ИТОГИ КОНКУРСА "УЗНАЙ ПО СТИЛЮ"

23 ноября 2015 - Администратор
article86954.jpg

 Дорогие друзья! Завершён конкурс "Узнай по стилю", предложенный Леной Лалаевой (Айк Лалунц). Большое спасибо всем, кто принимал участие. Проигравших в конкурсе нет, ибо здесь мы укрепляли дружбу между авторами и наслаждались хорошими стихами. 

 
Самыми узнаваемыми авторами стали АЛЬФА ЕЛЕНА КАЛИГАНОВА (7 ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТОВ), АЛЕКСЕЙ БРИЛЛИАНТОВ (6), АЙК ЛАЛУНЦ (5). Посмотреть всех авторов произведений можно на странице конкурса: http://domstihov.ru/konkursy/uznai-po-stilyu.html#c264933
 
Среди читателей наиболее проницательными оказались ДУША (8 ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТОВ), ЛИДИЯ ТЕПЛИЦКАЯ (6), LEOSTAR 11 и АЛЕКСАНДР МЯГКОВ(ПО 5).
 
Всем спасибо!
До новых встреч!
 

Поделиться с друзьями:

Татьяна Бальсене (giriusa) # 23 ноября 2015 в 19:18 +4
Айк Лалунц # 23 ноября 2015 в 19:46 +3
Олег, спасибо большое за прекрасную организацию!  
  Считаю, что конкурс удался! Хорошая была разминочка на узнавание!)))
Администратор # 23 ноября 2015 в 21:11 +2
Лена, спасибо за прекрасную идею! Настаиваем на продолжении банкета))
Айк Лалунц # 23 ноября 2015 в 19:48 +2

Всех вычислили!!!)))
вова овчинников # 29 ноября 2015 в 10:31 0
Меня - нет.
dance
Душа # 23 ноября 2015 в 21:50 +4
Что Вы, Лена... До всех нам- как до звёзд... Семь авторов не вычислили... smile  
Тем не менее, идея конкурса свежая- спасибо Лене.
Но оочень трудно. Проще было бы, если как в тестах: выбери из 5 авторов...
Мне было захватывающе интересно "идти по следам" и узнавать приметы стиля- штрих за штрихом...
Но мне нельзя участвовать в подобном: я слишком азартная и потому теряю покой напрочь...   smile
Спасибо всем участникам и группе поддержки))
Особая благодарность Олегу за "доведение до ума" и организацию.
leostar11 # 23 ноября 2015 в 23:29 +2
Оригинальный и очень интересный конкурс! Спасибо организаторам и всем участникам. Особенно, хотелось бы поблагодарить Душу за азарт, которым она заразила (в хорошим смысле) многих, в том числе и меня. smile
Приятно, что она с ходу вычислила мой стих. Но досадно, что я тоже отгадал стих Души, но поленился и не отметился в последний день (согласен, после драки кулаками не машут). А кстати, это было совсем не трудно сделать: Душа написала комментарии ко всем стихам, кроме одного - своего. Но по стилю оно не характерно для Души, в частности, письмо от мужского лица, это больше свойственно Елене Калигановой. Видимо поэтому никто и не смог отгадать. look Первый блин к счастью не получился комом. Надеюсь на продолжение банкета. А почему бы и да! smile  v
Melamori # 24 ноября 2015 в 01:53 +4


Новых стихов и конкурсов Дому!
Ваша Маша.
Лада # 24 ноября 2015 в 20:57 +3
Сердечно поздравляю всех победителей! smile
Сергей Тимшин # 25 ноября 2015 в 20:29 +2
Мои поздравления собратьям-победителям! Что касается моего конкурсного стиха, то в нём была явная подсказка в авторстве. Однако никто её так и не увидел... Невнимательность читателя? Нет, скорее всего, работа ничем не впечатлила, и АКРО никто не заметил:

Октябрьские стихи

С-ложно жить под небесами,
Е-сли в осени, скорбя,
Р-азмышлять, что солнце станет    
Г-реть планету без тебя…

Е-сли ты ещё вдыхаешь
Й-одом пахнущий октябрь -
Т-ы воспой его стихами    
И-ли прозою хотя б.

