Кризис института традиционной семьи

Уважаемые друзья!
Тема для субботнего обмена мнениями- кризис института традиционной семьи. Я предлагаю  вам ответить на три вопроса:
1 С чем связан кризис института традиционной семьи?
2 Какие пути выхода есть из этого кризиса.
3 Каковы, на ваш взгляд, возможные модели семьи в будущем?
Грамота
Кризис семьи(традиционной), как и все остальное, связаны с глобализацией - как основы для порабощения народов и уничтожения национальностей, быта, культуры и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2012 в 19:01)
Мнение интересное, спасибо.
Кто ещё хочет высказаться, господа?
Администратор:

1- А в чем это выражается?
Просто я первый раз женился в 80 году, развелся в 83.
( в мирное время! )
Снова женился в 86, так и живу.
Кризис прошел мимо.
Семья становится неполной. Уходят отцы(их всюду ждут, им всюду рады. Они не пропадут имея здоровую потенцию и отсутствие вредных привычек даже если среди них все сплошь лентяи и тунеядцы))) Или матери намеренно рожают "только для себя"... Есть уже семьи с родителями нетрадиционной ориентации... Ну а что мы хотим? Конкретно Россия потеряла столько мужчин в годы первой и второй войн, во время революции, что впору было беременеть от "святого духа" или от одного на всю округу "целого" мужика... Мужчина стал для женщины приобретением особой ценности, в то время, как лет сто назад таким приобретением была женщина. Помните ли хотя бы по фильмам советского периода, как сильно акцент ставился на новорожденных - сыновей. Прям ликовали тогда...  Но это ИМХО, ИМХее не бывает.
Recikus:

Администратор:

1- А в чем это выражается?
Просто я первый раз женился в 80 году, развелся в 83.
( в мирное время! )
Снова женился в 86, так и живу.
Кризис прошел мимо.
Статистика говорит о более чем 50% разводов. Даже "Единая Россия" признаёт "демографическую яму".
Ксана:

Семья становится неполной. Уходят отцы(их всюду ждут, им всюду рады. Они не пропадут имея здоровую потенцию и отсутствие вредных привычек даже если среди них все сплошь лентяи и тунеядцы))) Или матери намеренно рожают "только для себя"... Есть уже семьи с родителями нетрадиционной ориентации... Ну а что мы хотим? Конкретно Россия потеряла столько мужчин в годы первой и второй войн, во время революции, что впору было беременеть от "святого духа" или от одного на всю округу "целого" мужика... Мужчина стал для женщины приобретением особой ценности, в то время, как лет сто назад таким приобретением была женщина. Помните ли хотя бы по фильмам советского периода, как сильно акцент ставился на новорожденных - сыновей. Прям ликовали тогда...  Но это ИМХО, ИМХее не бывает.
Ксана, это понятно.Это констатация факта. Но есть ли выход? А является ли благом традиционная семья? Может быть, не стоит так цепляться за этот институт?
Я ничего не утверждаю, мне просто интересны мнения.
Кризис не в семье а в МОЗГАХ. Мозги тупеют от зомбиящика рекламы и безкультурья, насаждения пошлости и забвения Бога. Я с женой 31 год ОТлично всё
Александр:

Кризис не в семье а в МОЗГАХ. Мозги тупеют от зомбиящика рекламы и безкультурья, насаждения пошлости и забвения Бога. Я с женой 31 год ОТлично всё
Александр, за Вас можно порадоваться, и это прекрасно!
Вы предлагаете бороться с телевидением, рекламой и бескультурьем?
Администратор:
Ксана, это понятно.Это констатация факта. Но есть ли выход? А является ли благом традиционная семья? Может быть, не стоит так цепляться за этот институт?

1- Вообще-то лит.форум не для политики и разговоры о политике тут недопустимы.
Особенно когда эти разговоры не имеют отношения к литературе.
2 - Людям которые знают меня по другим форумам, мое мнение известно,
наше ( не наше! ) правительство последовательно антирусское и антинародное.
Ядавно и абсолютно убежден, что это сознательная и принципиальная политика власти.
Чтобы они там не говорили по телеящику, но дела их свидетельствуют против них.
Я ответила только на вопрос "С чем связан кризис института традиционной семьи"
Какими будут семьи в будущем мне остаётся только догадываться. Скорее трёх видов: полноценные( двое родителей разного пола и дети), неполноценные( один родитель) и инкубаторы ( дети, воспитываемые группой людей - представителями какой-нибудь общественной организации или государства. Но здесь, скорее, инкубатор, как фабрика мозгов, что ли... Кто его знает, чего им бывает нужно, когда проектируют якобы спасение детишек от жестоких взрослых)
А выход нащупают люди, Олег. Не удивлюсь, если их устроит архаичная ячейка общества))
Здравствуйте, дорогие люди!

