ПОЗДРАВИМ ДРУГ ДРУГА?!,

Каждый день на земле неповторим..." А мы в суете дней и нескончаемых забот забываем об этом...А ведь все равно каждый день находится что-то, пусть небольшое, что может порадовать, с чем можно поздравить себя и друг друга:) Поздравьте меня: я получила (наконец-то!) альманах "Золотая строфа" со стихами, благодаря которому я здесь (мой Крестный:) и еще вышел мой рассказ:) Кстати, в альманахе приятно было встретить знакомые имена, в частности, Андрея Балабаева! Поздравляю!
А с чем поздравить Вас?
Рената! Поздравляю! Искренне радуюсь вместе с Вами! Как только появится у меня повод поделиться своей радостью или событием, сообщу. smile
Надеюсь на это и очень верю ,что это случится скоро:)
Золотая Строфа.
Да будь она не ладна. Разбежались друзья. Непонятно им занятие такое; писать? зачем, куда и тратить впустую время. Сломался распорядок дня, точно, попрут с работы.
И всё же, у тебя книга, есть имена, и остановлено не зря потраченное время.
«может. Или кружок музыкальный
Большие окна, песочницы, цветы.
Здравствуйте дети.
Самое дорогое и любимое во всём белом свете».
С работы приходишь рано. О чём твои рассказы и  где берёшь сюжеты?
Ах, да грибные дела должны быть в секрете тайном.
Рената, я не в помехе! Есть простое слово друзья, на страничках, в книге.
Наш разговор тогда прервался, (про зеркала, каменные).
Хотел сказать, что «Лице - Злей» ни какой там, и вовсе не злодей. В его каменном саду растут не волчьи ягоды, а дивный дикий виноград, немного терпкий, чуть горький,  на вкус прекрасный.
Раньше, ещё далеко, далеко от нас здесь был огромный океан «Тетис». Но кто, на земле рисует горы, горные хребты сдвигает океаны вот в чём вопрос?
И навечно разделённая судьба, отделённая линией Белая река. Тоне трезубец (знаменитая гора, начало горного хребта Ду – Ду – Гуш) только лишь, похоже.
Не имеет значения, на каком языке.  Произнесите Ду – Ду – Гуш и на поляну
Даугава Даховскую посмотрите. На той стороне реки. Хотите знать её имя? это сегодня  за, красоту такую, местные называют «Княжна», княжеская.
Ну да ладно, всё равно нечего не поймёте.
Спокойной ночи.
А названия здесь все, будь то не большая гора или даже маленький ручеёк на старинном Адыгейском, поэтому плохо переводимо их значение русском яз. в сегодня.
Счастья Вам и хорошей погоды летом. Николай. И ровных строчек.
А письмо у Вас останется.
Ну, здравствуй, Николай! Поздравляю с нашей новой встречей:) ...Это я о рубрике.
А о  письме... Не скрою, задели некоторые фрагменты его, в частности "Ну да ладно, всё равно нечего не поймёте." Вы правы, Ваши витиеватость и таинственность письма схожа с таинственностью мест и легенд, описываемых Вами. и иногда перечитываю несколько раз ,что понять всю их глубину и загадку.когда удается, радуюсь, когда нет, испытваю комплекс:( Одно я понимаю точно: ВЫ очень любите и преданы своего родному краю, который не просто любите, но и хорошо знаете из глубины веков. И это не может не вызывать уважения...а по поводу неуверенности в понимании своего собеседника, что ж...есть только два выхода: или пытаться объяснять или отказаться от него вообще:)
С уважением и ожиданием, Рената
Рената.
Рад новой встрече. Вечер Добрый
Когда вопросов много, на которые хотел ответить. Держишь все их вместе в своей руке, вот один упал, а он куда-то ещё и закатился. Время, и острота вопросов многих, исчезла. Теперь попробуй, догони. Лови, лови волну ту, известную тебе.
В самом начале был вопрос, хороший «мельницы». Где мы находимся, сейчас?
Потом, потом, причина и понесло куда-то.  Постой, постой ведь пишутся стихи.
Из другого края, но волею судьбы, чернобыльская зона.
Ах, да.  Про камни.         Вопросы есть,- ответов нет.
Эти, помнят, что-то знают. Как спросить, что спросить. Здесь другое измеренье! Кто ответит? О чем-то то - важном.
Последний вопрос. По середине. И там посмотрим.
А отвлеченье, просто  глупости: и дальше.
Про дом то, что на фотографии скажу позднее.
Кажется, я начинаю привыкать к Вашей изысканной речи:) А ведь и правда, начинали мы с того, если мне помнится, стОит ли сражаться с мельницами... Так стоит ли? хотя я вот "сражаюсь", не пытаясь выиграть, всего лишь понять и постичь новое, что несут Ваши письмена...Чем заинтересовал этот домик? Я думала, обратите внимание на парашютики...они как-то из другой сказки...
Какая хорошая страничка! Вот не думал.
Куда-то запропастилось настроение.
Смотрю, и на открытку твою.
Помогаю Андрею строить дом в вольно исполнении, и он очень похож на этот. Здесь был лес, оставил один дуб он с северной стороны и почти в два обхвата. По огороду протекает подземная река шесть м. ширина и прутик говорит о мощном и быстром течении на небольшой глубине. Можно озеро выкопать.
Твои стихи в З. С. 11 Второй тур, - нашел. Книга пока до меня не дошла. В твоей книге должны быть стихи о природе от Рожкова Адыгея, какие не знаю. «свободная тема» в книгу не попали.
Какое хорошее дело З.С. Можно посмотреть уже знакомые имена и ими их остановленное время.
Так надо посмотреть какие темы второго тура этого года.
Рената. Спасибо за открытку.  Футбол. Наши выиграли. УРА.    И парашютики
«мельницы» был бы хороший попутный ветер. Мы все в выигрыше.
А у меня сборник №8...боюсь, не увижу стихи...Так ты Николай или Рожков? Где можно почитать стихи?здесь есть? За футбол тоже рада: не смотрю, но всегда в курсе: мальчишки рассказывают:)
я хочу взглянуть на подземную речку...опять веет чем-то таинственным, миром, где гномы стерегут, а звери разговаривают...
у меня еще такие картинки есть, очень нравятся, обязательно выставлю, когда выйду из дома...сейчас - на работе:(
Поддержим рубрику: НАШИ ФУТБОЛИСТЫ РУЛЯТ!!!!!!!! Так держать!
Рената.
Так всё правильно или три первых буквы, и сборник тот.
Чтобы видеть подземную речку и не только,- без волшебного прутика не обойтись. (можно конечно по приметам, но нужен точный прибор, для уточнения)
Человек сам может быть и является уникальным прибором.
Для этого нужно посмотреть  «Белая скрижаль» малая проза 12по темам, их пять. С Адыгеи  там больше нет никого.
Про картинки не забудь.
Какое из названий ст. в книге? В №8.      В №9 знаю.
Про новогоднюю сказку, правда, наполовину
ра! Нашла! на стр.178 и опять без фотографии...Прочла стихи: стиль тот же, что и в разговоре...интересно. Особенно !Утро". Строчки "Навстречу иду Еще, еще раз убедиться, Жив. Я жив..." очень напомнили мамины слова: она так же об утре говорила... Кстати почему в Алтае - Кавказские танцы? а про новогоднюю сказку ничего нет:(
А у меня вышли там стихи для детей:) А в Скрижаль я пока не осмелилась отправлять, хотя, думаю, проза у меня лучше будет...
домик из сказки от меня...
Доброе утро

