ЗАЩИТА ЛИЧНОГО ПРОСТРАНСТВА

Я считаю, что если автор опубликовал своё произведение на сайте, то должен быть внутренне готов как к положительным, так и к отрицательным оценкам. Возможны шутки, пародии и т.п. А как ещё? Без этого творчество мертво. Но если человеку не нравится, когда его критикуют, пусть он имеет возможность защититься, а не ввязываться в бой, заранее проигранный.
Я хочу внести конструктивное предложение, которое поможет избежать многих бесполезных и даже вредных споров, переходящих на откровенные оскорбления личности. К сожалению, комментарии жителей нашего Дома не всегда бывают продиктованы благородными намерениями. Иногда просто вызывают взаимонепонимание. Все мы разные, и дружить со всеми - это утопия. Если, например, ко мне (или кому-то ещё) пришёл на страничку человек (явно несимпатичный, чуждый) с провокационной целью вызывть у меня (или у кого ещё) возмущение, негодование - оставил комментарий... Почему я (или кто-то другой) не могу его просто удалить, не удаляя своё произведение? Или я сама (или ещё кто) написала кому-то свой комментарий, а человеку это не понравилось, он обиделся, разозлился  - почему он не может его удалить? Не имея этой простой возможности, обиженный (возможно, и без причины) затаивает злобу и начинает мстить... Клубок взаимонепониманий и обид мотается... И - скандал, в котором уже трудно найти правых и виноватых.
УВАЖАЕМЫЕ АДМИНИСТРАТОРЫ, РЕШИТЕ ПРОБЛЕМУ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ УДАЛЯТЬ ЧУЖИЕ КОММЕНТАРИИ. И ЕЩЁ ОДНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ: А ПОЧЕМУ БЫ НЕ СДЕЛАТЬ ВОЗМОЖНЫМ ВНОСИТЬ АВТОРОВ В "ЧЁРНЫЙ СПИСОК". Когда-то эту проблему уже поднимали, она становится всё актуальнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2012 в 16:06)
Согласна с Вами, Ольга. Если уж человек решается выйти "в свет", то нужно быть готовым услышать как положительные мнения, так и отрицательные. И это абсолютно нормально, когда появляются различные точки зрения. Можно, соглашаться или не соглашаться с мнением. Все-таки, мы на поэтическом сайте, где обычно принято обсуждать ПОЭЗИЮ, а не разжигать войны. Но другое дело - когда идет переход на личности, и  более того начинается конфликт со всеми вытекающими последствиями.
УВАЖАЕМЫЕ АДМИНИСТРАТОРЫ, пожалуйста, откликнетесь на просьбу постояльцев сайта! Только благодаря вам, появление всего навсего двух небольших кнопок поможет предотвратить конфликты между пользователями портала и обеспечить благоприятную обстановку на сайте, а, следовательно, сохранить нервы и хорошее настроение "домочадцам".
Друзья, мы работаем над этим. Проект совершенно новый, и мы постоянно его развиваем. Спасибо за Ваше понимание и предложения. И спасибо, что Вы с нами! Мы делаем всё, чтобы Вам здесь было комфортно и приятно творчески себя реализовывать!
С уважением,
Администрация
юз:
Помнится, мне еще зимой приходилось довольно долго объяснять, что такое ЧС и для чего он нужен.
Признаться, я тогда не осознавала его необходимость. Да и сейчас прошу не для себя. Считаю, что ЧС - кнопка, нужная в чрезвычайных обстоятельствах. Надеюсь, что ею и не воспользуюсь (чего и всем нам желаю), но она должна быть, потому что пожары разжигаются время от времени, и не все очаги можно цивилизованно потушить.
Ирина:
Все-таки, мы на поэтическом сайте, где обычно принято обсуждать ПОЭЗИЮ, а не разжигать войны. Но другое дело - когда идет переход на личности, и  более того начинается конфликт со всеми вытекающими последствиями.
Ириша, и я об этом. Нельзя, недопустимо оценивать личностные качества друг друга, считая точкой отсчёта своё личностное восприятие. Оценивать же произведения - это другое дело. Сайт это предполагает. Но у человека должно быть право отказаться от возможности услышать то, что он не хочет слышать. У каждого из нас свои причины быть на сайте. Спасибо, что поддержали.
Администратор:
Мы делаем всё, чтобы Вам здесь было комфортно и приятно творчески себя реализовывать!
Спасибо за интересный проект и дай Бог, чтобы он жил долго, счастливо и плодотворно!
smile
НаградаНаградаНаградаНаградаНаградаНаградаНаградаНаградаНаградаНаградаНаградаНаграда