Вопрос не праздный. Вопрос стратегический.
В принципе, не настолько сложный для понимания.

Что есть семья? Семья - это союз, освящённый Богом во имя продолжения рода. В идеале(и даже в одеяле).
Нет детей - нет семьи. Дети без семьи - лодки без причала.

Что такое государство? Государство - это союз, освящённый Богом во имя осуществления полноты Бытия. Государство без людей - кладбище. Люди без государства - призраки.

Вывод. Государство бережёт семью. Семья строит государство. Достойны - все. Виноваты - тоже все.

Государство, освящённое Богом, заинтересовано в больших семьях. Количество семей может быть небольшим. Сами семьи должны быть большими. Аналогия прочного и тесного каркаса.

Вывод. Создавайте большие семьи. Занимайте площадь, данную Богом и завоёванную в тяжелых битвах, - единственно Законным путём!!! Наследуйте землю семьями. И никто у Вас её никогда не отнимет.

Не желающие детей - всегда и во всём ищут благ единственно самому себе. Это эгоисты, не оправданные вовек. Что и "наказывается" Богом, его Правдой - наглядным способом.

Мой личный вклад. На сегодняшний день мы воспитываем вместе с любимой супругой  четверых детей в духе правды.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2012 в 20:29)
Тема очень непростая... Пока ограничусь репликой в адрес Recikus и Ксаны. Кризис выражается не только в непрочности или неполноте семей. Можно много лет состоять в брачном союзе, даже освящённом Церковью, не имея ни малейшего представления о его предназначении, о правильных взаимоотношениях мужа и жены, родителей и детей. Лично мне за всю жизнь встретились только два дома, где царила атмосфера, близкая к идеалу, то есть настоящая любовь. Даже просто бывать там, дышать одним воздухом с их обитателями составляло для меня величайшую радость и утешение. Конечно, немало приходилось читать о подобных брачных союзах в прошлом, но видеть это счастье собственными глазами в наши дни - совсем другое дело. И оно действительно покидает землю вместе с другими благословениями Божиими... О глобальных причинах данного кризиса, мне кажется наиболее обстоятельно написал Сергей Пименов.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 сентября 2012 в 20:50)
Recikus:

Администратор:

1- Вообще-то лит.форум не для политики и разговоры о политике тут недопустимы.
Особенно когда эти разговоры не имеют отношения к литературе.
2 - Людям которые знают меня по другим форумам, мое мнение известно,
наше ( не наше! ) правительство последовательно антирусское и антинародное.
Ядавно и абсолютно убежден, что это сознательная и принципиальная политика власти.
Чтобы они там не говорили по телеящику, но дела их свидетельствуют против них.
Отчего же? В беседке позволительно обсуждать темы не только литературные.
И, насколько я вижу, тема эта интересна многим.
Сергей:

Здравствуйте, дорогие люди!

Вопрос не праздный. Вопрос стратегический.
В принципе, не настолько сложный для понимания.

Что есть семья? Семья - это союз, освящённый Богом во имя продолжения рода. В идеале(и даже в одеяле).
Нет детей - нет семьи. Дети без семьи - лодки без причала.

Что такое государство? Государство - это союз, освящённый Богом во имя осуществления полноты Бытия. Государство без людей - кладбище. Люди без государства - призраки.

Вывод. Государство бережёт семью. Семья строит государство. Достойны - все. Виноваты - тоже все.

Государство, освящённое Богом, заинтересовано в больших семьях. Количество семей может быть небольшим. Сами семьи должны быть большими. Аналогия прочного и тесного каркаса.

Вывод. Создавайте большие семьи. Занимайте площадь, данную Богом и завоёванную в тяжелых битвах, - единственно Законным путём!!! Наследуйте землю семьями. И никто у Вас её никогда не отнимет.

Не желающие детей - всегда и во всём ищут благ единственно самому себе. Это эгоисты, не оправданные вовек. Что и "наказывается" Богом, его Правдой - наглядным способом.

Мой личный вклад. На сегодняшний день мы воспитываем вместе с любимой супругой  четверых детей в духе правды.
Сергей, браво! Это действительно достойно всякого уважения и восхищения!
За язык и аналитику спасибо отдельное.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.