Мистический конкурс

Странно, как можно ставить откровенную графоманию в один ряд со стихами?
Одно из немногих поэтических произведений представленных на конкурс, вообще не попало в поле зрения судий.
Это стих Кошмарова...
Но уже радует, что среднего уровня стихотворение Страх было отмечено вторым местом, хотя с моей точки зрения оно заслуживает третего, а вто что бы я поставил на второе...трудно сказать.
Отвечаю, Стихотворение Андрея Кошмарова понравилось! Но лексика, дорогой мой! Лексика!
И мне трудно было отсеять это произведение, хотя там настоящая мистика, если бы переделать немного изменить выражения, то оно было бы шедевральным! Спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2012 в 14:41)
Ну вот, опять какие-то надуманные страхи.
Разочарован таким подходом.
Какие страхи? Вы о чём?
Это несовместимо с поэзией!
hoho
#5 - Сегодня в 20:00 Цитировать выделенное Ответить

Это же конкурс такой! Вот и "Страх" на втором месте...

Я согласна с тем, что стихотворение "Строах" на втором месте!
Но не согласна с тем, чтобы стихотворение, в котором присутствует мат было в десятке конкурсантов!
Я  про страх бояться хорошего произведения пусть даже с матом внутри...

а по большому счёту, всё выигравшее это не поэзия(((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2012 в 09:53)
Наверное, чтобы рассуждать о том, где поэзия, а где уже что-то другое, нужно специальное образование, богатый литературный опыт, тонкое чувство ценителя поэзии... Т.к. у меня всего этого нет, то рассуждать не буду, а скажу только, что на мой читательский вкус стихотворение-победитель конкурса абсолютно заслуживает этой победы, мне оно действительно показалось лучшим из всех мною прочитанных конкурсных произведений (а прочитала я примерно 80%). Стихотворение Андрея Кошмарова мне неимерно понравилось, и я считаю его одним из лучших.  А вообще, всё это очень субъективно. И поэзия - это настолько широкое понятие, что, мне кажется, можно найти своих единомышленников, но дать конкретное определение - поэзия это или нет, просто невозможно. Наверное, вот почему мы так рады, когда находим что-то близкое именно нам.  smile
Фантазия. Я профессиональный литератор. И поэзия она очень конкретна и  человеку в ней разбирающемуся не сложно отличить графоманию от мастерской работы.
А то что нам близко, не всегда есть поэзия. Скажем моя жена красива для меня, а есть женшины, которые нравятся многим, как эталон...))))
так же и поэзия...
Поэзия шире эталонов...
Но я учусь на технической специальности и спорить с литератором не буду.  smile
Вопрос в эталонах поэзии))))))
Александр:
Ну вот, опять какие-то надуманные страхи.
Меня уже цитируют)))))
ГрамотаНаградаНаградаНаграда
Александр:
Вопрос в эталонах поэзии))))))

Александр, а что появилось в начале(я не про Создание Вселенной и Земли Богом, хотя и там было <<Слово>> впервые) поэзия или эталоны?
Или появилась сразу эталонная поэзия и теперь Мы всё по ней мерим, шлифуем? -Если так, это застой, как для человека, так и для поэзии. look
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/nauka_i_religiya/pochemu_uchenie_veriyat0-all.shtml
Андрей, +100 joke
Александр:
Фантазия. Я профессиональный литератор. И поэзия она очень конкретна и  человеку в ней разбирающемуся не сложно отличить графоманию от мастерской работы.

Я знавал здесь одного члена жюри, он тоже в информации о себе заявил:  "профессиональный литератор".

Александр:
Странно, как можно ставить откровенную графоманию в один ряд со стихами?
Одно из немногих поэтических произведений представленных на конкурс, вообще не попало в поле зрения судий.
Это стих Кошмарова...
Александр:
"...по большому счёту, всё выигравшее это не поэзия((("
Меня, как получившего 1-е место в данном конкурсе,  сначала это немного задело, но посмотрев, что и как пишет автор процитированного выше комментария, как-то стало сразу и не обидно вовсе...)))
ТАКИХ профессионалов здесь более, чем много.
Жаль, НЕ профессионалов (НЕ ТАКИХ профессионалов)  мало...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.