты люби её, пожалуйста. люби,
Если тебе так радостней идти
По этой жизни с женщиной другой.
Не любящей, но всё ж твоей женой.
Не страждущей и не молящей за тебя,
Но не узнающей, что есть любовь-беда.
Анжи Вале # 2 февраля 2012 в 02:26 +3
Иллюзия Греха. Я знаю точно, в полнолунье ты не спишь, На локоть оперевшись головой... Ты шлешь туда, в бессмысленную тишь Желание свое: «Побудь со мной…» Ты куришь, думаешь…но…снова не звонишь… …В молчанье этом перехлест судьбы с судьбой… Мне…той единственной, кого ты не простишь… И серый сумрак глаз, наполненный тоской… Любовь, однажды, повенчав сердцами, Сроднила нас зачем-то навсегда… …А кто-то потешается над нами… …В глазах не слезы - мертвая вода… Я знаю точно, боль мою ты слышишь… И я твою…чрез время и века… Вдыхаешь дым и думаешь, что дышишь… Любовь забыть пытаясь…иллюзию греха… Еще чуть-чуть… еще одна строка... Я знаю… ты живой…ты дышишь... Пока еще дрожит моя рука… Ты знаешь точно…и конечно слышишь…
0 # В черный список 3 февраля 2012 в 20:35 0
Анжи Вале, я на Вас в суд подам! Я попытался опереться головой на локоть, чтобы вникнуть в данный Вами образ - и теперь пишу эти строки из травмпункта левой рукой, поскольку правую я вывихнул...
joke
Максим Юлин # 2 февраля 2012 в 07:16 +3
ВОЛШЕБСТВО В оконной раме не цветёт стекло. Прозрачное, сухое волокно. Разбить его! И дребезгами искр Расцвет прекрасный миру дарит смысл. Луна в дорожной луже холодна. Спокойна и отчаянно скучна. Но - прыгнуть, растоптать! И брызгами Луны Сверкнут сады полночной тишины. Так сердце. Ровно маятник, стучит. Не задрожит, не запоёт, не полетит. Вот нож твоей любви! Вот красоты секрет! Вот дивных роз волшебный, сладкий цвет!
0 # В черный список 3 февраля 2012 в 20:37 +1
Стекло цветёт! Это у меня ассоциируется с чем-то, а с чем - не могу вспомнить...
КОНСТАНТИН # В черный список 11 февраля 2012 в 14:25 0
Павел, это было где-то недалеко от границы в районе засекреченной спецбольницы, о которой нам рассказал под действием скополамина(сыворотка правды) великий ЧЕ!
Геннадий Симаньков # 2 февраля 2012 в 09:58 +3
ПОТОМУ ЧТО ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! В твоих волосах – рыжий конь, Солнца яркого жаркий свет, А в глазах – надпись: «Не проворонь!», В них любовь живёт много лет. Твои пальцы – тоньше струны, Что играет всем музыку роз. Ты, доводишь меня до войны, Разбивая разлукой мозг! Твоя талия, как фарфор Старой вазы. Я – антиквар! Нанесённый на ней узор, Раздувает в сосудах пожар. Твои ноги – чеканный станок, А следы – монеты пути! В сердце тлеет всегда огонёк, На который готов я идти. Что ты сделала, войдя в мир, Забирая меня целиком? Я – то узник, то страсти факир. То скачу, то иду пешком, Улыбаюсь, несу на руках, Обнимаю, не помня вреда, Растворяюсь, как газ в облаках! Потому что, люблю тебя!!! 05.11.2011г.
0 # В черный список 3 февраля 2012 в 20:41 +1
"...Твои ноги – чеканный станок, А следы – монеты пути..."
ФАЛЬШИВОМОНЕТНИЧЕСТВО в Российской Федерации является уголовно наказуемым преступлением (до 15 лет лишения свободы).
А в СССР предусматривалась высшая мера наказания.

Это я так, на всякий случай, вдруг не все знают...
joke
КОНСТАНТИН # В черный список 11 февраля 2012 в 14:29 +2
Павел, ну где Ваш гуманизм?!
0 # В черный список 12 февраля 2012 в 01:58 +2
Так в этом он и есть!!! в профилактической работе!
smile
Алла # 2 февраля 2012 в 16:37 +2
Я подарю тебе солнышко, Алую зорьку - зарю. Ты - моё сладкое долюшко, Как же тебя я люблю?! Чуткий, внимательный, ласковый... Нету прекрасней тебя! Дни мои сделал ты сказками. Как ты щедра к нам,судьба?! Друга дала,словно Ангела, Долю,- что сказочный рай. Пылает любовь ярче факела. Прошу я судьбу : "Охраняй." Судьба улыбнулась мне ласково, Сказала так : "Милая,нет! Вы сами старайтесь, чтоб сказками Украшен был жизни сюжет". Храню я в душе слово мудрое, Храним мы любовь много лет. Оно, словно солнышко чудное, Хранитель семьи от всех бед.
0 # В черный список 2 февраля 2012 в 18:15 +3
Я иногда боюсь дышать…
Боюсь не слышать, как ты дышишь…
Я знаю, ты меня не слышишь,
И мне не сможешь помешать.
Ты не узнаешь, что я здесь.
Я, притаившись, буду рядом.
Тебе об этом знать не надо…
Мне очень важно, что ты есть.
0 # В черный список 2 февраля 2012 в 21:48 +3
Осень на двоих

