Вера Полозкова

Вера Полозкова: одна из лучших поэтесс 21 века о стихах которой можно действительно говорить громко и обязательно не забывая, какие эмоции они вызывают.... лирика и в то же время никакой лирики. в этом уникальность и в тоже время парадоксальность стиля. кто со мной не согласен? почему мы здесь обсуждаем только выдающихся классиков,а это имя никто не вспомнил даже)
Грамота
Юлианна:

Вера Полозкова: одна из лучших поэтесс 21 века о стихах которой можно действительно говорить громко и обязательно не забывая, какие эмоции они вызывают....

Лично мне нравится "ранняя" Полозкова. Я не могу сказать, что это одна из лучших поэтесс 21 века. Одна из самых "раскрученных" - это да. К сожалению, многие замечательные сетевые поэты остаются неузнанными широкой аудиторией именно из-за того, что не получилось должным образом заявить о себе помимо сети. Вере это удалось. Вере за это памятник. Хотя существует, например, та же Стефания Данилова (которая, к слову сказать, лично у меня начинает вызывать бОльшую симпатию), сумевшая вырваться за пределы интернета.
Юлианна:

Вера Полозкова: одна из лучших поэтесс 21 века о стихах которой можно действительно говорить громко и обязательно не забывая, какие эмоции они вызывают.... лирика и в то же время никакой лирики. в этом уникальность и в тоже время парадоксальность стиля. кто со мной не согласен? почему мы здесь обсуждаем только выдающихся классиков,а это имя никто не вспомнил даже)

Мне не нравится ее поэзия. Как Вы правильно заметили -"никакой лирики"
Вроде бы Вера является одной из тех поэтесс, которая мастерски владеет техникой поэтического языка, хотя вот эта ее витиеватось мыслей, которая как раз является последствием вот этого самого мастерского владения не всегда дает возможность правильно ее понять.И мотивов у нее много однотипных....есть конечно что-то что цепляет особенно то, как она читает свои стихи. а есть что-то что вообще выносит....
Бигудинка:
Лично мне нравится "ранняя" Полозкова. Я не могу сказать, что это одна из лучших поэтесс 21 века. Одна из самых "раскрученных" - это да. К сожалению, многие замечательные сетевые поэты остаются неузнанными широкой аудиторией именно из-за того, что не получилось должным образом заявить о себе помимо сети. Вере это удалось. Вере за это памятник. Хотя существует, например, та же Стефания Данилова (которая, к слову сказать, лично у меня начинает вызывать бОльшую симпатию), сумевшая вырваться за пределы интернета.

Совершенно с Вами согласна. Ранняя Полозкова была более.. натуральной, что-ли, искренней. Во мне лично вызывают больше эмоций именно её "ранние" работы.
Потом она простао записалась техникой и эта ее ранняя искренность кудато на задний план улетучилась)
Мне нравится Вера Полозкова за ее неординарность поэтической мысли, за ее оригинальное видение обыденных вещей, за современность писания. Мне нравятся ее стихи-рассказы, стихи-размышления, стихи-биографии. Она не пользуется замусоленными эпитетами, она просто перечисляет то, что видит, что думает, одно за другим по ходу события и выходит так необъяснимо образно, будто каждое слово в строчке отсылает к ассоциативному представлению.
Никто не запомнит тебя за твои мысли... Если ты не поэт конечно ;)
Нравится Полозкова. стихи у нее искренние, понятные, запоминающиеся. Нравится манера чтения. Вообщем, считаю Полозкова замечательной современной  поэтессой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2012 в 20:18)
Не смешите, забавная графоманша)))
Ничего нового она не пишет, всё уже до неё написано. Попробуйте почитать Лию Владимирову и вы поймёте , что есть настоящая поэзия, а что подделка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2012 в 18:40)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.