Победители конкурса «Признание в любви»

13 февраля 2012 -

 Дорогие поэты и поэтессы!

 

Завершилось пользовательское голосование за второе и третье место мини-конкурса «Признание в любви» на нашем портале. И мы готовы объявить имена победителей.

 

Напомним, что заявки участников принимались в период с 20 января по 3 февраля, после чего в течение нескольких дней наше многоуважаемое жюри проводило отбор десятки лучших работ, из которых позже и был выбран главный победитель, которому достается право бесплатной публикации на трех страницах альманаха «Золотая строфа: стихи о любви». Итак, победителем стала Татьяна Шеина с произведением «Просто…».

 

Ты не развеешься с третьими петухами –
Значит, не сон, не инкуб, не полночный морок…
Искренность искрами в простынях потухает.
Бусина лжи – к счастью, только одна на короб –

Катится яблоком… Финист мой – ясный сокол!
Новых не будет: тебе я солгать не в силах!
Влажные губы темнеют вишнёвым соком,
Шёпотом: «Можно мне… больше… не быть спесивой,

Дерзкой, свободной, шальной, с языком как бритва,
С тысячей слов по карманам – весомей меди?»
Просто… я раньше не знала такого ритма
Сердца… А твой… Я не лгу… говорю как медик!

Я никогда не боялась не стать искомой…
Солнце – Жар-птица – насытилось звёздным просом…
Ты мои фобии вывел -  на свет - из комы:
«Мы не расстанемся, правда?» - Учусь вопросам.

Все абоненты – на полюс, к чертям, на остров,
В склепы, в гробницы царей, к Соломону в копи…
Просто… Короче: впервые хочу – так остро –
Каждое утро кому-то готовить кофе…

 

По итогам пользовательского голосования второе место и бесплатную публикацию своих стихов на 2-х страницах альманаха «Золотая строфа: стихи о любви» присуждается Белогвардейцу за стихотворение "Я научил тебя актерствовать без слов..."

 

Я научил тебя актёрствовать без слов,
Мстить пустоте, сочувствовать поэтам.
Не рвать цветы, не предавать китов.
И из зимы переноситься в лето.
Я научил тебя срываться в поднебесье,
Гадать по звёздам, а не по руке.
На лёгкой лодке, сделанной из песен,
Плыть по серебряной,задумчивой реке.
Я научил тебя смеяться под водой,
Разглядывая рыб на дне песчаном.
И вот сейчас, уже не молодой,
прошу тебя: не уходи в нирвану...

 

Обладательницей третьего призового места с правом бесплатной публикации стихов на 1 странице альманаха «Золотая строфа: стихи о любви» стала Елена Севрюгина с произведением «Посвящение мужу».

 

Просыпаешься утром и смотришь в глаза…
Может, сходим в кино? Ты не против? Я за!
Обнимаешь меня словно кутаешь в плед –
Это счастье, дороже которого нет!

В нашей комнате тихо, уснули часы
Мирно спит в колыбельке наш маленький сын –
Он один на земле, как священный ларец
Сохранит эту тайну влюблённых сердец…

Ты вошёл в мою жизнь светлым солнца лучом,
Навсегда заперев Боль и Ревность ключом,
И не жаль, что одна коротала свой век
В ожиданье тебя, мой родной человек!

 

Поздравляем победителей! Желаем всем участникам дальнейших творческих успехов и новых побед в следующих конкурсах на портале «Дом стихов»! 

Поделиться с друзьями:

Ирина Театрова # В черный список 13 февраля 2012 в 11:51 +7
Мои поздравления победителям конкурса! МОЛОДЦЫ!)))
Успехов Вам в дальнейшем!
С наступающим днем всех влюбленных! dance
КОНСТАНТИН # В черный список 13 февраля 2012 в 12:23 +8
Решение жюри обжалованию не подлежит, хотя на мой взгляд - выбор не совсем удачен...Победителям - овации! И дальнейших творческих удач!!!
uglevi # В черный список 13 февраля 2012 в 23:54 +3
Как я понимаю, выбор победителя произошел без вмешательства жюри. Мы только предоставили свои рецензии, и это надо понимать всем жителям Дома стихов. Каким образом определился победитель и призеры - лично для меня остается загадкой. При всем уважении к названным в призерах авторам (двое из трех отмечены в моей "десятке"), я не понимаю расстановки мест. Даже если взять простую арифметику и сложить места, занятые участниками, чтобы определить наименьшую сумму и, стало быть, наилучший результат, то получится равенство между Татьяной Шеиной и Александрой Герасимовой - по 9. Почему же Александра вообще не попала в тройку призеров? Хотелось бы разъяснений...
Что касается Белогвардейца, то его стихотворение у меня стояло следующим за десяткой, и естественно, я не мог включить его в свой список рецензий.
В любом случае - мои поздравления ВСЕМ!!!
Белогвардеец # В черный список 13 февраля 2012 в 13:32 +7
Если честно,то не ожидал...Спасибо жюри,спасибо всем,кто голосовал за мой стишок!Поздравляю всех победителей и участников!С уважением,Олег
Веснушка # В черный список 13 февраля 2012 в 13:54 +5
Поздравляю!!!!!! Всех троих, с победой!!! А особенно Елену -  я сразу говорила, что ее стих, это самое чистое, доброе и искреннее признание в любви!!! Молодец!!!!!
0 # В черный список 13 февраля 2012 в 13:52 +4
Не придется мне есть свои стихи))
Александр М. # В черный список 13 февраля 2012 в 14:18 +3
Поздравляю всех победителей и спасибо членам жюри за их выбор!
гюргий # В черный список 13 февраля 2012 в 23:31 +4
Мастер Йода, а годовой запас "Эспумизана" куда денете? В призовой фонд сайта передадите?
0 # В черный список 14 февраля 2012 в 15:33 +3
Гюргий, вам подарю. Стихи писать не научит, но чувство юмора обострит.
0 # В черный список 13 февраля 2012 в 15:21 +4
Вот это - шок!!! Просто слов нет!
Спасибо огромное всем, кто прочувствовал и поверил!
Елене и Олегу - мои поздравления! А всем участникам - спасибо за чудесные искренние стихи!
С наступающим праздником! Пусть любовь даёт вам вдохновение -для самых светлых и радостных стихов!
Mikanor # В черный список 13 февраля 2012 в 17:23 +3
Поздравляю всех победителей!Творить, любить,радовать творчеством!
Елена Севрюгина # В черный список 13 февраля 2012 в 19:41 +3
Танюшечка, от всей души тебя поздравляю с этой абсолютно заслуженной победой! Я уверена в том, что когда-нибудь твой шедевр поместят во всех хрестоматиях для старшеклассников, это стихотворение будут учить в качестве домашнего задания, оно войдёт в анналы большой мировой литературы! Огромное спасибо жюри, которое очень честно и очень объективно выполнило свою работу! Ур-ра-аааа!!!
Особое "ура" по поводу того, что у Мастера Йода не будет несварения желудка от неосторожно съеденных стихов - пусть лучше останутся для потомков  v  smile  dance
0 # В черный список 13 февраля 2012 в 23:17 +3
... и тогда мы вспомним, что когда-то печатались в одном альманахе:)))) Спасибо огромное, Леночка! Тебя (точнее, вас со Славой) тоже с призовым местом - от всей души!
А почему Мастер Йода должен был есть стихи?
Елена Севрюгина # В черный список 14 февраля 2012 в 15:28 +1
Пусть он сам тебе объяснит-)))
0 # В черный список 13 февраля 2012 в 20:25 +6
Победителям конкурса - бурные овации!!! dance  И пожелание удачи тем, кто по воле случая сегодня не попал в число призёров, особенно  - Анне I. Удивительно тонкая поэзия!  love
0 # В черный список 13 февраля 2012 в 20:44 +5
Спасибо, loon-aria !  
И, конечно, поздравления всем призерам! Удачи и неиссякаемого вдохновения! dance
Анатолий51 # В черный список 13 февраля 2012 в 22:36 +5
Поздравляю победителей! Новых нелёгких поэтических вершин вам! Любви и вдохновения!
Спасибо жюри за добросовестную работу.  Ioon-aria, спасибо за добрые слова о моих стихах.
Ещё мне понравилось составлять букетики из строчек призёров, советую всем попробовать, интересно:

К нам приходит любовь светлым солнца лучом,
И сердца подчиняются новому ритму,
Абоненты земли, всё уже нипочём,
В поднебесье срываются в радости слитной!
0 # В черный список 13 февраля 2012 в 22:11 +6
Искренние поздравления победителям!
Стихи прекрасные!
И призы на этот раз актуальнее - публикации всем!
гюргий # В черный список 13 февраля 2012 в 23:23 +4
Поскольку жюри конкурса является высшей инстанцией, и апелляцию подавать некуда, остаётся поблагодарить судей за огромный труд и нелёгкий выбор! Победитель и призёры ни одним своим стихом не разочаровали посетителей нашего, ставшего родным, "Дома стихов" и всегда радуют чёткими, умными, красивыми и неожиданными творениями. Присоединяюсь ко всему, сказанному в их адрес! Претенденты, не получившие в этот раз наград, не отчаивайтесь: ваши стихи достойны всяческих похвал, а конкурс не последний! Просто теперь ясна высота, которую предстоит покорить! В любом случае, удовольствие получили все: ознакомление с новыми творениями, азарт, интрига, чтение отзывов, напряжённое ожидание результатов и ... вздох облегчения. Самый главный результат - общение, обретение единомышленников, приятелей, друзей, а, быть может, и любимых (для чего же пишем "Признания в любви"!). Не удивлюсь, что наступит минута, и мы дружно крикнем кому-то из наших "односайтников" "Горько!!!" Не верите? А я не сомневаюсь! Всем дальнейших успехов!
Нежное лето # В черный список 14 февраля 2012 в 00:53 +1
Всех поздравляю! Все достойны! Дальнейших творческих успехов Вам, друзья!
Нежное лето # В черный список 14 февраля 2012 в 00:53 +1
И ЛЮБВИ!
леон # 14 февраля 2012 в 16:37 0
поздравляю победителей и сожелею о не внимательности жюри.e
гюргий # В черный список 16 февраля 2012 в 20:47 0
Леон, спасибо за сдержанность, все и так поняли какую фразу вы хотели произнести, написав всего одну букву Е.
Татьяна Бальсене (giriusa) # В черный список 14 февраля 2012 в 17:48 +3
ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! ВСЕХ УЧАСТНИКОВ! УСПЕХОВ ВСЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ! С ПРАЗДНИКОМ ЛЮБВИ!
Наденька Охот # В черный список 15 февраля 2012 в 01:15 0
СПАСИБО ЖЮРИ ЗА КАТОРЖНЫЙ ТРУД,
И ЗА ХОРОШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!
ТАТЬЯНА!
ОЛЕГ!
ЕЛЕНА!
СЕРДЕЧНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! ПУСТЬ ВАМ ВО ВСЁМ СОПУТСТВУЕТ УДАЧА!
УРА_АААААААААААААААА!
И МЕЖДУ ПРОЧИМ С ВАС ПРИЧИТАЕТСЯ! УГУ!))))))))))))))))))
Белогвардеец # В черный список 15 февраля 2012 в 02:02 0
Согласен!С меня причитается,без проблем!Ровно 200 миллионов долларов,можно не пересчитывать..
Наденька Охот # В черный список 15 февраля 2012 в 03:59 +1
ПЛАЧУ Я  cry
МНЕ ВСЮ СУММУ-200м.д. придётся отдать Андрею Балабаеву, за то, чтоб согласился стать
членом жюри. МАЛОВАТА-А-АААААААААА.., ДАЛ  cry  не уговорю же!
Белогвардеец # В черный список 15 февраля 2012 в 16:17 0
Денег больше нет,только золотые слитки остались(может уговоришь?)
Наденька Охот # В черный список 16 февраля 2012 в 02:14 0
ОООООООооо!
Да с такими золотыми ирисками, я Балабаева сделаю Главным и Единственным членом жюри конкурса
"Золотая Строфа", а себя - Единственным Победителем на все века!  v
гюргий # В черный список 16 февраля 2012 в 18:58 +1
А я бы в администраторы сайта к вам двоим присуседился. Информация для всех остальных: больше вакансий нет, просьба закатать губы обратно!
Наденька Охот # В черный список 18 февраля 2012 в 16:38 0
Присуседился???