Re: Тема закрыта

Я не успел на обсуждение предыдущей темы, как она уже была закрыта.
В нашем в Доме Стихов новые правила?
Раньше тему мог закрыть только автор, который ее открыл или администрация за грубые нарушения.
Я не поддерживаю оскорбления ни в чей адрес, но хочу понять, почему когда раннее, почти в любом
комментарии, один из наших авторов называл нашего уважаемого коллегу "Подонком, негодяем,
низким человеком и т.д." на это администрация смотрела нормально.
Может быть, у нас на сайте не все равны? Тогда огласите список кто "ровнее".
По поводу автора Ritass: от нас ушел замечательный человек, один из самых первых наших авторов.
Скажу без преувеличения - ее любили все!
Вот это настоящее ЧП в нашем Доме! (если мы, конечно, можем еще называть его нашим)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2012 в 19:13)
Если надо объяснять, то не надо объяснять
Администратор, 3 часа назад: Написал Flower

:))))
Подписываюсь под каждым своим словом.
Теперь видно ясно, для чего Вы здесь. Повторюсь:сюда приходят люди обсуждать поэзию, скандалить лучше на базаре!

Вы бы с "базаром" полегше! Вы тут работаете, а мы тут живем!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2012 в 20:51)
Максим, все правильно, я с Вами согласна! Я уже не раз оговаривалась по этому поводу. Но... Хорошо хоть, не я одна это заметила...
Максим, жму Вам руку. Именно мужской руки все это время и не хватало. Позиция администратора более чем ясна и не требует пояснений. Ведь судят не по словам и многократно повторяемым формулировкам, а по делам. Очень жаль, что Маргарита так быстро убрала стих с комментариями (знала бы откопировала). Назвать комментарии Ксаны литературной критикой было бы верхом цинизма. Это была намеренная травля человека с иным духовным менталитетом, чуждым тому, кто взял на себя право беспощадно и едко критиковать, метя в самое сердце. Может быть душевность Маргариты, ее особое, трепетное отношение к поэтам не пришлось креативно мыслящей администрации сайта по душе?Хорошо, что у Ксаны достало благорозумия извиниться. Значит, не все потеряно!
Максим:

Я не успел на обсуждение предыдущей темы, как она уже была закрыта.
В нашем в Доме Стихов новые правила?
Раньше тему мог закрыть только автор, который ее открыл или администрация за грубые нарушения.
Я не поддерживаю оскорбления ни в чей адрес, но хочу понять, почему когда раннее, почти в любом
комментарии, один из наших авторов называл нашего уважаемого коллегу "Подонком, негодяем,
низким человеком и т.д." на это администрация смотрела нормально.
По поводу автора Ritass: от нас ушел замечательный человек, один из самых первых наших авторов.
Скажу без преувеличения - ее любили все!
Вот это настоящее ЧП в нашем Доме! (если мы, конечно, можем еще называть его нашим)
Доброго вечера, Максим!
Я закрыл тему, так как она начиналась с желания найти Маргариту, а продолжилась унижением человеческого достоинства одного из автора "Дома стихов", а потом и вовсе призывом к бойкоту(бойкот-это элемент травли).Я , как Администратор сайта, обязан призвать участников дискуссии к соблюдению правил сайта. То, что прежде Администрация не реагировала на оскорбления в адрес друг друга авторов сайта, это неправильно, на мой взгляд. Но я не могу отвечать за предыдущую Администрацию( я работаю с сентября). Лично я считаю, что унижение личности невозможны на поэтическом сайте,это противоречит закону не только сайта и цивилизованного общества, но и законам нашего государства, милостивые господа. Потому отныне и впредь унижение человеческого достоинства на данном сайте будет под запретом.
Максим, мне симпатично ваше красноречие, у Вас блистательное знание риторики, но я буду непоколебим:перед законом, правилами сайта равны все, исключений не будет.При этом,я сторонник мягкой модерации-для начала достаточно просто поговорить с человеком, мы же все здесь грамотные и образованные люди!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2012 в 21:57)
Продолжу. Вот горячая и страстная речь уважаемой flower, выдержки из неё : "Мне Ваша Ксана нафиг не уперлась, если Вы так о ней печетесь, и мы бы без Вас с ней разобрались, если уж на то пошло!";"Еще повоюем!!!"Выносите свои предупреждения, плевать я на них хотела" и т.д. Максим, к Вам вопрос:Вы считаете, что такая лексика должна присутствовать между двумя незнакомыми людьми на ПОЭТИЧЕСКОМ ПОРТАЛЕ?
Я против любой ненормативной лексики, особенно в отношении незнакомых людей, даже если они (те, к кому она обращена) начали ее применять первыми.
Но это не наш случай. В нашем случаи, Flower, как и всех нас (людей не равнодушных к поэзии) до глубины души расстроил уход Маргариты.
И ее эмоции, а она девушка, мне абсолютно понятны. Думаю, можно сделать на это скидку в отношении лексики, да и нет там ничего крамольного!
Теперь о нашем Доме: мне симпатично Ваше желание навести поддерживать порядок, но делать это нужно мягко, и в каждой ситуации анализируя все обстоятельства и человеческий фактор. Уверен- Вы этим и будете руководствоваться!
Редактировалось: 4 раз (Последний: 21 сентября 2012 в 23:01)
Максим:

Я против любой ненормативной лексики, особенно в отношении незнакомых людей, даже если они (те, к кому она обращена) начали ее применять первыми.
Но это не наш случай. В нашем случаи, Flower, как и всех нас (людей не равнодушных к поэзии) до глубины души расстроил уход Маргариты.
И ее эмоции, а она девушка, мне абсолютно понятны. Думаю, можно сделать на это скидку в отношении лексики, да и нет там ничего крамольного!
Теперь о нашем Доме: мне симпатично Ваше желание навести поддерживать порядок, но делать это нужно мягко и в каждой ситуации, анализируя все обстоятельства и человеческий фактор. Уверен Вы этим и будете руководствоваться!
Безусловно, именно так! Каждый случай требует отдельного подхода. По поводу лексики не соглашусь:бывает, скажешь опрометчиво слово, а оно уже и памятник. Памятник собственной глупости на века. Есть разные пласты лексики.Достопочтенная flower выбрала именно базарный пласт, что унижает всех остальных, предпочитающих общаться на ином языке.
Ещё прошу заметить.Ксана Василенко, чей комментарий я видел и утверждаю, что он был направлен именно на текст, а не на личность автора, публично извинились.А две дамы, одна из которых назвала Ксану "негодяйкой", а другая призывала к бойкоту и проч.(не стану опять цитировать сие) не считают нужным извиниться перед автором "Дома стихов"-потому одна получила предупреждение от меня вчера, другая сегодня(хоть ей и "плевать на это", как она выражается).Ни о каких "банах", а уж тем более "удалениях" речи не было вовсе.
Максим, позвольте мне резюмировать.
1.Правила сайта едины для всех.
2.Я намерен бороться с унижением человеческой личности на сайте, при этом развивать настоящую литературную критику.3.Будем продолжать "толочь воду в ступе" ? :)
Полностью согласен с Максимом. Это самое объективное и адекватное мнение.
Администратор:
«Уважаемая flower! ...
На мой взгляд, именно Вы сейчас пытаетесь организовать травлю одного из авторов "Дома стихов", призывая к бойкоту. Надеюсь, мы не пойдём по пути конфронтации и разум победит».

Уважаемый Администратор!
Я знаю нескольких человек на этом сайте, кому я лично объявил бойкот: т.е. полностью игнорирую их злобные высказывания и выпады против меня. Как минимум, хотя бы (тавтология?...) потому, что они просто тупы (двусмысленность).
И не вижу ничего в этом «травящего». Да и Вы тоже не видите.
Почему же, если, например, flower, Максим, я, Иванов, Петров, Сидоров и другие авторы объявят бойкот определённому автору, это будет называться травлей? Не понимаю.
Думаю, Вы, Олег Жданов, переборщили.
Бойкот – не это травля, и Вы, как Администратор, должны это понимать.
Моё мнение - Вы обязаны отменить сделанные Вами предупреждения АДЕКВАТНЫМ авторам сайта.
Повторю прозвучавшие здесь слова:
"Вы здесь работаете, а мы - живём".

