Поэт поэту друг?

Всем здравствуйте! Сразу к делу. Беря в пример два литературных сайта (достаточно популярных и посещаемых), где общаются в основном поэты, я увидела прискорбную картину... Люди дружившие долгое время ссорятся в пух и прах из-за расхождения мнений. Творческие люди набрасываются друг на друга, доходит дело до оскорблений, чуть ли не до виртуального рукоприкладства. Я знаю, что я сама не с лучшей стороны зарекомендовала себя... Но если, допустим, отбросить мою личность и поговорить вообщем. Знаете, когда я была поменьше, я всегда думала, что творческие люди несут в себе только свет. Они все исключительно добрые и понимающие друг друга. И даже если происходит некий спор, то он всегда остаётся на подобающем уровне. Чем отличается творческий человек от простого обывателя? Возвышенностью взглядов, я думаю, красотой души... Но передо мной встаёт картина наполненная циничными, ехидными людьми готовыми съесть своего собрата по перу. И даже не из-за зависти, а просто... То ли из-за личной неприязни, то ли ещё из-за чего-нибудь. Дорогие домочадцы! Я очень хочу узнать Ваше мнение! Как Вы думаете, почему так происходит? Было ли так раньше? Или всё обусловлено нашим (не совсем добрым) временем?
С уважением ко всем.
Ася.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2012 в 04:30)
Дядя Лёня говорит примерно следующее:-Вначале люди будут многословны,что присуще скорее писателям и журналистам,это он об обычных людях,а потом когда совсем сойдут с ума,будут выискивать ведьм,призывать к насилию,потом этот период пройдёт и всё нормализуется для оставшихся!Дядя Лёня говорит,Выживших!
А я думаю ничего не будет,ни какого конца света,дядя Лёня тоже самое говорит.
sanek
Александр:

Дядя Лёня говорит примерно следующее:-Вначале люди будут многословны,что присуще скорее писателям и журналистам,это он об обычных людях,а потом когда совсем сойдут с ума,будут выискивать ведьм,призывать к насилию,потом этот период пройдёт и всё нормализуется для оставшихся!Дядя Лёня говорит,Выживших!
А я думаю ничего не будет,ни какого конца света,дядя Лёня тоже самое говорит.

Большое спасибо Вам за высказанное мнение!  smile
А я думаю, будет конец света!  laugh
У каждого свой конец света и в разное время!
Леонид Якутович
Леонид:

У каждого свой конец света и в разное время!

Большое спасибо Вам за внимание и мнение!
Мой папа тоже самое говорит, что Вы сейчас озвучили.  smile
Грамота
Ага,кто ближе всех к лаве вулкана,того первого накрывает,а кто дальше,те это видят и довольны что побольше ощутили впечатлений,значит там будут более способными,потому что им будет с чем сравнить..Мне дух сообщал,что я там не изменюсь,потому что здесь не особо,а тот кто особо,тому обиднее!
НОД СДН и САД!
Ё!:

Ага,кто ближе всех к лаве вулкана,того первого накрывает,а кто дальше,те это видят и довольны что побольше ощутили впечатлений,значит там будут более способными,потому что им будет с чем сравнить..Мне дух сообщал,что я там не изменюсь,потому что здесь не особо,а тот кто особо,тому обиднее!

Ё! Благодарю Вас за высказанное мнение!  smile
ГрамотаНаградаНаградаНаграда
Всё происходит из-за гордыни. Человек мнит себя состоявшемся, реализовавшемся, забывает, что все мы имеем единого начало - Создателя. Забывает о духовности, забывает, что он своим пером сеять должен разумное, доброе, вечное; дарить Свет души, стремить сердца людей к любви и гармонии.
Хорошо, когда эта критика дружелюбна и мягка, но чаще это просто способ поглумиться, свои накопившиеся проблемы, зависть, злость, обиды воплотить в критику не понравившегося автора. Заметить таких людей не сложно, их комментарии жестокосердны и чаще всего, они просто не хотят слышать оппонента.
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/nauka_i_religiya/pochemu_uchenie_veriyat0-all.shtml
Андрей:

Всё происходит из-за гордыни. Человек мнит себя состоявшемся, реализовавшемся, забывает, что все мы имеем единого начало - Создателя. Забывает о духовности, забывает, что он своим пером сеять должен разумное, доброе, вечное; дарить Свет души, стремить сердца людей к любви и гармонии.
Хорошо, когда эта критика дружелюбна и мягка, но чаще это просто способ поглумиться, свои накопившиеся проблемы, зависть, злость, обиды воплотить в критику не понравившегося автора. Заметить таких людей не сложно, их комментарии жестокосердны и чаще всего, они просто не хотят слышать оппонента.