Снег выпал, но растаять обещал...
Растаял снег, но обещал вернуться...
Мне целовать тебя он запрещал,
Но разрешал с тобой соприкоснуться.

Потом в природе час дождя настал.
И он укрыл нас шторами своими...
Когда несмело я тебя ласкал,
Твоё шептал я, как молитву, имя.

Мы выпьем эту осень на двоих...
Смотри, как быстро листья облетели!
Их треплет ветер в волосах твоих,
И скоро грянут белые метели.

Нас не пугают ужасы зимы...
Вселенную согреем мы сердцами.
А тем, кто одинок, расскажем мы,
Как просто стать своей любви творцами...
Геннадий Рассоха # 2 февраля 2012 в 22:42 +1
Элегия «Утомленное сердце» Как восхитительна улыбка на устах Любимой женщины и милые укоры, Как сердце радуют пленительные взоры И томная таинственность в ее очах. Они влекут к себе, рождая силу страсти, И нежные слова к красавице земной, А жаркий поцелуй имеет больше власти, Чем трезвый разум над пылающей душой. Порой живу во сне, обманутый мечтой, И, будто наяву, словам ее внимаю. Тянусь руками к ней, но тень лишь обнимаю, Как ангела любви с небесной красотой. Но, вот волшебная минута истекла. А память, все еще хранит воспоминанье. Желание продлить любовь в твоем дыханье. И чашу радости, вдвоем, испить до дна. Незримый верный друг, с которым нет сравненья. Ты, как маяк, что озаряет в жизни путь. Источник моих мук и муза вдохновенья. Не изменись в душе, благословенной будь!
Геннадий Рассоха # В черный список 3 февраля 2012 в 00:15 +2
Мне не нравится, когда стихотворение публикуется строчками, не в первозданном виде. Прошу извинить за повторение.

Элегия «Утомленное сердце»

Как восхитительна улыбка на устах
Любимой женщины и милые укоры,
Как сердце радуют пленительные взоры
И томная таинственность в ее очах.
Они влекут к себе, рождая силу страсти,
И нежные слова к красавице земной,
А жаркий поцелуй имеет больше власти,
Чем трезвый разум над пылающей душой.
Порой живу во сне, обманутый мечтой,
И, будто наяву, словам ее внимаю.
Тянусь руками к ней, но тень лишь обнимаю,
Как ангела любви с небесной красотой.
Но, вот волшебная минута истекла.
А память, все еще хранит воспоминанье.
Желание продлить любовь в твоем дыханье.
И чашу радости, вдвоем, испить до дна.
Незримый верный друг, с которым нет сравненья.
Ты, как маяк, что озаряет в жизни путь.
Источник моих мук и муза вдохновенья.
Не изменись в душе, благословенной будь!
Aflum # 3 февраля 2012 в 06:13 +1
Я никогда не полюблю На свете больше никого. Любовь мою, судьбу мою – Всё для него, всё для него. Он тот, КОГО мне суждено Любить до гробовой доски: Я так хочу уже давно Избавить от глухой тоски, Из его памяти забрать Воспоминанья тяжких дней. Его бы тенью! Тенью стать! И защищать от злых людей! И чтоб сидеть у ног его И нежно руки целовать. Не забирая ничего. Даруя ВСЁ, что можно дать. И подчиняться бы во всём, О чем он вдруг ни попросил. А в холод стать его огнем, Чтоб он тепло не позабыл. Моя глубокая любовь… Я не нуждаюсь ни во снах, Когда вскипает в жилах кровь, Ни в жарких девичьих мечтах! Теперь спокойная душа, И в ней как Тихий океан То чувство чинно, не спеша Меж всех людей и буйных стран От берегов сквозь валуны Несет огромную волну – Невероятной глубины! Что можно век идти ко дну! И никогда вам не узнать, О ком слова сии пишу… Я не скажу – вам не понять. А прочем, я и не прошу.
Aflum # 3 февраля 2012 в 06:17 0
А почему публикуется без сохранения начала новой строки?
0 # В черный список 3 февраля 2012 в 20:52 +1