Дом Стихов отстроился от низовых жанров. Многие почувствовали, что в этом отношении наш Проект отличается от иных литературных сайтов интернета. Администрация точечными замечаниями рекомендует зарвавшимся участникам умерить свой пыл, смягчить формулировки, поднимая хотя бы до уровня плинтуса. Евтушенко к нам не заглядывает, но если бы и он завернул оборотец ниже плинтуса, Администрация и по отношению к нему провела бы необходимую терапию, а при рецидиве и хирургию. Это же касается и прямых личностных оскорблений. Но когда болеет рука, плохо всему человеку. Когда заводится неразумный, лучше его воспитать всем вместе, с помощью Администрации. Качинский в нашей с ним дуэли почувствовал силу нашего Проекта, и сбавил обороты, не пошёл в разнос. Наша литература больна, болезнь просачивается и на наш сайт. Болеет всё наше общество. Но победив заразу на сайте, получим прецедент для исцеления и в Русской литературе, да и во всём Многонациональном обществе. Каждый участник - это сын или дочь нашего Проекта. Вы представить не можете, как тяжело Матери терять детей! А у нас тут не редкость междусобойчик, переходящий в мордобойчик... И я, как дядька Проекта, очень недоволен. Даже в дуэлях многие непримиримые, включая Андрея и Павла, пошептавшись в личке, разрубали неразрешимые узлы. Да надо памятник поставить Андрею, что я от него на всём протяжении не услышал ни одного бранного, блатного слова. Рифма это ритм, а не точность окончаний строчек. Но насмешки и на зоне кончаются кровью, этого только нам в Доме Стихов не хватало. Чёрный Список - это узаконенная гражданская война. Дом, разделившийся внутри, не устоит. Берлинскую стену, насмотрелся я на неё, благополучно разрушили, и наш ЧС будет всем, как бельмо в глазу, а Проект у нас Классный!
сотник
Дядя:
Рифма это ритм, а не точность окончаний строчек. Но насмешки и на зоне кончаются кровью, этого только нам в Доме Стихов не хватало.
Рифма - это созвучие строк, а ритм - это чередование ударных и безударных слогов. НО это как раз не то, что становится причиной войны. Оскорблять личность можно и литературным словом, таким как "подлец" и "негодяй". Я - за нерушимую стену, за которой в моём пространстве не будет ни подлецов, ни негодяев. Если Дяде Вите все милы, пусть братается со всеми.  Но у человека должно быть личное простанство, границы которого он может сам контролировать и защищать. А гражданская война началась давно, и пора принимать меры.
Дядя:
Даже в дуэлях многие непримиримые, включая Андрея и Павла, пошептавшись в личке, разрубали неразрешимые узлы
Дядя Витя, ты неправильные грибы кушаешь.
(второе предложение удалено в виду грубости)
Где покупаешь? Хочу тоже фантазию развить такую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2012 в 00:01)
НаградаНаградаНаградаНаградаНаградаНаградаНаградаНаградаНаградаНаградаНаградаНаграда
Хочешь мухоморчиков? Только сейчас насобирал, раньше их для храбрости заваривали. Повар из меня никакой, но это же не бледные поганки... К стати, съедобных грибов в природе нет, это азбучная истина! Я же не буду озвучивать данные из нашей личной переписки, но очень многие фрагменты из вашей лихой перепалки на дуэли, по совету Аси Ясиной, были отправлены в корзину.
сотник
Дядя:
чень многие фрагменты из вашей лихой перепалки на дуэли, по совету Аси Ясиной, были отправлены в корзину.
Ну, а при чём здесь "личка" между Балабаевым и мной?
У нас была когда-то пара реплик в "личке", но отнюдь не о урегулировании чего-либо, и, в любом случае,  я тебе их содержание не пересылал...
Мысль интересная и полезная. Но есть люди на сайте с потрясающе развитой фантазией (да, Гюргий, это в основном о Вас), которые в комментарии вкладывают всю свою душу, воображение, смекалку, находчивость и неиссякаемое чувство юмора (а может, и сарказма). Поэтому если такие десятитомные комментарии одним нажатием кнопки будут удаляться, то это всё-таки обидно, согласитесь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2012 в 11:56)
Личка - лучший способ урегулировать ситуацию. На форуме слишком много советчиков. Одни кричат мирись, другие - да как ты смел мириться. Вот и думай, а лучше дело до конфликта не доводить. Пиф-паф на дуэли. Ася отсчитает нокдаун, и очередную звёздочку на фюзеляж! Гюргий, а ты заслужил звёздочку? Звездочку надо ещё заслужить... С Павлом свяжись, вторую звёздочку получу посмертно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2012 в 01:25)
сотник
Дядя:

Личка - лучший способ урегулировать ситуацию. На форуме слишком много советчиков. Одни кричат мирись, другие - да как ты смел мириться. Вот и думай, а лучше дело до конфликта не доводить. Пиф-паф на дуэли. Ася отсчитает нокдаун, и очередную звёздочку на фюзеляж! Гюргий, а ты заслужил звёздочку? Звездочку надо ещё заслужить... С Павлом свяжись, вторую звёздочку получу посмертно!

Нет-нет!! Если Гюргий на дуэль соберётся, то я первая с ним стреляюсь!  laugh
Мне тоже интересны мнения разных полюсов...для саморазвития, даже если задевают, нет, не комментарии, а сознание своей безграмотности...было такое поначалу, даже хотела уйти по-английски:) но сейчас очень благодарна этим комментариям, отрицательным в том числе...другое дело не забывать мудрые слова Ираклия Андроникова : "От того, КАК сказал, зависти ЧТО сказал..."
Кстати, все-таки интересно, чем мотивируются злопыхатели...движет же что-то ими scratch
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.