Почему дети убивают себя?

Кто виноват в детском суициде?
Родители
Школа
Власть
Никто
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 15
Дата окончания опроса: 18-04-2013
Опрос закончен.
так легко... добиться в жизни
всего. ничего - нет, что мне не
дано. жизнь - игра; всегда
получит джек-пот, кто - как
все - будет идти вперед. кто -
как все - будет гримасничать. и в постели - как в том кино -
кончать. вот - тюрьма. из
которой спасенья - нет. здесь
сидят старый и малый, все! и
никто не может сойти с пути.
и никто не сможет себя найти. ...обрести свободу
свою - самой! чтоб никто не
смог уж сказать "постой"! так
легко... к свободе уносит
лифт... Я - взлетела!.. а им
показалось - вниз.
Если такие случаи имеют место, это настораживает.
В жизни случается всякое.
Если такие случаи превышают какой то (допустимость) небольшой, небольшой процент - больно общество.
Болезнью детского суицида больно все человечество планеты.Наркомания,пьянство,зомбированность жизни,агрессивность культуры:кино,музыки,живописи,поэзии - этот негатив способствует разложению неокрепшей психики ребенка,приводящей к трагическим явлениям.
Она,все остальное второстепенно,Власть создает условия, среду в которой пребывает общество.
Рож:

Она,все остальное второстепенно,Власть создает условия, среду в которой пребывает общество.

Точно.
В опросе не участвовала, потому что ни одни ответ не верен. Каждый случай абсолютно индивидуален!
И винить только школу или только родителей - это не правильно! Даже если и лежала основная причина в школе, то и родители и общество будут тоже к этому причастны, одни не доглядели, другие проигнорировали, не поучаствовали,проявили безразличие. Я очень люблю фразу, которую сказал К.Прутков: "Зри в корень!". Чаще всего люди смотрят поверхностно, иногда доходя до середины проблемы, но редко кто-то доходит ко "корня", да и не нужно это никому, легче всего спихнуть вину на нерадивых родителей или монстров-учителей, или общество в целом. Вина каждого, кто рядом с этим ребенком был в этом есть и нет вины ни на ком. Парадоксально, абсурдно, но я считаю именно так.
Самое страшное для родителей - пережить смерть своего ребенка. Врагу не пожелаешь!
Мудрости всем родителям!
если у ребенка доверительные отношения с родителями, если он знает, что любим, и , что ему простят все его "прегрешения", помогут решить проблемы - он не пойдет на суицид. Если, конечно, не под действием алкоголя и наркотиков.
Во всём виновата система, внедряемая либералами. Это прежде всего ненависть к человеку труда, мыслителю, созидателю.
Этой системе не нужны люди, ей нужны рабы....
дальше додумайте сами.
Да какие комментраии? Безбожная власть, сатанинская. Вот он и нашёптывает. Мне хорошо известны эти механизмы, на личной, скажем так, жизни...
НаградаНаградаНаградаНаградаНаградаНаградаНаградаНаградаНаградаНаградаНаградаНаграда
Мой ответ, что виновата Власть, ведь именно она формирует школьные программы, воспитывает или развращает детей и их Родителей. А некоторый Никто всем этим руководит. И мы даже знаем имя этого Никто.
сотник
Какая там,
Что   у нас сегодня, за, погода
Спросите у народа!
Погода переменчива всегда.
Это, та, уходит влета.
Возвращается, что бы дать
Больше света и тепла.
Так сегодня лето иль не лето?
Тепла, света хочется всегда.
Так может не надо торопиться,
Ведь не зима.
Кому нужны, ломано, наломано дрова.
Рабы немы
Интеллигенция. От неё все революции.
Всегда. Сегодня ее, принижая, унижают, боятся.
Просто они не хотят жить в мире, где зло побеждает.
В этом мире, где зло побеждает есть Бог, но нет рядом того кто  познакомил бы с Ним.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2012 в 22:23)
http://www.living-israel.com/russian/
В списке причин нужен пункт-другое. Это об опросе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2012 в 03:16)
http://www.living-israel.com/russian/
flower:

В опросе не участвовала, потому что ни одни ответ не верен. Каждый случай абсолютно индивидуален!
И винить только школу или только родителей - это не правильно! Даже если и лежала основная причина в школе, то и родители и общество будут тоже к этому причастны, одни не доглядели, другие проигнорировали, не поучаствовали,проявили безразличие. Я очень люблю фразу, которую сказал К.Прутков: "Зри в корень!". Чаще всего люди смотрят поверхностно, иногда доходя до середины проблемы, но редко кто-то доходит ко "корня", да и не нужно это никому, легче всего спихнуть вину на нерадивых родителей или монстров-учителей, или общество в целом. Вина каждого, кто рядом с этим ребенком был в этом есть и нет вины ни на ком. Парадоксально, абсурдно, но я считаю именно так.
Самое страшное для родителей - пережить смерть своего ребенка. Врагу не пожелаешь!
Мудрости всем родителям!

Вы правы.Ребенок - губка,впитывающая происходящее вокруг него.Можно определять степень вины каждого,соприкасающегося с ребенком,так и делают,когда что-то происходит.Но это путь в тупик.Гораздо важнее,если рядом с ребенком окажется неравнодушный,увлеченный какой-то формой самовыражения человек.Такие люди притягивают к себе детей,располагают их к себе,позволяют им воздействовать на них,что и укрепляет их иммунитет в отношении жизненного негатива по образу и подобию.Вот здесь-то образованию и есть над чем подумать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.