Всем остальным:
Извините меня, я сейчас загружен некоторыми вопросами в реальной жизни, и ВРЕМЕННО не могу участвовать в жизни сайта. Думаю, где-то до середины октября.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2012 в 23:25)
Традиционная стилистика "Послания к Городу и Миру" smile
Уважаемый Пауль! Ваше обращение ко мне содержит ряд психологических ловушек, на которые я постараюсь не обращать внимания smile Травля заключается не в личном игнорировании(это ваш экзистенциальный выбор), а в публичном призыве.И вы это понимаете.Я не сниму предупреждения с Марины за употребление лексемы "негодяйка" в отношении автора "Дома стихов" и с flower за попытку разжечь травлю.Повторюсь: на мой взгляд, так не должны общаться на поэтическом сайте.
Свою позицию я аргументировал достаточно для понимания, на мой взгляд.Повторю свои слова: существуют правила сайта, которых нужно придерживаться.Это просто.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 сентября 2012 в 00:05)
Грамота
Не хочу вмешиваться в вашу беседу,но вижу позиции сильны и аргументированные веско,хотелось порассуждать,но опаска возникла и захотелось мне быть не адекватным автором,но и с другой стороны опаска возникла..слово негодяйка-это значит не годная к правильным суждениям,но применяющая их не осмысливая последствий на свой страх и риск...ну это моя выдумка,..всё таки лучше друг друга не обзывать,даже отличными от других слов словами,Но произведения обзывать наверное можно,а то смысл теряется к совершенствованию произведений,тем более я пишу черновики,так сказать первичку и уже получал в свой адрес личные оскорбления,понимая тот факт,что допустивший подобное,просто по другому не умел выразить своё отношение к моему произведению,которое я поправил и если возникнет вдохновение,вообще переправлю,чтобы оскорбителю моему стыдно стало,или же он мне позавидовал!Стимул так сказать,эх хотелось бы все шерховатости общения в плоскость шутки переводить,ведь живём мы дома у себя,а здесь лишь бытуем как в присутственном месте в ожидании к примеру общего приёма генерал-губернатором после чаепития...шутка..разрядить накал страстей и обстановку,нужен талант,а у меня его нет к счастью,значит понадеемся что само собой всё рассосётся как комариный укус к утру!С уважением ко всем возможным читателям!
НОД СДН и САД!
Я не собирался продолжать эту тему, но справедливости ради, еще раз отмечу, что бойкот и травля- ну совсем разные вещи!
Бойкот- это игнорирование, а его никак не запретишь! Дело добровольное.
Я чисто теоретически.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2012 в 01:37)
Грамота
Прошлую администрацию лишь можно похвалить и желательно в слух и на слух,а не из под тишка,они хорошо сработали,не то бы я здесь не прижился,они совершенно не мешали творить мне мои опусы,чем я премного доволен,а раз сайт не оскудел талантами,то можно и похвалить пред предыдущую администрации..А бойкот и травля одновременно,это привычная и хорошо отшлифованная стезя бюрократии и подпольных банд прошлого века и начала нашего тысячелетия,где о 2001 годе будут крупицы собирать наши потомки,чтобы изучить досконально методы..шутка..
НОД СДН и САД!
НаградаНаградаНаградаНаградаНаградаНаградаНаградаНаградаНаградаНаградаНаградаНаграда
Спасибо Администратору, что он честно выполняет свою работу. Интересно, Максим, а как бы ты бы справился с работой Администратором. Отрицая, предлагай! Мне кажется, что вам надо сделать шаги к примирению, тем более, что точки расставлены и тема исчерпана.
сотник
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.