Арсений Тарковский

17 сентября 2012 года в Кировограде отметили 105 лет со дня рождения Арсения Александровича Тарковского.
Захотелось помянуть автора моего любимого "Отнятая у меня" вот этим, на мой взгляд,удивительно проникновенным и мудрым стихотворением. Кстати, знаю исполнителя песни на эти стихи. Вещь, скажу я вам...

МЕЛЬНИЦА В ДАРГАВСКОМ УЩЕЛЬЕ

Все жужжит беспокойное веретено -
То ли осы снуют, то ли гнется камыш, -
Осетинская мельница мелет зерно,
Ты в Даргавском ущелье стоишь.

Там в плетеной корзине скрипят жернова,
Колесо без оглядки бежит, как пришлось,
И, в толченый хрусталь окунув рукава,
Белый лебедь бросается вкось.

Мне бы мельника встретить: он жил над рекой,
Ни о чем не тужил и ходил по дворам,
Он ходил - торговал нехорошей мукой,
Горьковатой, с песком пополам.
Да!...Ксана, Вам надо познакомится здесь с Recicus, он обожает Тарковского и очень удачно представил его тексты на форуме(любимые стихи об осени).
Смотрел Сталкер А.А.Тарковского,деревенском клубе,в начале он мне показался нудным затянутым,словно пауза,многие покинули зал,время было позднее,людям хотелось развлечений поживее,я остался,досмотрел и вышел из зала с новым ощущением реальности,потом по телевизору пересматривал уже раскрученный фильм с удовольствием применяя штампы критиков для просмотра,потому что читал о нём в журналах,в газетах,о фестивале,искусство и кино,хороший автор и кинорежиссёр,самобытный,открыл новое направление.
Леонид Якутович
Администратор:
Да!...Ксана, Вам надо познакомится здесь с Recicus, он обожает Тарковского и очень удачно представил его тексты на форуме(любимые стихи об осени).

Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2012 в 08:45)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.