М-ожет, лучшая из песен -
Ш-елест листьев под ногой!
И-, как прежде, мир чудесен,
Н-е рассказанный тобой…

Доброго всем! Участвуем в конкурсах!
Душа # 25 ноября 2015 в 21:20 +1
Сергей, стих хорош. Не возводите напраслину на себя. Но "в горячке" все так увлеклись процессом, что куда там до таких примет, как акро...))
Шерлок Холмс бы над нами посмеялся...  
Но, согласитесь, эта явная примета была лишь Вашей маленькой каверзной хитростью...)) Никак не приметой стиля!
А стиль у Вас , конечно, есть, и он яркий.  smile  Я, например, внимательно слежу за Вашим творчеством и все новые стихи читаю с удовольствием)) Спасибо за участие.
Сергей Тимшин # 25 ноября 2015 в 21:26 +2
Я ж только улыбаюсь, Душа! smile  smile  smile
Администратор # 25 ноября 2015 в 21:39 +2
Эк Вы нас провели, Сергей! Спасибо Вам за участие, за стихи замечательные!
Кстати, некоторые авторы, кажется, сделали всё, чтобы их не узнали. Вова Овчинников, например. Насмешники!
Сергей Тимшин # 25 ноября 2015 в 22:24 +2
Ну да, Олег, тем и интересны конкурсы. Вам спасибо за них!
вова овчинников # 29 ноября 2015 в 10:21 0
Прошу учесть и незамедлительно зафиксировать в скрижалях ДС  shock
Взгляд автора "Монолога дряхлеющего Ловеласа" кардинально отличается от позиции его ЛГ.
Вот истинное отношение автора к прекрасной половине человечества:

У женщины много профессий и званий;
уж так получилось – по жизни она
то теща, то тетя, то мама, то няня,
     то верная мужу жена.

Она и заштопает, и приготовит,
она же, коль скоро поэт наш не врет,
не то что коня на скаку остановит -
     в Сибирь за любимым пойдет.

И я вам скажу откровенно и прямо
о том же, о чем вам поют соловьи:
мы все в неоплатном долгу перед вами
     за подвиги вашей любви!

Философ ли, в диспутах съевший пуд соли,
монах ли, постом иссушивший мозги,
вся хитрая мудрость их книжек не стоит
     мизинчика вашей ноги.

А если к тому же вы ласковы с нами,
нежны в обращенье, душою легки,
вам есть чем гордиться, милые дамы,
     прекрасные дамы мои!
__

Конкурс оказался одним из самых-самых продуктивных. Я же, прочитав все (!) выставленные произведения, внезапно (и к собственному изумлению) пришел к выводу, что не способен угадать ни одного (!) автора. Такова моя номинация, такова моя грусть...
Вывод:
УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ (мне, естественно)

Автору идеи конкурса и устроителям - поклон!!!
Renata # 13 декабря 2015 в 20:41 +1
а я просто поняла, что не смогу угадать никого( и даже догадываюсь почему... стыдно, конечно, но чтобы угадать стиль, надо читать постоянно этих авторов, чем ,увы, не могу похвастать( так мне и надо: столько интересного пропустила( а вот свой не догадалась даже поставить, интересно, узнали бы? думаю, Душа и Александр узнали бы наверняка))))
Лена, потрясающая идея! ни разу не встречала подобное! спасибо всем!
анфиса # 15 декабря 2015 в 14:19 +1
Поздраваляю победителей.Жаль, что не могу участвовать в конкурсах - нет времяни.Забегаю на десять секунд.Конкурс анонимный, но я бы, даже если бы захотела, вряд ли кого угадала.Хорошо задумано, славно исполнено!