Андрей! Благодарю Вас за высказанное мнение!  smile Спасибо, что заглянули!  smile
Всем доброго дня!
Позвольте высказаться и мне.Были случаи и дружбы(Есенин и Мариенгоф), были случаи и дружбы весьма странной(Верлен и Рембо).Случаи массовой "травли" тоже случались во все времена(жертвами выбирались и Пастернак, и Ахматова, и Есенин и т.д.).Но должны ли мы брать с кого-то пример? У нас есть прекрасная возможность поэтического ВЗАИМООБОГАЩЕНИЯ И СОТВОРЧЕСТВА! Так воспользуемся же такой удивительной возможностью, друзья!
Асе спасибо за интересный вопрос!
Администратор:

Всем доброго дня!
Позвольте высказаться и мне.Были случаи и дружбы(Есенин и Мариенгоф), были случаи и дружбы весьма странной(Верлен и Рембо).Случаи массовой "травли" тоже случались во все времена(жертвами выбирались и Пастернак, и Ахматова, и Есенин и т.д.).Но должны ли мы брать с кого-то пример? У нас есть прекрасная возможность поэтического ВЗАИМООБОГАЩЕНИЯ И СОТВОРЧЕСТВА! Так воспользуемся же такой удивительной возможностью, друзья!
Асе спасибо за интересный вопрос!

А Вам спасибо за высказанное мнение!  smile Очень рада Вашему вниманию к данному вопросу.  smile
На каждом уровне  интеллекта происходит свое общение.
Вот сели бомжи, распили бутылку портвейна, один заснул. А другой с сотоварищами его зарезал,припомнил, как он закуску закрысил в прошлом месяце.
Или другой пример - свадьба в глубинке. Поели ,выпили, песен попели, опять выпили... и понеслось! Каждый каждому хочет надавать тумаков. За что -то или просто так.
А вот уровень повыше - учреждение. Начальник премию зажал. Ну ничего, не морду же ему бить. Можно письмо куда надо написать...глядишь, и нет начальника.
А у нас тут обмен мнений. Да, не всегда лицеприятных. Но, по сравнению с другими, все культурно. Все таки в одном Доме живем.
Если надо объяснять, то не надо объяснять
Максим:

На каждом уровне  интеллекта происходит свое общение.
Вот сели бомжи, распили бутылку портвейна, один заснул. А другой с сотоварищами его зарезал,припомнил, как он закуску закрысил в прошлом месяце.
Или другой пример - свадьба в глубинке. Поели ,выпили, песен попели, опять выпили... и понеслось! Каждый каждому хочет надавать тумаков. За что -то или просто так.
А вот уровень повыше - учреждение. Начальник премию зажал. Ну ничего, не морду же ему бить. Можно письмо куда надо написать...глядишь, и нет начальника.
А у нас тут обмен мнений. Да, не всегда лицеприятных. Но, по сравнению с другими, все культурно. Все таки в одном Доме живем.

Максим! Большое спасибо за высказанное мнение!  smile Но! Я, возможно, и не имела ввиду именно наш сайт. Это на самом деле так. И в нашем Доме, конечно, присутствует агрессия... Но я говорила о положении дел вообще... Везде недовольство, везде лицемерие, нетактичность, ехидство... Да если всё перечислять, дня не хватит! Я не говорю, что все такие, но есть и такие ПОЭТЫ. Люди, писатели. Творческие личности - одним словом. И это как-то настораживает что ли. И уровень обмена мнениями не совсем соответствует должному в данной среде уровню.
Поэтам без выхода эмоций нельзя - захлестнут.
Часть уходит в стихи, а что остается - на форумы.
Если надо объяснять, то не надо объяснять
Максим:

Поэтам без выхода эмоций нельзя - захлестнут.
Часть уходит в стихи, а что остается - на форумы.

Не согласиться с Вами, Максим, не могу... Так оно и есть...  sad
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.