Музыка гор
Утро. Рассвет.
В замке не выключен из окон льётся свет.
Солнце взошло
Но в сырых, прохладных из росинок облаках
Его ёщё не видно.
На Алтае есть Кавказские танцы.
Горные народы
Старейшин уважают, по законам гор живут.
Как прекрасна музыка в отражениях гор.
Барабанная дробь
Как кинжал
Веками отточены движения их танцев.

Конкурс. Стихи для детей.
Трудная задача у жюри.
Твои стихи хорошие и мне все понравились.
Последние ст.написались про Кошку и Муравья. Есть, конечно, другие, но эти для самых маленьких
А участие? А чтобы не расстраиваться! Написаны и всё.
Миниатюра «Белая скрижаль» к. малой прозы. «Как сказка в новогоднюю волшебно сказочную ночь». Про наполовину забудь. Это про себя
Как поставить сюда фотографии – не знаю.
обрый вечер, Николай!
Рада Вас видеть:) стихи изумительные, так точно передают настроение картинки...а я не догадалась писать к картинкам: а мне так многое нравится...последний значок в верхней строчке нажимаешь - выходит обзор, через который можно поместить любую картинку или фото. Где же мне найти с. "Скрижаль", чтобы прочесть? не знаю...сегодня натсроение упадническое: хочется плакать, что позволяю себе крайне редко "Я сильная, я не заплачу, ведь мне по должности нельзя..." - это одно из моих стихов. Ладно, справлюсь. вот, прочла стихотворение и письмо от тебя - и уже легче. как все таки здорово, что есть сайт и люди, встреч с которыми ждешь каждый день...спасибо тебе, Николай
===
Солнце зноем летний день палило.
В Новосибирской обл. это было
Но было лишь вчера.
Она Ренатку злила, злила.
Вы думаете что?
Да знаю я его, так один пустяк.
Сам не раз встречал
Подкрадётся из самой глубины не заметно, подступит к горлу
Самая обыкновенная
В мыслях не понятная -  хандря.
Но не тут, то было
Природой человеку и только человеку
Одно волшебное лекарство дано
Кто знает об этом?
Во всхлипах
Заплакала, со слезами заплакала она
Покатилась по щеке румяной
И в горести и в радостях
Её на свете чищё не бывает!
Наша чистиленька капелька – слеза.
Утром посмотритесь в зеркало!
Это было лишь вчера.
Рената. Какое поставим название? И справить

Что написано на твоей красивой открытке.
«Для чего растут цветы»

Рената. Это одна (фирма) тебе просто забыли прислать приглашение для участия. Вместо З.С.в поиске набери «БЕЛАЯ СКРИЖАЛЬ» - международный конкурс малой прозы, и всё то же самое.
Чуть достоверности, всё остальное правдивая фантазия. В одном рассказе есть песенка «ручеёк говорун… с добрым утром. Р.
Доброе утро, Николай! Сегодня и правда спокойнее, только где-то там грустинка еще дает о себе знать...Хочется спать.все люди отдыхают. А я сижу на работе:(
Спасибо за стихотворение! Улыбнулась:) Название...Самое трудное - это найти название, в нем - вся суть. Может быть, "Волшебное лекарство" или "Лишь вчера" , "О тебе и о хандре"... Особенно последние строчки понравились. Николай, может выложим его на сайт?
Заходила на инф.сайт, читала про Адыгею.Интересно. А в центре герба находится фигура коня? Очень похож на Пегаса, а на самом деле, кто?
картинка Адыгеи(нашла)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.